Синтез прекурсора 2-OXO-PCE

LazZzZz

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Dec 24, 2022
Messages
26
Reaction score
14
Points
3
Привет всем, надеюсь, у вас будет хороший день. Допустим, вы хотите провести синтез 2-фенилциклогексанона в масштабе 1 моль, так как это разумное количество, которое можно сделать за один раз. Если вы хотите сделать больше, тогда вложите деньги во второй набор стеклянной посуды и просто делайте по 2 за раз, так как вам понадобится аппарат Дина Старка для удаления воды. Первым шагом будет образование энамина циклогексанона с использованием циклогексанона, безводной пара-толусульфоновой кислоты и пирролидина.

Для начала вам нужно подготовить стеклянную посуду. Прежде всего, вам понадобится трехгорлая круглодонная колба объемом 500 мл и нагревательная мантия, которую можно перемешивать. В одно горлышко подведите газовую линию для промывки реакционного сосуда N2 или Ar, в среднее горлышко поставьте аппарат Дина Старка с носиком для удаления воды со дна ловушки, а в третье горлышко поместите воронку для добавления реагентов и резиновые септы, чтобы заменить воронку после их добавления. Полностью заполните ловушку Дина Старка толуолом, пока он слегка не перельется в RBF. Вам также понадобится установка для дистилляции с вакуумом, включая насос для воды и создания вакуума.

1) Добавьте 350 мл толуола в 500 мл RBF и включите слабый нагрев. Добавьте в реакционный сосуд 120 г пиролидина, 100 г циклогексанона и 15 г p-TSA, после чего замените воронку на резиновую септу и запустите поток газа в реакционный сосуд. После включения потока аргона или азота реакцию доводят до рефлюкса и оставляют перемешиваться. По мере протекания реакции вода будет вытесняться из реакционного сосуда в аппарат Дина-Старка, поэтому вам нужно будет удалять воду из аппарата Дина-Старка по мере ее образования. Подождите, пока образуется несколько мл воды, прежде чем удалять ее, так как вы не хотите, чтобы толуол вышел вместе с ней. Оставьте реакцию на 2 часа, после чего замените газовую линию на пробку и оставьте еще на 22 часа.

2) Вы узнаете, что реакция произошла, когда реакционная смесь перестанет выделять воду в аппарате Дина Старка, а также когда реакционная смесь из очень светло-желтой превратится в темно-оранжевую. По истечении 24 часов выключите нагрев и дайте остыть до комнатной температуры. Постарайтесь ограничить контакт реакционной смеси с воздухом, так как энеамин легко окисляется в атмосферных условиях, именно поэтому используется резиновая перегородка, поэтому возьмите шприц, отберите всю реакционную смесь и перенесите в установку для дистилляции с вакуумом. Первая фракция, которая выкипит, будет представлять собой смесь толуола и пирролодина, однако после того, как она отойдет, ваш 1-пирролидино-1-циклогексен начнет переходить в циклогексан. Этот циклогексан не будет реагировать ни с одним химическим веществом на следующем этапе, так что пока разделение этих двух соединений не требуется. Несмотря на то что это хлопотно, я рекомендую перегонять до тех пор, пока в первой перегонной колбе не останется жидкости, так как это даст самый высокий выход, почти количественный, если удалить всю воду. Как только пирролиндо будет выделен и перемещен в герметичную колбу, можно переходить к следующему шагу.

3) В результате образования энамина с циклогексаном молекула подвергнется энамин-иминовой таутомерии, подобной кето-энольной таутомерии, в результате чего углерод слева или справа от карбонила станет очень нуклеофильным, поэтому электрофильная атака может произойти с молекулой, например, йодобензола, где йод выступает в качестве электрофила. Теперь добавьте весь ваш свежесваренный 1-пирролидино-1-циклогексен в колбу с горлышком объемом 1 л с 250 мл циклогексана и 204 г йодбензола. Поместите колбу объемом 1 л на нагревательную мантию и добавьте рефлюкс-конденсатор с откачиваемой через него водой, доведите реакцию до кипения и оставьте ее на 24 часа.

4) В конце концов, у вас останется белый порошок. Если порошок образовался до истечения 24 часов, просто выключите нагрев и начните работу. Остановите нагрев и снимите конденсатор рефлюкса с rbf, заменив его пробкой. Когда колба остынет, снимите пробку и добавьте примерно 300 мл дистиллированной воды, чтобы уничтожить оставшийся энамин, который превратится обратно в циклогексанон и пиролидин. Закройте колбу и энергично встряхните, чтобы весь порошок исчез. Добавьте 10%-ный раствор сульпуровой кислоты, чтобы разрушить оставшийся пииролидин. Перелейте реакционную смесь в сепарационную воронку объемом 1 л и подождите, пока оба слоя разделятся. Нижний водный и верхний органический слои перелейте в разные мензурки и сохраните, а водный перелейте в сепарационную воронку с 250 мл DCM. Еще раз хорошо встряхните эту смесь, чтобы извлечь в слой DCM весь конечный 2-фенилциклогексанон. Водный слой отбрасывают, а оба органических слоя объединяют, промывают тиосульфатом натрия и сушат над сульфатом магния. Наконец, выпаривают весь органический растворитель, в результате чего остается примерно 140 граммов сырого продукта. Проведите перекристаллизацию с использованием IPA, чтобы получить белый порошок с приблизительным выходом 60-70%.

Я буду писать экспериментальное руководство по алкилированию с использованием трифенилалюминия, однако я предпочел бы провести реакцию до создания воспроизводимой записи. Если у кого-то есть вопросы, я буду рад помочь.
 

