5449 помощь низкий коэффициент конверсии

rysha

Don't buy from me
Member
Joined
Oct 14, 2023
Messages
4
Reaction score
2
Points
3
Здравствуйте, пожалуйста, помогите мне, я пытаюсь преобразовать 5449 в масло b и всегда низкий % выхода финиша. Я сделал это двумя способами: один с соляной кислотой (1 кг 5449 / 1 л h20 / 1 кг hcl ->70c 5h) и другой с фосфорной кислотой (1 кг 5449 / 1,2 л фосфорной кислоты / 0,5 h20 reflux 5h) . При использовании hcl я получаю около 600 мл густого масла, которое после нейтрализации с naoh дает около 300 мл чистого p2p, а при использовании фосфорной кислоты в конце я получаю 700 мл очень желтого масла, которое слегка пахнет p2p не нейтрализуется, потому что оно не густое, и после Leuckart я получаю 200 мл A-Oil из него, и я добавлю, что смесь не пенится, как это должно быть во время реакции с формамидом Может кто-нибудь сказать мне, что может быть неправильно, будь это моя или 5449 вина
 

WillD

Expert
Joined
Jul 19, 2021
Messages
730
Reaction score
1,022
Points
93
Не используйте этот метод нейтрализации. После кислотного гидролиза промойте масло водой от избытка кислоты, а лучше используйте дистилляцию. Не забывайте охлаждать масло, если в нем появляются твердые частицы, значит, гидролиз не завершен.
 
Top