Алюминиевая амальгама (Al/Hg) краткое описание

ACAB

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Mar 27, 2022
Messages
291
Reaction score
167
Points
43
Сухой растворитель понадобится мне позже для высаливания сульфата, а поскольку я восстанавливаю большинство своих растворителей, я сушу их очень сильно. Это должно быть лишь сравнение того, на какие мелочи я иногда обращаю внимание в связи с покупкой алюминиевой фольги.
 

WillD

Expert
Joined
Jul 19, 2021
Messages
730
Reaction score
1,021
Points
93
После этого экстракт можно высушить. Если мы возьмем бензол, то после азеотропной дистилляции оставшаяся вода выпаривается вместе с бензолом
 

ACAB

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Mar 27, 2022
Messages
291
Reaction score
167
Points
43
О каком именно синтезе вы сейчас говорите?
Для экстракции я использую петролейный эфир, сушу его MgSO4 и выпариваю. Затем я использую высушенные растворители для высаливания.
О какой дистилляции вы говорите? Однажды я использовал процесс, в котором я провел дистилляцию перед подщелачиванием и получил все растворители и почти всю воду. Это было сделано для того, чтобы удалить водорастворимые примеси, чтобы они не попали в продукт позже при паровой дистилляции.
 

WillD

Expert
Joined
Jul 19, 2021
Messages
730
Reaction score
1,021
Points
93
Попробуйте использовать бензол или его гомологи. А конечный продукт лучше кристаллизовать в ацетоне, чем в любом другом (если ацетон преобладает)
 

ACAB

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Mar 27, 2022
Messages
291
Reaction score
167
Points
43
Вы не отвечаете на мои вопросы и не обосновываете свои советы, я даже не имею представления, о чем вы пишете, следующий говорит, что я должен использовать красную воду для промывки фильтров, так почему меня это должно волновать?
 

mixxxman

Don't buy from me
New Member
Joined
May 7, 2022
Messages
16
Reaction score
4
Points
3
Небольшой вопрос, ребята.
Когда я делал свою амальгаму (hgcl2 + AL)
Я смешал мои продукты вместе, и все было в порядке, я видел серый цвет и маленькие пузырьки.
После того, как я подождал еще, стало выделяться много h2!
Когда реакция пошла на спад, я решил промыть амальгаму от соли ртути.
После того, как я промыл ее пару раз, я взял мой прекурсор (нитрогруппа/-- (P2NP растворенный в изоспирте) с GAAK. и ничего!!!

Если кто-то может помочь мне.
Потому что я подумал, может быть, AL.HG вступил в реакцию. и после прилива h2 амальгама опустилась.
Может быть, стоит промыть ее в самом начале, когда появился маленький пузырек и серый цвет?
Спасибо большое за помощь.
Потому что этот шаг не очень понятен для меня.
спасибо
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,659
Solutions
3
Reaction score
2,734
Points
113
Deals
1
Какую концентрацию P2NP в IPA вы использовали? Пробовали ли вы нагреть реакционную смесь?
 
Last edited by a moderator:

mixxxman

Don't buy from me
New Member
Joined
May 7, 2022
Messages
16
Reaction score
4
Points
3
Я не очень помню пропорции смеси. Извините...
но соотношение было хорошим. (на пределе насыщенности)
Я думаю, это произошло потому, что я, возможно, слишком долго ждал после реакции амальгамы, чтобы сделать это.
Это проблема, если я не отмою hg.al от соли ртути перед гидрогенизацией в амин.
Я знаю некоторых людей, они просто смешивают все вместе...
но это не совсем моя точка зрения.... Я люблю, когда все чисто и идеально!
Возможно ли, что моя амальгама разрушилась из-за того, что я слишком много вачился? Или оставил ее слишком долго с моими растворителями (для реакции и создания h2).
Спасибо вам, ребята, за ваши сообщения. Я чувствую себя менее одинокой со всеми этими вопросами.
 

