Уксусный ангидрид из ацетата свинца?

Katty Korner

Don't buy from me
New Member
Joined
Dec 17, 2022
Messages
75
Reaction score
10
Points
8
Очень простой вопрос, но я знаю, что для превращения фенилуксусной кислоты в p2p можно использовать ацетат свинца вместо ангидрида уксусной кислоты.

У меня сложилось впечатление, что это связано с тем, что ацетат свинца образует AA при нагревании?

Если это так, вы можете просто нагреть и перегнать его?

Низкокачественный пост, я знаю, но я должен знать, спрашивая здесь, а затем копаться в этом на свой собственный.
 

Katty Korner

Don't buy from me
New Member
Joined
Dec 17, 2022
Messages
75
Reaction score
10
Points
8
Я знаю, что его можно сделать из дисульфоксида или дихлорида серы, я забыл, но мне просто любопытно.
 

plancklong

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Jul 7, 2022
Messages
36
Reaction score
13
Points
8
Привет, Кэтти Корнер,
S2Cl2 или SCl2 используются для получения тионилхлорида, я думаю.

Я хотел бы найти метод получения уксусного ангидрида из ацетата свинца. Я найду его и посмотрю, смогу ли я его опубликовать.
 

Katty Korner

Don't buy from me
New Member
Joined
Dec 17, 2022
Messages
75
Reaction score
10
Points
8
Sciebcemadness говорит, что AA можно получить аналогично использованию ацетилхлорида и ацетата натрия, но можно заменить ди/монохлорид серы. Раньше на этом форуме был справочник с картинками, попробую найти его.

Мне просто интересно узнать об ацетате свинца, потому что уксусная кислота дешевая и ее легко достать, литарж легко достать, так что сделать ацетат свинца тоже легко. Затем просто нагрейте, и, возможно, можно переработать свинец, добавив больше уксусной кислоты, не знаю.
 
Top