Видеоинструкции.

MadHatter

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 4, 2021
Messages
442
Solutions
1
Reaction score
411
Points
63
Фантастика! Только... ролик некачественный. В нем только виньетка. Никакого содержания. Жаль, иначе было бы здорово :).
 

blackburn

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 18, 2022
Messages
103
Reaction score
48
Points
28
когда мы сможем увидеть видео с этого сайта :)

Синтез амфетамина в одном горшке из P2NP с NaBH4/CuCl2 (масштаб 1 кг)

 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,660
Solutions
3
Reaction score
2,735
Points
113
Deals
1
Я хочу извиниться за эту ошибку перед нашими форумчанами. Надеюсь, вам понравится это видео. Все исправлено. Наслаждайтесь.
 

KokosDreams

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 16, 2022
Messages
912
Solutions
2
Reaction score
595
Points
93
Больной больной больной больной @G.Patton @HEISENBERG

Огромное спасибо за ваши усилия.

BTW - есть ли уже прогресс в учебнике по синтезу амфетамина из NaBH4/CuCL2?
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,660
Solutions
3
Reaction score
2,735
Points
113
Deals
1
Мы работаем над этим вопросом.
 

KokosDreams

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 16, 2022
Messages
912
Solutions
2
Reaction score
595
Points
93
Удивительный :) Я думаю, что могу говорить за многих здесь, когда говорю, что это будет важным учебным пособием для многих людей здесь.
 

cap1418

Don't buy from me
New Member
Joined
Oct 22, 2022
Messages
1
Reaction score
3
Points
3
Нам нужно видео этого метода синтеза
 

jokerr

Don't buy from me
New Member
Joined
Oct 25, 2022
Messages
15
Reaction score
13
Points
3
Нам нужно видео этого метода синтеза .

HEISENBERG пожалуйста :)

 

Felix34-73

Don't buy from me
New Member
Joined
Nov 19, 2022
Messages
39
Reaction score
14
Points
8
P2p - мы хотим амфетамин видео
 

Hank Schrader

Don't buy from me
Resident
Joined
Nov 10, 2022
Messages
79
Reaction score
165
Points
33
Хороший метод, поздравляю. Почему вы не выбрали метод получения амфетамина через 1-фенил-2-нитропен > 1-фенил-2-нитропропан > ZINC + соляная кислота?
Объемы масштабируются больше, а температура более стабильна.
Выход конечного продукта гораздо выше.

Расход NaBH4 при образовании пропана при 0-5 градусах гораздо меньше, а выход конечного пропана выше.

Как вы думаете, достаточно ли получить основание амфетамина в изопропаноле без дополнительной дробной перегонки?
Считаете ли вы, что конечный продукт не содержит боратов?
 

Mystery_chemistry

Don't buy from me
New Member
Joined
Jun 12, 2022
Messages
82
Reaction score
32
Points
8
так ли это?


Трехгорлые плоскодонные колбы объемом 5000 мл помещают в баню со льдом и устанавливают на магнитную мешалку. Устанавливаем рефлюкс-конденсатор, охлаждаемый проточной водой, пипетку с компенсатором давления и термометр.


В колбу помещаем 70 гр. NaBH4, растворенного в смеси 300 мл воды и 700 мл IPA.
Капаем раствор 108 гр. P2NP в 200 мл. IPA через добавочную воронку, с такой скоростью, чтобы температура реакционной смеси не поднималась выше 5 градусов.

После добавления всего пропена в колбу, в ней образуется белая суспензия с нерастворимыми боратами, охлаждаем смесь до 0 градусов и медленно добавляем 300 мл. охлажденной 85% уксусной кислоты, поддерживая температуру в колбе не выше 3 градусов. Когда вся уксусная кислота будет добавлена, бораты должны раствориться, а раствор приобретет желтовато-бежевый оттенок.

Засыпаем в колбу одну порцию 270 гр. цинковой пыли и добавляем через воронку 800 мл. 38% соляной кислоты в количестве около 50-60 мл. в течение минуты. Затем оставляют смесь перемешиваться в течение 2 часов.
Выпавший осадок дополнительно отфильтровывают, промывая его на фильтре 2-3 порциями IPA по 20-30 мл. фильтрат должен быть абсолютно прозрачным. Если есть посторонние включения, твердые частицы, отфильтруйте еще раз.

