4 ммк, процедура очистки

PeterKeta

Don't buy from me
Resident
Joined
Nov 13, 2022
Messages
14
Reaction score
2
Points
3
Здравствуйте! Я столкнулся с таким видом 4mmc (pic related), который не напоминает мне другие формы, в которых я видел его ранее.
По словам продавца, его не рекомендуют вводить назально. Вероятно, и внутривенно тоже нельзя, я бы не позволил никому рисковать.
Я изучил руководство по кристаллизации, но, к сожалению, у меня будут проблемы с приготовлением этого в IPA из-за паров в квартире.
Какова правильная процедура очистки? В первую очередь ищу подсказки от кого-то с (возможно) опытом работы с 4mmc на картинке.

Либо холодный IPA, просто решите его и дайте ему испариться?
Или ацетоном? Просто промыть и отфильтровать?

Я надеюсь, что он будет пригоден для назального введения.
 

Attachments

  • OVfZ6vJyrN.png
    OVfZ6vJyrN.png
    809.4 KB · Views: 329

mocnykutas

Don't buy from me
New Member
Joined
Feb 16, 2023
Messages
168
Reaction score
106
Points
28
Мытье и обработка только ацетоном
 

HEISENBERG

ADMIN
ADMIN
Joined
Jun 24, 2021
Messages
1,644
Solutions
2
Reaction score
1,709
Points
113
Deals
666
Не лучше ли просто не использовать это вещество и выбросить его?
 
Joined
Jul 25, 2021
Messages
193
Reaction score
296
Points
63
IPA можно нагреть на водяной бане в герметичной банке, предварительно поместив туда этот 4 ммк. Помешивайте содержимое банки до полного растворения 4 ммк, затем охладите содержимое и поместите в морозильную камеру на 8+ часов. После выпадения осадка отфильтруйте его через бумажный фильтр.
 

PeterKeta

Don't buy from me
Resident
Joined
Nov 13, 2022
Messages
14
Reaction score
2
Points
3
Звучит очень здорово. Могу я только спросить, насколько горячим может быть IPA? И водяная баня должна быть из недавно вскипевшей воды? Достаточно ли кофейного фильтра или у вас есть другое предложение :)? Также, какой растворитель рекомендуется? Достаточно для растворения содержимого?
Спасибо!
 

hotelier

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 19, 2023
Messages
5
Reaction score
5
Points
3
Здравствуйте,

За последний год у меня были партии, выглядящие очень похоже (возможно, те же самые... AT? ;)).
Если это так, то ваш продавец прав - этот материал не переносится ;) Тогда простой промывки холодным ацетоном будет недостаточно. Хотя он и получится белым и сухим (влажный/густой материал будет находиться в растворе со стоком ацетона), он в значительной степени сохранит свой перечный жгучий вкус и, следовательно, слезоточивые свойства.
Однако при правильной перекристаллизации он выйдет в виде прозрачных или белых кристаллов с едва заметным запахом и приятным мягким вкусом.

Я бы выбрал смесь дистиллированной H2O и IPA. Чем больше IPA в смеси, тем мельче и более вытянутыми (в форме иглы) вырастут кристаллы.
Если в дальнейшем вы планируете использовать простые кофейные фильтры, вам нужно будет вырастить кристаллы такого размера, чтобы они не проскальзывали через поры. Поэтому я бы рекомендовал соотношение от 70:30 до 50:50 Вода:IPA.
Нагрейте смесь (неплотно прикрытую крышкой) до слабого кипения (~70-80-C), а затем добавьте по каплям/небольшими порциями во второй сосуд, уже содержащий подготовленный 4-MMC, помешивая. Прекратите добавлять жидкость, когда все твердые частицы полностью растворятся (не нужно интенсивно кипятить раствор! Поместите второй сосуд на горячую водяную баню, чтобы избежать слишком быстрого охлаждения и, как следствие, использования большего количества растворителя, чем требуется, см. ниже).

Достаточно 2-3 мл смеси растворителей вода+IPA на грамм. При такой процедуре испарения/запах будут минимальными.
Будьте осторожны, не добавляйте слишком много жидкости, так как это приведет к неоправданному удлинению времени процесса и, возможно, снижению выхода (если рексинг происходит в основном при охлаждении).
И потом, кипячение избытка растворителя при уже находящемся в растворе дроне обязательно вызовет агрессивно вонючие испарения :)

Наконец, дайте раствору медленно остыть до комнатной температуры и оставьте его на это время. Будьте терпеливы, так как образование первых кристаллов может занять несколько часов. Когда рост кристаллов при комнатной температуре остановится, осторожно перенесите раствор в холодильник на несколько часов, чтобы выжать из него больше.
Наконец отфильтруйте оставшийся раствор (оставьте его и дайте ему испариться, так как в нем еще останется меф, который впоследствии выделится в более мелкие кристаллы (которые в свою очередь будут содержать еще больше примесей... их вы сможете очистить позже на втором этапе).
Промойте полученные кристаллы несколькими каплями холодного ацетона из морозильной камеры. Дайте высохнуть и наслаждайтесь 😉
Удачи!
Отельер


P.S.: Смесь вода+этанол дает еще более красивые кристаллы, однако этанол немного сложнее, поскольку он испаряется медленнее, чем IPA -> необходимо более точное соотношение растворитель/раствор, иначе вы будете ждать неделю+ до выхода или выкипания, а вы этого не хотите. Кроме того, "вытекание масла" будет происходить чаще с EtOH, чем с IPA. А этого вы хотите еще меньше.;)
 

HerrHaber

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
518
Reaction score
281
Points
63
Это несколько странно, но у меня тоже бывают проблемы с получением крупных кристаллов, но в моем случае я понимаю, что это в основном из-за нетерпения.
 
Top