diogenes

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 27, 2021
Messages
183
Reaction score
94
Points
28
По моему опыту, лучше всего начинать реакцию после начала амальгамирования. Дождитесь шипящего звука амальгамы (Al + HgCl2 + вода), а также поднятия Al на поверхность и появления мелких пузырьков. Когда все три признака будут вместе: 1. шипящий звук 2. Al поднимается на поверхность и плавает 3. появляются маленькие пузырьки, то немедленно слейте воду и добавьте реакционную смесь (10 г P2NP + 100 мл IPA + 50 мл ледяной уксусной кислоты). Вы сразу же увидите очень бурную реакцию. Охладите до некоторой степени, но не слишком сильно, пусть работает, пока температура выше 40 градусов C. Чем лучше вы поймете, когда все три признака будут вместе, тем лучше. Я попробовал промыть его один раз, и он все еще работал, но я думаю, что сначала лучше попробовать без промывки, так как вы все равно избавитесь от ртути позже. Надеюсь, это поможет.
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,659
Solutions
3
Reaction score
2,734
Points
113
Deals
1
Примерно то же самое, что я говорил @Pennywise
 

ACAB

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Mar 27, 2022
Messages
291
Reaction score
167
Points
43
Да, как мой старый маршрут, но без охлаждения.
 

ASheSChem

Don't buy from me
Resident
Joined
Apr 10, 2022
Messages
297
Reaction score
161
Points
43
Для амальгамы у меня есть два горлышка на шарике...
Я заказал стеклянные пробки, но доставка бесконечна...

вопрос для новичков...
могу ли я использовать пробку?
"французский штрих"

Uhizxscq6F
 

ACAB

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Mar 27, 2022
Messages
291
Reaction score
167
Points
43
Я вообще не закрываю колбу, просто даю водороду выйти, а потом просто не успеваю закурить :D
Почему вы хотите закрыть колбу?
 

ASheSChem

Don't buy from me
Resident
Joined
Apr 10, 2022
Messages
297
Reaction score
161
Points
43
так как они говорят, что нужно поставить конденсатор Allhin... я не нашел логичным оставить другую горловину открытой
 

ACAB

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Mar 27, 2022
Messages
291
Reaction score
167
Points
43
Понятно, на следующем этапе я использую адаптер для термометра, на этом этапе важно следить за температурой, иначе закройте его "французским штрихом" :D
В противном случае можно сделать отверстие в пробке маленьким сверлом 6 или 7 и просунуть термометр в это отверстие. Это тоже должно сработать.
 

mixxxman

Don't buy from me
New Member
Joined
May 7, 2022
Messages
16
Reaction score
4
Points
3
Спасибо за ваш ответ.
Именно поэтому я думала о такой возможности. И почему я боялась промывать амальгаму... может быть, al.hg вступит в реакцию с H2O... и я потеряю реакцию...

Итак, это самый простой способ без промывки, чтобы не повредить мою амальгаму, но я немного волнуюсь, чтобы сохранить эту соль ртути в моем продукте...

у кого-нибудь есть идеи?

Например, я думал попробовать взять металлическую ртуть на дне, когда я буду делать мою смесь щелочной с NAOH.
Но возможно ли получить немного ртути, растворив ее в растворителях, которые я использовал (вода, органический растворитель, DCM,...)
потому что я очень стараюсь и хочу получить в итоге максимально безопасный продукт.

Кто-нибудь использовал эту ртуть повторно, чтобы сделать другую амальгаму?
Потому что, честно говоря... ее довольно трудно достать!

Спасибо, ребята
 

MadHatter

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 4, 2021
Messages
442
Solutions
1
Reaction score
411
Points
63
Ртуть легко достать. Просто купите ртутные переключатели на ebay. Вы получите около 200 штук из Китая за 10 евро.
Нитрат ртути трудно достать, но легко сделать из ртути и азотной кислоты.
 

Mclssmxxl

Don't buy from me
New Member
Joined
Mar 28, 2022
Messages
74
Reaction score
32
Points
18
Немного не по теме, но кто-нибудь знает, образуют ли соли галия амальгаму, если да, то какую? Или мне нужен элементарный галий?
 

Mclssmxxl

Don't buy from me
New Member
Joined
Mar 28, 2022
Messages
74
Reaction score
32
Points
18
Вы точно знаете, что галлий не работает? Я хотел изучить менее токсичные материалы.
 
Top