К фильтрату добавляют охлажденный 50%-ный водный раствор NaOH до появления на поверхности слоя желтоватого масла, который отделяют, а водный слой промывают 3-4 раза по 100 мл. ИПС. Отделенные масляный и спиртовой экстракты объединяют, добавляют 50 гр. тонкоизмельченного сульфата натрия, охлаждают смесь ниже 0 градусов и выдерживают при этой температуре 2-3 часа. Затем смесь фильтруют, выпавший на фильтре осадок промывают 1-2 раза 50 мл безводного ИПС.
К фильтрату добавляют 200 мл. безводного ацетона, ставят смесь на мешалку и по каплям добавляют 96% серную кислоту до тех пор, пока кислотность смеси не достигнет 5,5 - 6. Уже во время добавления образуется осадок, необходимо перемешивать смесь по всему объему. Если перемешивание затруднено, можно добавить немного безводного ацетона.

После достижения необходимой кислотности осадок отфильтровывают, промывают на фильтре небольшим количеством ацетона до получения абсолютно белого цвета и высушивают на воздухе (или батареях) до постоянного веса. Получают 100 + -10 гр. d,l-амфетамина сульфата.

При необходимости растворители можно отогнать от фильтрата, осадок растворить в 30-50 мл безводного ацетона и получить еще 5-15 г вещества. Однако эти остатки довольно грязные, их придется долго промывать через фильтр, и для достижения той же чистоты, что и исходный продукт, может потребоваться перекристаллизация из системы этанол-вода.
 

Attachments

  • JwzPysoRh3.jpeg
    JwzPysoRh3.jpeg
    50.5 KB · Views: 356

Hank Schrader

Don't buy from me
Resident
Joined
Nov 10, 2022
Messages
79
Reaction score
165
Points
33
Да, +- этот метод. Основная задача в получении пропана с большим выходом.
Также используйте верхнюю мешалку для перемешивания цинка.
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,660
Solutions
3
Reaction score
2,735
Points
113
Deals
1
Здравствуйте, я думаю, что нет. Бораты не растворяются в таких органических растворителях.
Это самый простой способ провести синтез и A/B экстракцию, если у вас нет набора для дистилляции. Лучшим вариантом очистки является паровая дистилляция амфетаминового основания.
Вы можете написать свой способ синтеза с выходом в отдельную тему, это будет интересно.
 

Hank Schrader

Don't buy from me
Resident
Joined
Nov 10, 2022
Messages
79
Reaction score
165
Points
33
Я уверен, что в продукте присутствуют бораты. Чтобы исключить их, после образования пропана добавьте в реактор несколько мл уксусной кислоты и перемешивайте в течение нескольких часов. В общем, если вы гонитесь за быстрым амфетамином, то это не критично.
Когда будет свободное время, обязательно поделюсь технологиями.
Выход в любом случае очень сильно зависит от температуры реакции... и от выхода самого пропана, который вы уже восстанавливаете для дальнейших манипуляций.

Процесс очистки основы - очень важная часть процесса для меня.

Удалив весь спирт, я смешиваю основу с водой и подкисляю массу серной кислотой... Затем я промываю ее неполярным растворителем. После этого я отбрасываю растворитель и подщелачиваю подкисленную воду до PH 11-12 (NaOH).

На делительной воронке я отделяю основание и экстрагирую воду с помощью DCM. Я удаляю ДХМ и объединяю основу, которая подвергается дробной дистилляции.
Очень важным процессом является получение безводного спирта и сушка основы от оставшейся воды.
Нейтрализацию проводят концентрированной серной кислотой при охлаждении. Полученную массу фильтруют в центрифуге, затем заливают ацетоном и перемешивают, после чего фильтруют на центрифуге.
Почему важно, чтобы спирт и основа не содержали воды?
Продукт растворим в воде, и потери могут быть большими.
 
Last edited:

blackburn

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 18, 2022
Messages
103
Reaction score
48
Points
28

Видео

Восстановительная анимация фенил-2-пропанона с помощью NaBH4/цианоборогидрида натрия

Возможно?
 

WinterDust

Don't buy from me
Resident
Joined
May 21, 2022
Messages
230
Reaction score
206
Points
43
Deals
3
Видео:

Экстракция d-амфетамина / d-метамфетамина из рацемического мета/амфетамина с помощью L-винной кислоты.
 
Top