Синтез метамфетамина из P2P с помощью амальгамы алюминия

Fenster

Don't buy from me
New Member
Joined
Oct 26, 2022
Messages
92
Reaction score
31
Points
8
Могу ли я получить метиламин in situ. через нитрометан, как это делают при восстановлении MDP2P
 

joejoe

Don't buy from me
New Member
Joined
Aug 1, 2022
Messages
37
Reaction score
3
Points
8
Хотелось бы спросить, нужно ли мне еще добавлять соляную кислоту или это уже конечный продукт?
 

Hank Schrader

Don't buy from me
Resident
Joined
Nov 10, 2022
Messages
79
Reaction score
165
Points
33
P2P + нитрометан. Вы можете сделать это.
Это работает только с Al/Hg
Не работает с борогидридом натрия.
 

UWe9o12jkied91d

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 8, 2022
Messages
678
Reaction score
510
Points
63
Deals
5
могу ли я заменить метилирующий агент формальдегидом?
 
View previous replies…

HerrHaber

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
518
Reaction score
279
Points
63
Формальдегид и первичный амин дают соответствующий имин, который хотя и может быть восстановлен NaBH4, но гораздо более предпочтителен STAB (Na(OAc)3, он же триацетокси борогидрид натрия), поскольку он обладает сильной преференцией для восстановления иминов, также для этой цели используется NaBH3CN, но он несколько токсичен и дорог.
 

HerrHaber

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
518
Reaction score
279
Points
63
Существует другой способ использования диметилсульфата (он же Me2SO4) и концентрированного KOH a.q. Реактивы нужно капать над перемешиваемым раствором в растворителе из двух капельных воронок (для Me2SO4 обязательно нужна выравнивающая давление соответствующего размера, так как дыхание нужно задерживать, пока открыта бутылка, то есть перенос и все такое); раствор KOH можно взять из простой капельной воронки, и он должен начать капать первым (3 капли), затем метилирующий агент с той же скоростью (скорость капания - 1 капля в минуту (как можно ближе), когда все готово, я не буду утомлять вас работой, но она проста.
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,660
Solutions
3
Reaction score
2,735
Points
113
Deals
1
Привет, Формальдегид не будет реагировать с P2P, так как он электрофилен, как и P2P. Вы можете попробовать аминирование по Leuckart с N-метилформамидом или формамидом. Они являются нуклеофилами и будут реагировать с P2P.
 

Andrzej

Don't buy from me
New Member
Joined
Feb 3, 2023
Messages
10
Reaction score
5
Points
3
(шаг 6.) Каков должен быть диапазон температуры вакуумной дестилляции (чтобы эффективно избавиться от примесей и избежать разложения свободной основы)?
 

HerrHaber

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
518
Reaction score
279
Points
63
Правильный вопрос, но ответ на него кроется в зависимости силы вакуума от температуры (чем больше отрицательное давление, тем ниже температура кипения). Я рекомендую не играть со сверхсильным вакуумом, если у вас нет опыта. Удачи и успехов!
 
View previous replies…

Andrzej

Don't buy from me
New Member
Joined
Feb 3, 2023
Messages
10
Reaction score
5
Points
3
Спасибо за ваш ответ. Существует ли какой-либо критический, верхний предел температуры? (или, может быть, правильнее будет спросить - какова температура разложения метамфетамина в свободной форме?)
 

HerrHaber

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
518
Reaction score
279
Points
63
Вы снова задаете самый разумный и нужный вопрос (сейчас я не знаю точных данных наизусть и не буду давать вам неточную информацию, но я отношусь к вам с просветительской точки зрения и помогаю вам научиться учиться самостоятельно). Существует диаграмма, которой придерживается каждый химик в отношении зависимости между отрицательным давлением (вакуумом) и температурой, вам придется искать ее самостоятельно (я обещаю, что вам не составит большого труда найти ее). Главное - проверить данные, и чтобы вакуум был хотя бы немного ниже нормального (окружающего) давления вашего перегоняемого соединения (предупреждение о пенообразовании - спойлер). Я также рекомендую книгу Фогеля "Практическая органическая химия", которую можно скачать в формате .pdf без особых усилий (в ней также есть вышеупомянутая диаграмма, и она объясняет практически все, что вам нужно знать о препаративной химии). Вы станете гораздо лучшим химиком-профессионалом после прочтения горсти соответствующих материалов из этой книги. Я только что дал вам лучший совет, который я даю всем. Помните, что знания, над которыми вы работаете, навсегда останутся вашими.
 

