4-mmc в тулене

BitcoinScam

Don't buy from me
New Member
Joined
Oct 29, 2023
Messages
56
Reaction score
30
Points
18
Я нашел этот рецепт.... К смеси 11,4 г (50 ммоль) 2-бром-4'-метилпропиофенона в 25 мл толуола [1] при температуре 20 град С в течение 5 минут добавляют 3,1 г метиламина в 17,5 мл воды. Содержимое колбы перемешивают при 20-25°С в течение 16 часов (или при 0°С в течение 24 часов, но наилучшие результаты дает 2-часовая реакция при 50-70°С). По истечении этого времени смесь продувают потоком воздуха в течение получаса и выливают в 150 мл холодной воды. Фазы разделяются, и водная фаза экстрагируется 2х20 мл толуола. Объединенные толуольные фазы экстрагируют 3x25 мл воды и 2x15 мл р-ра HCl. Объединенные кислотные фазы промывают 2х25 мл толуола и выпаривают воду досуха в вакууме. Оставшийся белый осадок очищают кристаллизацией из 20 мл ацетона. Выход: 4,8 г (45%) мефедрона*HCl. И у меня вопрос, многие химики говорят, что для использования метиламина 40% нужно использовать Naoh для получения газообразного метиламина, насколько я понимаю, он не нужен и здесь реакция аминирования происходит в толуоле. Мы знаем, что толуол нужно варить при 60°C в течение 2 часов, чтобы получить наилучшую эффективность и качество этой реакции. Так что мой вопрос, метиламин hcl и вода, брошенная в толуол с бромокетоном, производит газ метиламин?
 

The-Hive

Moderator in UK section
Resident
Joined
Jun 20, 2023
Messages
365
Reaction score
177
Points
43
Все синтезы 4MMC одинаковы вы только меняете растворитель метиламин делает газ Cause некоторые закрывают сосуд некоторые оставляют его открытым. Груз смешанных отзывов это то, что работает для вас.
 
Top