Советы по юридическому сопровождению мелкомасштабного синтеза

Edeleanu

Don't buy from me
Member
Joined
Jul 19, 2023
Messages
4
Reaction score
1
Points
3
Здравствуйте, я здесь новичок. Я хотел бы начать заниматься мелкомасштабным синтезом, в основном для того, чтобы учиться и получать удовольствие от собственного производства. Как новичок, я думал пойти на синтез из раздела "Простейшие рецепты" с P2NP и затем амфетамина.

Я не собираюсь получать прибыль, просто синтезирую достаточно для себя и своих друзей. Поэтому я подумал, что было бы интересно иметь юридическое прикрытие в виде некоммерческой организации, такой как "Ассоциация химиков-любителей", целью которой было бы синтезировать легальные соединения вместе с любителями, заинтересованными в изучении химии. Мне кажется, это позволило бы легко обосновать, почему я заказываю те или иные реактивы или прекурсоры (нитроэтан или н-бутиламин, например).

Как вы думаете, это хорошая идея? Или лучше создать фиктивную компанию? Или попробовать заказать как частное лицо? Я живу в Европе (EU), если это поможет. Заранее спасибо за совет!
 

InLikeFlynn

Don't buy from me
Resident
Joined
May 27, 2023
Messages
46
Reaction score
27
Points
18
Делаете мыло и ароматизаторы? Купите несколько эфирных масел без описания для правдоподобного отрицания.
 

PNicole

Don't buy from me
New Member
Joined
Sep 18, 2023
Messages
18
Reaction score
28
Points
3
Не попадайте в ловушку, думая, что обложка спасет вас.

Поэтому я подумал, что было бы интересно оформить юридическую обложку в виде некоммерческой организации, например "Ассоциации химиков-любителей", целью которой было бы синтезировать легальные соединения вместе с любителями, заинтересованными в изучении химии. Мне кажется, это позволило бы легко обосновать, почему я заказываю те или иные реагенты или прекурсоры (например, нитроэтан или н-бутиламин).

Я хотел бы, чтобы вы перечитали это несколько раз, чтобы понять, насколько бессмысленно это звучит. Некоммерческая ассоциация химиков-любителей, которая покупает нитроэтан.

Нитроэтан - это ГОРЯЧЕЕ. Продажи нитроэтана могут контролироваться DEA даже в других странах. Ассоциация химиков-любителей или нет, вам нужно держать эти потенциальные горячие заказы отдельно друг от друга.

Чем больше вы разделите свои покупки, тем безопаснее они будут. Если вы ищете прикрытие, то самое близкое - это производство косметики/средств личной гигиены/парфюмерии.
 

S1NTH3T1C

Don't buy from me
Resident
Joined
Nov 3, 2023
Messages
8
Reaction score
1
Points
3
Так ли проблематично получить нитрометан?
 

InLikeFlynn

Don't buy from me
Resident
Joined
May 27, 2023
Messages
46
Reaction score
27
Points
18
Нет, это обычная топливная присадка, которая используется в RC-автомобилях, хотя для вас могут действовать местные ограничения, но я не уверен в ваших законах.
 

61-50-7

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Feb 21, 2023
Messages
27
Reaction score
10
Points
3
Нитрометан - не очень, нитроэтан - ДА!
 

testint

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
May 26, 2023
Messages
123
Reaction score
67
Points
28
Это была отличная идея, хотя, похоже, она не сработала Я пробовал все виды аптечных ароматов эфирных масел умирает, и вы получите домогательства в конечном итоге это просто одна из тех вещей
 

Edeleanu

Don't buy from me
Member
Joined
Jul 19, 2023
Messages
4
Reaction score
1
Points
3
В итоге я заказал небольшое количество нитроэтана у одного из поставщиков через Интернет, не задавая вопросов о его предназначении, и отправил его по своему адресу. Я решил, что само по себе его хранение не запрещено, так что на данный момент я не нарушаю никаких известных мне законов. Правда, это было дорого (100 с лишним евро за 500 мл); нитрометан кажется немного дешевле, но пока он мне не нужен. Далее я закажу н-бутиламин и бензальдегид, не уверен, буду ли я заказывать их вместе или нет, но, вероятно, на всякий случай, на адрес друга.
 

oon1

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Feb 3, 2024
Messages
6
Reaction score
5
Points
3
Я занимался чем-то похожим, но, как мне кажется, немного переборщил. Я открыл исследовательскую компанию. С лицензией на ведение бизнеса и все такое. Это было недешево, но душевное спокойствие бесценно!
 
Top