4mmc - аминирование в DCM. Некоторые вопросы

Prima4mmc

Don't buy from me
New Member
Joined
Sep 26, 2022
Messages
11
Reaction score
5
Points
3
Здравствуйте, я близок к тому, чтобы сменить растворитель, который использую сейчас. Выбор, по известным причинам, пал на DCM, не меньше, заглянув в подтему из приложенного там синтеза на DCM я вывел следующие пропорции:

100г bk4 в 300мл DCM и к этому 200мл водного раствора m40. Все это нагревается и перемешивается 2 часа при 40 градусах

Ну вот, и я уже собирался приступить к делу, но в теме с кристаллизацией 4mmc нашел высказывания некой особы, которая, на мой взгляд, судя по ее высказываниям, обладает большими знаниями в этом вопросе. Собрав информацию из нескольких ее постов в один, получилось примерно следующее:

100 г bk4 в 250 мл DCM, к этому 150 мл раствора m40 в воде, где реакция длится 4 часа при 32-36 градусах C (при 38 градусах DCM кипит и этого следует избегать, чтобы не образовывались примеси), где половина m40 добавляется в начале, а другая половина через 1 час от начала реакции.

И вот мой вопрос, имеет ли смысл проводить реакцию при температуре на 5 градусов ниже, но на 2 часа дольше? Повлияет ли это на выход и чистоту получаемого продукта? По словам этого человека, проведение синтеза при 32-36 градусах в течение 4 часов дает около 670-690 г муки из 1 кг 2b4m, в кристаллах 640-650 г, что является отличным результатом.

Есть ли у кого-нибудь информация о наилучшем количестве m40, которое следует добавить для 1 кг bk4 при проведении синтеза в DCM при ранее упомянутых 40 градусах в течение 2 часов и 32-36 градусах в течение 4 часов?

Приветствую вас
 

Netflix

Don't buy from me
New Member
Joined
Oct 9, 2022
Messages
54
Reaction score
52
Points
18
Мой друг сделал неделю идти таким образом он получить 30 г порошка хаха форме 100 г 2b4m это дерьмо синтез сделал свой собственный вы увидите
 

Netflix

Don't buy from me
New Member
Joined
Oct 9, 2022
Messages
54
Reaction score
52
Points
18
У вас есть видео, снятое так же, как показывают мальчики
 

Prima4mmc

Don't buy from me
New Member
Joined
Sep 26, 2022
Messages
11
Reaction score
5
Points
3
Итак, какой растворитель, в каких пропорциях и сколько времени при какой температуре вы предлагаете использовать?
 

Netflix

Don't buy from me
New Member
Joined
Oct 9, 2022
Messages
54
Reaction score
52
Points
18
У вас есть видео на форуме как сделать на бензене
 

ChemDamn

Don't buy from me
New Member
Joined
Oct 27, 2022
Messages
40
Reaction score
28
Points
8
Я попробовал этот метод на этой неделе. была загрузка 10 кг 2b4m. 4-mmc получился удивительно чистым и белоснежным. выход составил 6,67 кг в кристаллах.
 

ChemDamn

Don't buy from me
New Member
Joined
Oct 27, 2022
Messages
40
Reaction score
28
Points
8
Важный момент. Этот человек написал, что квасит с помощью безводного 30-процентного раствора HCl в изопропаноле. Я не смог найти такой раствор и поэтому подкислял безводным 20% раствором HCl в диоксане. Я думаю, это важно, потому что обычная 40% соляная кислота содержит 60% воды, а вода растворяет в себе 4 мкг. это может привести к значительным потерям.
 

ChemDamn

Don't buy from me
New Member
Joined
Oct 27, 2022
Messages
40
Reaction score
28
Points
8
Я приготовил кристаллы в воде. 0,7 мл воды на 1 г 4-mmc. получилось довольно неплохо, и это всего лишь что-то за 12 часов!!! Я думаю, у этого человека действительно большой опыт.
 

Netflix

Don't buy from me
New Member
Joined
Oct 9, 2022
Messages
54
Reaction score
52
Points
18
Вы используете кислоту hcl и смешиваете ее с
диоксаном?
 