Andrzej

Don't buy from me
New Member
Joined
Feb 3, 2023
Messages
10
Reaction score
5
Points
3
Возможно, я нашел... Выкладываю для других:

метамфетамин фрибаз температура кипения: 93°C при 15 мм рт. ст.

источник: https://chemistry.mdma.ch/hiveboard/rhodium/meth.hi-p.html
("масло было подвергнуто вакуумной дистилляции при вакууме 15 мм рт. ст. при температуре 93 градС.[ПРИМЕЧАНИЕ 5]")
 

Andrzej

Don't buy from me
New Member
Joined
Feb 3, 2023
Messages
10
Reaction score
5
Points
3
(Шаг 1.). Я так понимаю, что нужно просто собрать эти ингредиенты в колбу и начать готовить... И у меня такие вопросы:

1) Не вырастет ли температура резко, самопроизвольно после добавления HgCl2(или HgNO3), и нужно ли ее контролировать, чтобы не перекипела?

2) Не следует ли мне подготовить алюминиевую амальгаму перед добавлением остальных ингредиентов (P2P, EtOH, метиламин)? Или это не имеет значения, и я могу просто поместить в колбу все ингредиенты вместе и начать рефлюкс?

3) Есть ли разница, какой спирт я буду использовать в качестве растворителя реакции (например, метанол или изопропанол вместо этанола)?
 

UWe9o12jkied91d

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 8, 2022
Messages
678
Reaction score
510
Points
63
Deals
5
1) Это не так уж и плохо, учитывая, что процесс начинается с one-pot, он развивается медленнее и, по моим наблюдениям, не так безумно, как традиционная амальгама с p2np, например. Применяйте охлаждение только в случае крайней необходимости.
2) Вы должны следовать процедуре.
3) И этанол, и изопропанол работают для меня, по крайней мере, я так думаю, я получил один и тот же продукт с обоими.
 

mithyl2

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Aug 19, 2022
Messages
264
Reaction score
26
Points
28
есть видеозапись этого синтеза, которая может показать детали для второго вопроса.
 

HerrHaber

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
518
Reaction score
279
Points
63
Суть в том, что i-PrOH, в отличие от EtOH, гораздо хуже смешивается с сильными щелочными растворами и гораздо легче высаливается (насыщение водного слоя солью или чем-либо, увеличивающим ионную силу, приведет к его отделению и всплытию на поверхность; имейте в виду, что слишком энергичное встряхивание i-PrOH с концентрированным раствором a.q. раствором основания имеет тенденцию к образованию эмульсий, что потребует от вас времени на ожидание, а если вы используете DCM или аналогичный раствор, вам, возможно, придется ждать даже несколько дней, чтобы слои отделились, если вы встряхиваете слишком сильно, но органический слой будет на дне, и NaCl может быть не лучшим другом).
 

Doubleboil

Don't buy from me
New Member
Joined
Feb 22, 2023
Messages
14
Reaction score
6
Points
3
7. Свободное основание метамфетамина растворено в x3 объемах сухого ацетона.


Можно ли заменить ацетон этанолом, метанолом или ДКМ?
 

UWe9o12jkied91d

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 8, 2022
Messages
678
Reaction score
510
Points
63
Deals
5
Этанол и метанол имеют слишком высокое сродство к воде, dcm может сработать, я также слышал, что люди используют толуин
 

HerrHaber

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
518
Reaction score
279
Points
63
ацетон настоятельно рекомендуется использовать для осаждения
 

mygodson

Don't buy from me
Resident
Joined
Feb 13, 2023
Messages
27
Reaction score
4
Points
3
1-фенилацетон не так легко получить, поэтому его можно прореагировать с 1-фенилизопропанолом и метилсульфонилхлоридом, чтобы получить метансульфонат, а затем реакционный раствор метилсульфонила и метиламина позволяет получить целевой продукт.
 
Top