4-Метилметкатинон, мефедрон, 4MMC 3 тип синтеза

_Evo_Soul_Gus_

Don't buy from me
New Member
Language
🇺🇸
Joined
Oct 7, 2024
Messages
6
Reaction score
3
Points
3

4-Метилметкатинон

(Оценка: отлично)

Привет, пчелки,
В последние пару дней мне было скучно, и у меня было несколько забавных реагентов, так что я решил попробовать сделать гидрохлорид 1-(4-метилфенил)-2-метиламинопропанона, или 4-метилметкатинон, как я полагаю, его обычно называют. Завершено в течение 48 часов, начиная с толуола. Каждый шаг - это только первая попытка, и я включил предложения по процедуре, если я попытаюсь сделать это снова. Первые два шага работают очень хорошо, но убийцей по выходу является последний шаг, дающий ~45%. Однако это все равно соответствует 43%-ному выходу продукта из толуола, так что в целом все не так уж плохо:

Получение 4-метилпропиофенона 1


КоличествоЕдиницы
Соединение / предмет
73g
AlCl3
300мл
Дихлорметан
46мл
Пропионилхлорид
54мл
Толуол
600мл
Холодная вода
200мл
5% раствор NaOH
Сульфат магния

К раствору 73 г (550 ммоль) безводного хлорида алюминия и 46 мл (525 ммоль, 49 г) пропионилхлорида в 200 мл дихлорметана, охлаждаемого с помощью внешней ледяной бани, в течение 30 минут добавляли 54 мл (500 ммоль, 46 г) толуола. Раствор перемешивали еще 1,5 часа при 20oC, затем осторожно добавили 500 мл воды со льдом. Нижний слой дихлорметана отделяли, а водный слой экстрагировали 2х50 мл дихлорметана. Объединенные экстракты промыли 3x100 мл 5% NaOH, 100 мл воды и высушили над сульфатом магния. Растворитель удалили, а кетон подвергли вакуумной дистилляции при 123-126oC, получив 1-(4-метилфенил)-пропан-1-он в виде бесцветного масла.
Выход: 70,0 г (95%)

4-метилпропиофенон - 2-бром-4'-метилпропиофенон 1,2


КоличествоЕдиницы
Соединение / предмет
38мл
4-метилпропиофенон
1мл
48% HBr
14мл
Бром
125мл
Ледяная уксусная кислота
650мл
Вода
300мл
Дихлорметан
Сульфат магния

К раствору 38 мл (250 ммоль, 37 г) 4-метилпропиофенона в 125 мл ледяной уксусной кислоты добавили 1 мл 48% HBr, а затем в течение часа 14 мл (275 ммоль, 44 г) элементарного брома. Реакционную смесь, которая в процессе добавления изменила цвет на приятный розовый, перемешивали еще 1,5 часа, затем медленно вылили в 500 мл ледяной воды, тщательно перемешивая после каждого добавления. Осажденный продукт кремового цвета собирали в 200 мл дихлорметана, а водный слой экстрагировали 100 мл дихлорметана. Объединенные экстракты промыли 2x250 мл холодной воды, затем высушили над сульфатом магния. Растворитель удалили под вакуумом, стараясь поддерживать температуру ниже 50oC, оставив бирюзовое масло, 2-бром-(4'-метилфенил)-пропан-1-он, которое почти сразу же затвердело при охлаждении, превратившись в сверкающие воскообразные кристаллы.
Выход: 57 г (100%)
Комментарии: Старайтесь поддерживать температуру ниже 30oC при удалении растворителя - цветные кристаллы указывают на некоторое разложение (выше были очень светлого цвета, так что только слабое). DCM был бы лучшим растворителем для экстракции, так как он может быть удален при более низкой температуре, вызывая меньшее разложение.

2-бром-4'-метилпропиофенон до 1-(4-метилфенил)-2-метиламинопропанона гидрохлорида 3


КоличествоЕдиницы
Соединение / предмет
13.5g
Метиламин HCl в 15 мл воды
7.9g
Гидроксид натрия в 20 мл воды
11.4g
2-бром-4'-метилпропиофенон
6мл
37% HCl в 24 мл воды
115мл
Толуол
225мл
Вода
Ацетон

К перемешиваемому раствору 11,4 г (50 ммоль) 2-бром-4'-метилпропиофенона в 25 мл толуола при 20oC в течение 5 минут добавляли 6,2 г метиламина в 35 мл воды (приготовленного путем добавления раствора 7,9 г (198 ммоль) гидроксида натрия в 20 мл холодной воды к охлажденному раствору 13,5 г метиламина HCl в 15 мл воды). Смесь перемешивали еще 16 часов при 20 - 25oC, затем вылили в 150 мл ледяной воды. Толуольный слой отделили, а оставшуюся свободную основу экстрагировали 2х20 мл толуола. Объединенные толуольные экстракты промывали 3x25 мл воды, а затем подкисляли 2x15 мл разбавленной HCl. Объединенные кислые экстракты дважды промыли 25 мл толуола и выпарили под вакуумом до сухости, в результате чего образовалось белое твердое вещество. Добавили 20 мл ацетона и нагрели до кипения, образовав однородный раствор, который затем медленно охладили, позволив кристаллам выпасть в осадок. Кристаллы отфильтровали и промыли 100 мл холодного ацетона.