ChemDamn

Don't buy from me
New Member
Joined
Oct 27, 2022
Messages
40
Reaction score
28
Points
8
Нет. Соляная кислота - это 40 %-ный раствор HCl в воде. Hydrochloric dioxane - это 20%-ный раствор HCl в диоксане (диоксан используется вместо воды в качестве растворителя для HCl). такие растворы можно найти в наших магазинах в Болгарии. диоксан не растворяет 4-ммк, в отличие от воды
 

Netflix

Don't buy from me
New Member
Joined
Oct 9, 2022
Messages
54
Reaction score
52
Points
18
изопропилхлорид это то, что русский использует он не использует кислоту hcl и смешивает с ipa но он вы чистый изопропилхлорид
 

Netflix

Don't buy from me
New Member
Joined
Oct 9, 2022
Messages
54
Reaction score
52
Points
18
когда вы кристаллизуете в воде, вы сразу же ставите коробку в морозилку и ждете 12 часов?
 

Prima4mmc

Don't buy from me
New Member
Joined
Sep 26, 2022
Messages
11
Reaction score
5
Points
3
Большое спасибо за ваш ответ. Вы использовали метод, в котором на 1 кг bk4 дается 2 л m40 и синтез идет 2 часа при 40 градусах или тот, который только что упомянул этот специалист, т.е. на 1 кг bk4 1,5 л m40 и реакция идет 4 часа при 32-36 градусах?
 

Prima4mmc

Don't buy from me
New Member
Joined
Sep 26, 2022
Messages
11
Reaction score
5
Points
3
К сожалению, в моей стране можно купить только HCL в воде.

Могу ли я добавить HCL в воде к ацетону в соотношении, скажем, 1:10, а затем высушить полученную жидкость над MgSO4, чтобы избавиться от воды?
 

Prima4mmc

Don't buy from me
New Member
Joined
Sep 26, 2022
Messages
11
Reaction score
5
Points
3
При какой температуре вы держали контейнер с кристаллизационной жидкостью? Насколько я понимаю, при полной неподвижности?

Ваша помощь будет для меня неоценимой. Большое спасибо
 

ChemDamn

Don't buy from me
New Member
Joined
Oct 27, 2022
Messages
40
Reaction score
28
Points
8
Я сделал для 1кг bk4 1,5л m40 и реакция 4ч при 32-36C.
 

ChemDamn

Don't buy from me
New Member
Joined
Oct 27, 2022
Messages
40
Reaction score
28
Points
8
если используете водный раствор HCl, не разбавляйте его ацетоном. поступайте так: после метилирования и промывки органического слоя водой добавьте к органическому слою равный объем этилацетата (я добавил 16 л этилацетата). а затем добавьте неразбавленную HCl (40%-ный раствор в воде). Добавьте соляную кислоту и хорошо перемешайте, пока pH не будет в диапазоне 3-6. затем поместите всю массу в морозильную камеру при -20C на 15-20 часов, чтобы все хорошо замерзло. при -20C вода теряет способность растворять в себе 4-mmc. затем отфильтруйте продукт. выход будет хорошим.
 

ChemDamn

Don't buy from me
New Member
Joined
Oct 27, 2022
Messages
40
Reaction score
28
Points
8
Я оставил контейнер в подвале в состоянии полного покоя при температуре + 4C.
 

ChemDamn

Don't buy from me
New Member
Joined
Oct 27, 2022
Messages
40
Reaction score
28
Points
8
Должен сказать, что метод, при котором реакцию проводят в течение 2 часов при температуре 40С, дает такой же выход 4-mmc. но при фильтрации 4-mmc получается коричневым, бежевым. потом приходится много раз промывать его ацетоном, чтобы смыть грязь и сделать его белым.
 

Netflix

Don't buy from me
New Member
Joined
Oct 9, 2022
Messages
54
Reaction score
52
Points
18
мефедрон после подкисления становится коричнево-желтым, потому что добавлено слишком много соляной кислоты, и поэтому он такого же цвета, когда ph равен 6, тогда мефедрон белый
 
Top