Качественное определение a-PVP

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,654
Solutions
3
Reaction score
2,732
Points
113
Deals
1
Иногда возникает ситуация, когда вы покупаете мефедрон, но в некоторых случаях он заменен на a-PVP. Вы должны проверить это ради своего здоровья. Здесь я хотел бы представить вам следующий качественный метод определения a-PVP. Другими словами, как отличить a-PVP от мефедрона.

Метод очень прост. Вам понадобятся бикарбонат натрия (пищевая сода), вода и образец.
1


Предложенная реакция характеризуется изменением цвета и выделением запаха. При подщелачивании раствора a-PVP он приобретает светло-зеленый цвет и выделяет отчетливый запах.

Пошаговая инструкция:
1.
0,1 г исследуемого образца растворяют в 5 мл воды (раствор 1).

4

5


2. 2-3 г пищевой соды разведите в 5 мл воды (полностью разводить не нужно), тщательно перемешайте (раствор 2).
7


3. К исследуемому раствору (раствор 1) добавьте 1 мл раствора бикарбоната натрия (раствор 2). Наблюдайте за результатом реакции.
8

9


Если раствор приобретает светло-зеленый цвет (как на фото), можно сделать вывод, что в образце преобладает a-PVP. Вместе с изменением цвета вы также отметите понг.
Если раствор не изменил цвет, значит, в образце нет a-PVP.

Также был проведен эксперимент, например, с раствором мефедрона. На фотографии ниже видно, что раствор не изменил цвет.
11

12


Добавьте раствор пищевой соды в раствор мефедрона и посмотрите, изменится ли цвет:
13

15
 
Last edited:

propiophenone

Don't buy from me
New Member
Joined
Sep 25, 2022
Messages
8
Reaction score
3
Points
3
Вопрос в том, будет ли это выглядеть по-разному для a-PHiP, a-PCyP или a-PPP?

спасибо
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,654
Solutions
3
Reaction score
2,732
Points
113
Deals
1
Здравствуйте, я не проводил экспериментов, но думаю, что они будут реагировать также.
 

yin-yang

Don't buy from me
Resident
Joined
May 18, 2022
Messages
58
Reaction score
29
Points
18
Реакция с a-pvp происходит с примесями или с самой молекулой? Не могли бы вы объяснить, почему это происходит и почему не происходит с 4-mmc, пожалуйста?
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,654
Solutions
3
Reaction score
2,732
Points
113
Deals
1
Эта реакция протекает с трет-амино-кетонами, как молекула a-PVP. Я не могу точно сказать механизм этой реакции. Этот метод был найден эмпирическим путем.
 

spacetruckin

Don't buy from me
Resident
Joined
Sep 8, 2023
Messages
40
Reaction score
9
Points
8
Благодарим вас за результат
 
Top