Новая идея, позволяющая избежать лабораторного обнаружения.

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,307
Solutions
4
Reaction score
879
Points
113
На днях кто-то написал мне в личные сообщения, спрашивая о способах устранения неизбежных запахов, связанных с подпольными химическими лабораториями. Как известно любому опытному человеку, запахи, возникающие в ходе химических реакций, могут варьироваться от характерных до откровенно эвтаназийных. Я прошелся по списку распространенных методов, таких как старый шланг в туалете, установка водяной завесы, выпуск паров из дымохода, чтобы скрыть их происхождение, и т. д., а затем открыл потенциальную эффективность новой идеи, которую я никогда не видел на практике. И тут на глаза мне попался товар, который я никогда раньше не видел в социальных сетях, и вот он - на ваше рассмотрение. Керамический каталитический сжигатель. Он предназначен для дровяной печи и использует выделяемое ею тепло для нагрева катализатора, но я думаю, что 6-дюймовый элемент горелки, прикрепленный к передней панели, будет работать очень хорошо. С этим в выходной трубе (и элементом горелки), я думаю, можно будет поджарить практически любой запах, а катализатор, горелка и реостат для контроля температуры должны стоить менее 200 долларов США (а горелка и ручка плиты могут быть бесплатными для многих из нас). Я просто решил представить эту идею и открыть диалог для обсуждения потенциала.

YDqluOH46K

Вот ссылка на продукт на Amazon Protalwell Wood Stove Catalytic Combustor, 6" Round Ceramic Catalytic Combustor Replacement for Wood Stoves https://a.co/d/as9TCeq
 

Rabidreject

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Dec 2, 2023
Messages
309
Reaction score
29
Points
28
Наверняка фильтр из активированного угля? Как для выращивания травы/ это то, что я видел, как работает... у меня на глазах дома ф/э. Вероятно, это не очень хорошо, но я ничего не чувствую, и у меня не было никаких замечаний от соседей! Ни когда я выращивал траву, ни когда я делал синтез lol
 

Rabidreject

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Dec 2, 2023
Messages
309
Reaction score
29
Points
28
Это круто, но, конечно, для того чтобы активировать реакцию, она должна быть теплой? Я сейчас провожу много холодных реакций, но не знаю, подойдет ли он для этого? Или вы имеете в виду нагревание...
 

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,307
Solutions
4
Reaction score
879
Points
113
Да, вам придется нагревать его отдельно. Я думаю, я имел в виду, что горелка на лицевой стороне может сработать.
 

Rabidreject

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Dec 2, 2023
Messages
309
Reaction score
29
Points
28
О да, я вижу, извините. Виноват. Довольно круто.
Разве это не то же самое, как работают фильтры из активированного угля? Я полагаю, форма отверстий задерживает запахи? В любом случае, очень круто.
Я думаю, что угольные фильтры, если кто-то их видит, действительно могут быть только сомнительными, так или иначе (я полагаю, если только вы не живете в стране, где вам разрешено выращивать собственную траву (где никто не будет знать, что это за предмет!).
 
Top