Альтернативный синтез кетамина

daedalus

Don't buy from me
New Member
Joined
Nov 3, 2022
Messages
3
Reaction score
0
Points
1
Итак, мне нужен альтернативный синтезатор K, в котором я могу присоединить оксо в положении 4, а не 2.

Единственный синт, который, кажется, отдаленно может сделать это новый иранский синт, но заменяет оксофенил на 1,4-диоксо-фенильное кольцо, а затем расщепляет оксо с помощью раскислителя после защиты 4-оксо с ..... (Что здесь лучше всего подойдет и как я могу выборочно защитить только 4-оксо, а не 1?)?

Если кто-то может дать мне какие-либо советы, я буду очень благодарен. Я предполагаю, что после раскисления я просто следую остальной части синтола до буквы, верно?
 

Fenster

Don't buy from me
New Member
Joined
Oct 26, 2022
Messages
92
Reaction score
31
Points
8
Не знаю, получите ли вы ответ на этот вопрос здесь. Кетамин кажется крайне непостоянным для получения жизнеспособных урожаев даже при наличии опыта и хорошего оборудования. Надеюсь, вы найдете ответы на свои вопросы.
 

daedalus

Don't buy from me
New Member
Joined
Nov 3, 2022
Messages
3
Reaction score
0
Points
1
Я просматривал журналы, и хотя я химик-любитель с большим опытом работы в этой области... что если циклогексильное кольцо было стабилизировано двумя двойными связями до превращения в 2-Cl-фенил. При этом их нужно связать, а метиловый мостик в основных синтазах должен удерживаться фенилом, верно?
То есть, если не хочется возиться с оксо-связями на циклогексиле.

Итак; (см. рисунок ниже)

В любом случае, это грубая идея, если убрать все реагенты, необходимые для реакции.

Будет ли это работать так же, как с кетамином, или эта метильная связь является неотъемлемой частью создания двойной связи в 2? Не может ли она отфильтроваться, если ей некуда деваться? Или это еще больше усложнит ситуацию, добавив случайный углерод где-то в основном теле кетамина?

Но даже в этом случае метильная связь, где бы она ни прикрепилась, может быть деметилирована довольно легко, не изменяя остальную часть соединения, верно?

Я понимаю, что кетамин хрупкий, но если предположить, что он прочный, то такая реакция сработает, верно?

Есть ли способ укрепить молекулу? Я говорю о грандиозных масштабах, то есть атомарно укрепить все связи с помощью другого агента до того, как она вступит в реакцию, а затем просто удалить их после.
Подойдет ли фторметанаминовая кислота? (Только для того, чтобы немного усилить ее, чтобы флуорин не испортил ничего в реакции, например, заменил хлор и т.д.).

Как я уже говорил, я больше по неврологии, чем по психоактивным веществам, так что, пожалуйста, будьте помягче!

PS; Метилтрийодид должен быть стрелкой, извините, если запутал!
 

Attachments

  • ahO9wZpLR0.jpg
    ahO9wZpLR0.jpg
    33.5 KB · Views: 142
Last edited:

Fenster

Don't buy from me
New Member
Joined
Oct 26, 2022
Messages
92
Reaction score
31
Points
8
Я перешлю ваши вопросы другу, но это может помочь, я сообщу вам по DM.
 

daedalus

Don't buy from me
New Member
Joined
Nov 3, 2022
Messages
3
Reaction score
0
Points
1
Или...
Что, если исходный материал - кетамин? Разорвать двойную связь будет непросто, но разделение двух циклических групп заранее сэкономит хлор (возможно, и амин), поэтому вы разрываете двойную связь, деметилируете, дегидроксилируете и затем соединяете две группы... на самом деле, может быть, вам даже не нужно дегидроксилировать его, гидроксид отщепится при соединении двух групп и... ну, в зависимости от раствора, который вы используете, соединит кислоту/основание в растворе, который затем нужно просто отфильтровать.

Есть ли в этом смысл? Или я совсем сбился с пути?!
 
Top