Выход: 4,8 г (45%)
Комментарии: Попробуйте перемешивать в течение 24 часов при 0oC, что будет препятствовать образованию пиразина. Это также может снизить выход, но я посмотрю в следующий раз, когда попробую. Сомнительно (ИМХО), что на третьем этапе можно ожидать выход более 50% из-за побочных реакций, которые могут происходить и происходят.
Выход указан до перекристаллизации, но после концентрирования, повторного фильтрования и промывки 100 мл ацетона, что позволило получить еще 1 г продукта. Для удаления оставшегося пиразина настоятельно рекомендуется провести перекристаллизацию, которая может быть осуществлена из ацетона/метанола.

Шаги 1 и 2 основаны на синтезе аналога пировалерона, 4-MPPH, пировалерона с гексановой цепью вместо пентановой. Спасибо нашему любезному Nemo Tenetur за предоставленный синтез 4-MPPH.
Промежуточный бромкетон является довольно сильным лакриматором, даже в твердом состоянии. Будьте осторожны с мытьем стеклянной посуды после синтеза, и, пожалуйста, не используйте горячую воду, пока не промоете все холодной водой.
В общих чертах основано на Пост 289410 (foxy2: "Меткатинон и эфедрин из пропиофенона", Стимуляторы), хотя мне так и не удалось достичь 70-74% выхода, заявленного при попытке получить это на бромбутирофеноне.

Конечно, этот продукт также может быть с хорошим выходом восстановлен до 4-метилэфедрина, а затем очень легко превращен в (4-метил)-метамфетамин. Если вы собираетесь это сделать, я бы предложил восстанавливать бромокетон перед добавлением метиламина. Таким образом, метиламиногруппа может быть добавлена в более энергичных условиях, что приведет к более высокому выходу. При одной попытке выход составил около 60 %, но я уверен, что его можно увеличить.



Биопроба тоже прошла довольно хорошо. Я был немного напуган тем, что может сделать 50 мг, но поскольку я почти постоянно злоупотреблял (плохо синтезированным) 1-фенил-2-метиламинобутан-1-оном (то есть меткатиноном с бутиловой цепью вместо обычной пропиловой), 50 мг не сделали слишком многого. Я думал, что зря потратил время, пока не вынюхал еще 100 мг примерно через 30 минут, и тут меня накрыло. Интенсивные приливы по всему телу, продолжавшиеся более 30 минут. Поскольку на данный момент у меня довольно высокая толерантность к катинону, я принял еще 100 мг примерно через час, затем 100 мг через час или около того после этого. Каждый раз я чувствовал прилив энергии, а затем фантастическое чувство благополучия, которое я не получал ни от одного наркотика, кроме моего любимого экстази.



Я все еще чувствую эффект, так как закончил синтез 6 часов назад, а биопробу начал час спустя. Это забавный наркотик, и хотя он менее мощный, чем меткатинон (если только моя толерантность не очень высока), его легко изготовить, и, что самое главное, он легален! Надеюсь, кому-то это будет полезно или хотя бы интересно...
 

Erixon

Don't buy from me
New Member
Language
🇵🇱
Joined
Oct 9, 2024
Messages
14
Reaction score
1
Points
3
Ваш продукт имеет низкое качество. На тулене вы получите больше продукта, если будете шуровать до 60°c и смешивать 2 ч.
 

_Evo_Soul_Gus_

Don't buy from me
New Member
Language
🇺🇸
Joined
Oct 7, 2024
Messages
6
Reaction score
3
Points
3
Я думаю.
Я хочу, чтобы вы высказали свое мнение и внесли свой вклад. Прокомментируйте мои варианты, чтобы я мог исправить свою ошибку и чтобы другие люди на этом форуме тоже могли получить помощь.


Спасибо
 

Erixon

Don't buy from me
New Member
Language
🇵🇱
Joined
Oct 9, 2024
Messages
14
Reaction score
1
Points
3
Я рассказал вам, что нужно сделать
 
Top