адаптер застрял на моей реакционной колбе

alterego

Don't buy from me
Resident
Joined
Jun 8, 2023
Messages
20
Reaction score
6
Points
3
Здравствуйте,
Небольшой вопрос;
Мой адаптер застрял в реакционной колбе. (Было много тепла и давления, и я иногда манупулировал реакциями, прикрывая конец рефлюкса на секунду тумбой). Использовал Ai/Hg.
Какие-нибудь предложения?
 

Jordan Belfort

Don't buy from me
Resident
Joined
Jun 10, 2023
Messages
128
Reaction score
60
Points
28
Положите адаптер под кипящую воду или используйте октановый брандер и попробуйте расшатать его. Лучше 20 небольших ударов влево, чем один сильный удар вправо, потому что вы его сломаете.

Вы не использовали вазелин
 

OrgUnikum

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 22, 2023
Messages
298
Reaction score
245
Points
43
Нагрейте женскую часть с помощью пистолета с горячим воздухом, фена с насадкой, приспособления для пайки горячим воздухом, равномерно нагревая вокруг и только вокруг женской части. Покачайте детали влево-вправо и взад-вперед, а затем сильно скрутите. Не получилось? Добавьте несколько капель концентрированной серной кислоты на несколько часов, чтобы она просочилась в соединение, смойте, попробуйте скрутить, если не получилось, снова нагрейте и попробуйте снова.

Не получилось? Тогда я разбиваю менее ценную деталь, чтобы спасти более важную.
 

alterego

Don't buy from me
Resident
Joined
Jun 8, 2023
Messages
20
Reaction score
6
Points
3
Так что я их разделил (без трещин).
Спасибо за советы, ребята.
Я нагрел женское соединение и выкрутил его (в сварочных перчатках, так что у меня не было хватки), но не преуспел.
Затем я использовал молоток с наконечником (резиновая головка) и сделал около 1000 мини-постукиваний (буквально без усилия, только для вибрации). Затем прокладка между пробками начала отходить, и я понял, что это был тот самый момент! Вытащил ее прямым движением (все еще требовалось усилие, но повреждений не было).
Теперь я счастлив! Что абсолютно новая колба не пострадала из-за дешевого китайского переходника 24/40 за пару баксов...
 

OrgUnikum

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 22, 2023
Messages
298
Reaction score
245
Points
43
Звучит очень похоже на......

Чтобы не было недоразумений, поясню:

Левый - это мужчина, а правый - женщина

IVs98gcbQ2
 

alterego

Don't buy from me
Resident
Joined
Jun 8, 2023
Messages
20
Reaction score
6
Points
3
Да, моя колба: была ns 29/32 (так что рихт сустава изображения, как женская часть)
Переходник: 29/32 на 24/40 (мужская часть застряла в женской части колбы)
Переходник женской части к мужскому кондесатору (24/40)
 

Loki12

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 18, 2022
Messages
52
Reaction score
25
Points
8
Тепловые пушки очень полезны в таких неприятных ситуациях, как эта; как и 15-долларовые перчатки для барбекю, которые позволят вам схватить горячее стекло. Хороший фен не уступает тепловой пушке, но может потребовать больше времени, чтобы нагреть стекло до необходимой для разделения температуры.
 
Top