The Alchemist

Don't buy from me
Resident
Joined
Jun 7, 2023
Messages
45
Reaction score
25
Points
8
Это очень интересная тема. Меня особенно заинтересовал ваш комментарий в другом месте относительно дальнейших шагов. Я не знаю, как цитировать, поэтому я скопировал вашу ссылку:
http://bbzzzsvqcrqtki6umym6itiixfhni37ybtt7mkbjyxn2pgllzxf2qgyd.onion/threads/2-oxo-pce-anyone-have-information-on-its-synth.7559/post-34970

Я хотел бы узнать, не могли бы вы расширить часть о создании различных аналогов. Для меня шаги, которые вы перечислили из прекурсора, звучат как простое аминирование бромкетона для получения чего-то вроде 4-mmc или a-pvp. Это тот же самый процесс?

Какой прекурсор нужно заменить, чтобы получить что-то вроде MXE, или это дополнительная замена? Могу ли я получить 3-MeO-PCE с помощью этого процесса после дополнительного шага?
 

LazZzZz

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Dec 24, 2022
Messages
26
Reaction score
14
Points
3
Я не рассматривал MXE, однако вместо йодбензола можно использовать метокси-йодбензол в качестве заменителя желаемого продукта, но я не думаю, что 3-мео-pcp можно легко получить этим методом. После того как продукт синтезирован, для превращения его из фенилциклогексанона в 2-оксо-пцп необходимо провести бромирование в альфа-положении, что вполне осуществимо благодаря наличию кетона в циклогексаноновом кольце. Бромирование метоксифенилциклогексана не сработает. Как уже говорилось, Mxe сработает, так что прошу вас попробовать и ответить мне. Еще одной проблемой при создании 3-мео-пц будет первоначальное образование метоксифенилгексана, поскольку кетон, присутствующий в циклогексаноне, необходим для создания таутомерии энеамин-имин.

Пожалуйста, не стесняйтесь обращаться ко мне по DM с любыми другими вопросами

- Причина аминирования бромокетона для 4-mmc и a-pvp или любого синтетического катинона заключается в том, что каждый используемый прекурсор содержит кетон в бета-положении, что позволяет осуществить альфа-бромирование. Надеюсь, я помог :)
 

LazZzZz

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Dec 24, 2022
Messages
26
Reaction score
14
Points
3
К сожалению, нет, 3-MeO-PCE не может быть синтезирован этим методом, и я попытаюсь объяснить почему. Вы правы, что оригинальный метод, о котором я писал, на самом деле был простым аминированием бромокетона, однако с молекулой типа 3-Meo-Pce, где нет карбонила, эта реакция становится невыполнимой. 4-MMC и A-PVP - синтетические катиноны, в которых оба исходных вещества (метилпропиофенон и валерфенон) содержат кетон в бета-положении. Это означает, что альфа-водород, расположенный рядом с углеродной цепью, становится слегка кислым, что позволяет проводить бромирование с использованием Br2/NBS/CuBr2 и получать бромированный продукт. То же самое касается любого кеталога, например, хлорфенилциклогексанона, метоксифенилциклогексанона и фенилциклогексанона. Поскольку 3-метокси-циклогексан не содержит карбонила, бромирование в нужной области не будет засчитано. Другая проблема возникает при синтезе самого 3-метокси-циклогексана, и опять же из-за того, что циклогексан не содержит карбонила. Первым шагом синтеза 2-оксо-pce-прекурсора является создание имина на циклогексаноне, что позволяет йодбензолу избирательно атаковать в определенном положении на кольце, создавая желаемую молекулу, однако синтез 3-мео-pce-прекурсора (3-метоксифенил-циклогексан) не сможет создать этот резонанс.

MXE был бы достижим, поскольку вы все еще используете циклогексанон, а вместо йодобензола используете йод-анизол, а метиламин - этиламин, однако я еще не пробовал это и не уверен, насколько эффективной будет эта реакция, если у вас будет возможность, пожалуйста, расскажите мне о своих результатах, поскольку я сам заинтересован.


В зависимости от уровня вашего мастерства я мог бы порекомендовать волчий кишнер для уменьшения MXE до желаемого 3-meo-pce, однако это имеет дело с невероятно токсичным гидразином и теплом, так что если вы начинающий химик, я действительно не рекомендую использовать это, поскольку личная безопасность должна быть главным приоритетом.

Если у вас есть дополнительные вопросы, не стесняйтесь спрашивать, и я постараюсь помочь, чем смогу.

также прошу прощения за 2 сообщения, глючный wifi inni
 

The Alchemist

Don't buy from me
Resident
Joined
Jun 7, 2023
Messages
45
Reaction score
25
Points
8
Я благодарен за каждое из этих сообщений, они оба были очень информативными и простыми для понимания. Хотя у меня есть опыт работы в университете, и с тех пор я неустанно учусь, я все еще очень новичок в этом мире. В основном я работал с металлами и кислотами, а также с экстракцией растворителями и дистилляцией. Больше базовых вещей.

Знакомство с реакциями в различных арилциклогексаминах - одна из моих первоочередных задач после катинонов, так что я воодушевлен тем, что некоторые могут использовать подобные реакции. И что здесь есть люди, которые покажут, как их делать.

Когда-нибудь, когда я стану более близким к знаниям, я смогу предложить что-то лучшее в ответ! В конце концов, я попробую пройти этот путь MXE. Он кажется очень интересным.
 
Top