СОВЕТЫ ПО ВЫБОРУ ОСНОВНОГО И ЛУЧШЕГО ЛАБОРАТОРНОГО ОБОРУДОВАНИЯ ДЛЯ СИНТЕЗА 4 ММК И АМФЕТАМИНА

magnesium_sulphate

Moderator in Lithuania section
Resident
Joined
Apr 11, 2024
Messages
19
Solutions
1
Reaction score
21
Points
3
Здравствуйте,

Я был бы признателен тем, кто имеет многолетний опыт и щедр, если бы они уделили несколько минут, чтобы перечислить основы или самое необходимое лабораторное оборудование для первых попыток синтеза 4MMC и амфетамина. Оборудование будет постепенно приобретаться все более сложное и разнообразное - это не связано с попыткой сэкономить каждый цент на каждом шаге - я хочу попробовать работать с этими двумя веществами в небольших масштабах, чтобы я мог попробовать, возможно, потерпеть неудачу, затем попробовать снова, и так далее, пока не станет логичным улучшить лабораторное оборудование.
Возможно, нужен магнитный нагреватель/мешалка?
Какие мензурки и сколько их будет достаточно для начала? Сколько их нужно и какого размера для небольших партий 4MMC и амфетамина? Есть ли какие-то особые требования к типу стекла?
Конденсатор? Возможно, это то, что лучше приобрести сразу? Есть ли какие-нибудь особенности в том, какой конденсатор нужно приобрести начинающему для синтеза этих двух препаратов?
Колбы с тремя горлышками? Наверное, лучше всего приобрести колбу объемом 1 л? Есть ли какие-то особенности? Достаточно ли одного?
Термометры?
Можно ли использовать кофейные фильтры для химии?
Вакуумный фильтр - это то, что я могу сделать из компрессора, изменив направление потока и немного поработав с ним. Но для первых партий можно ли использовать простую гравитационную фильтрацию (я имею в виду использование кофейных фильтров, ткани, давления и испарения) вместо вакуумного фильтра?

Может быть, я упустил что-то важное? Сколько колб, мензурок и каких размеров мне нужно для начала? Можно ли что-то заменить чем-то подпольным? Что-нибудь добавить?
Я буду очень признателен за советы от экспертов. Я ценю существование этого форума и всю информацию, которой здесь делятся. Буду очень признателен за советы по лабораторной посуде, чтобы не пришлось выяснять это с трудом, понимая, что мне чего-то не хватает в середине процесса и так далее.

С уважением,
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,654
Solutions
3
Reaction score
2,732
Points
113
Deals
1
Этот раздел написан специально для u:
http://bbzzzsvqcrqtki6umym6itiixfhni37ybtt7mkbjyxn2pgllzxf2qgyd.onion/b/the-simplest-recipes.191/
http://bbzzzsvqcrqtki6umym6itiixfhni37ybtt7mkbjyxn2pgllzxf2qgyd.onion/b/set-up-your-first-lab.192/
 

HerrHaber

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
514
Reaction score
278
Points
63
Нас достаточно много, чтобы вычитать то, что вы поняли и вычислили по ссылкам, предоставленным мастером Г. Паттоном, включая его самого. Начните с малого и поймите многое, подручные средства и заменители оборудования применимы в ограниченном объеме, поэтому прежде чем приступать к работе, спросите того, кому вы доверяете. Найдите средний путь между гетто и академической мастерской/лабораторией, и вы сможете достичь желаемого. Будьте здоровы!

P.S. Реактор объемом 1 л - центральный элемент для стартовой лаборатории, рефлюкс-конденсатор абсолютно необходим для Al/Hg восстановления P2NP до амфетамина, но практически бесполезен для синтеза меткатинона, купите себе сепараторную воронку объемом не менее 500 мл в комплекте с реактором объемом 1 л (я верю, что вы поблагодарите меня за эту деталь из моего совета).
 

magnesium_sulphate

Moderator in Lithuania section
Resident
Joined
Apr 11, 2024
Messages
19
Solutions
1
Reaction score
21
Points
3
Спасибо! Это практически то, что я представлял себе в качестве обязательных потребностей. 1л реактор будет холодным с плоским (или не обязательно?) дном, и с тремя горловинами? Для установки конденсатора, для заливки реактивов через другую и третью для других действий? Или вы имеете в виду реактор просто большой колб, который может быть с одной горловиной?
Потому что для личного интереса я хотел бы сосредоточить свои попытки только на амфетамине, но реальность на земле сейчас диктует иное - катиноны фактически (к сожалению) отодвинули амфетамин на задний план.
 

HerrHaber

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
514
Reaction score
278
Points
63
Для амфетамина требуется несколько больше оборудования, чем для катинонов, да и сложность тоже разная. Лучший вариант - приобрести у поставщика, например, у vevor, простой набор для дистилляции (стоит отметить, что фитинги имеют другой размер, 24/40 вместо 29/32), но он все равно понадобится вам для операций общего назначения. То же самое касается мешалки, которую они продают, она вполне доступна по цене, только не берите самую дешевую, так как она никудышная (сломалась в первые 12 часов использования).
 

CCL4 huffer

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
May 19, 2024
Messages
73
Reaction score
26
Points
18
Да, в начале можно обойтись китайским стеклом, но по мере продвижения нужно обновлять оборудование. Многие люди также не обращают внимания на то, что занимаются химией на стороне, так как это делает владение такими реактивами, как метиламин, бензальдегид и т. д., гораздо менее подозрительным. Также я бы никогда не покупал стекло больше 2 л в clearweb, так как больше этого объема привлекает федералов, как мух на дерьмо.
 

HerrHaber

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
514
Reaction score
278
Points
63
Я работаю с набором vevor уже более полугода, не разбив ничего, кроме термометра (возможно, дело в моем опыте и аккуратности, но все стекло бьется одинаково). Я не одобряю китайскую стеклянную посуду, но лучше начать со всеми необходимыми деталями, чем собирать их по частям, покупая за большие деньги.
 
Top