Альтернативы и заменители

SoldadoDeDrogas

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Nov 16, 2023
Messages
214
Reaction score
141
Points
43
Если кто-то следит за мной, вы уже знаете о моей любви и желании импровизировать и работать прямо с магазинных полок, насколько это возможно. Я понимаю, что таким образом делаю все намного сложнее и труднее, в таком подходе есть свои плюсы и минусы, но мне очень нравится идея не оставлять бумажных следов, заказывая что-то конкретное, и я нахожу это очень приятным, работая с тем, что есть под рукой.

Как новичок в химии, я многого не знаю. Я не знаю, как разобраться в том, чего я не знаю. Как найти решение моих проблем. Я уверен, что пропустил мимо ушей много информации, которая мне понадобится в какой-то момент, но я не знаю, что мне понадобится знать определенную информацию, пока проблема не встанет непосредственно передо мной. Например, если я вижу рецепт или инструкцию по изготовлению наркотика, то обычно предполагаю, что единственный способ сделать его - использовать химические вещества, указанные в рецепте. Я понял, что существуют определенные химические вещества, которые необходимы для конкретного синтеза и т. д. Однако в рецепт включены определенные приемы, которые используются во многих разных рецептах и могут быть реализованы несколькими способами. Например, провести кислотно-основную экстракцию или превратить свободное основание в соль.

Итак, мы знаем о реакции ртуть/кислота для создания алюминиевой амальгумы - технике, которая используется во многих рецептах. Единственные рецепты, в которых я видел упоминание или использование этой техники, требовали нитрата ртути(II) или элементарной ртути, азотной кислоты и т. д. До недавнего времени я не знал, что алюминиевую амальгуму можно получить с помощью хлорида ртути (II) или путем реакции ртути и хлора. Как мы все знаем, в зависимости от местоположения, различные химикаты и продукты будут доступны или нет. В США азотную кислоту, насколько я знаю, нельзя купить в магазине. А вот хлор, напротив, можно. Для меня это чрезвычайно полезное знание. Некоторые рецепты включают альтернативный метод получения желаемого результата, другие - нет, и таким образом я могу поверить и попасть в ловушку, думая, что единственный способ сделать что-то - это использовать то, что указано в рецепте. Другой пример, актуальный для меня в данный момент, - аммиачная селитра, необходимая для приготовления блюд в режиме "встряхни и запеки". Вместо него можно использовать сульфат аммония в правильной пропорции, чтобы получить аммиак для растворения лития.

Я понимаю, что некоторые вещи будут необходимы и специфичны, как я уже сказал, например, вероятно, нет способа обойти необходимость в определенных прекурсорах, P2p, P2np, MDP2p, чтобы получить соответствующий амин. Что касается того, что я сказал выше, об использовании хлорида ртути(II) вместо нитрата ртути(II), я уверен, что многим людям будет интересно узнать и лучше понять, что еще можно использовать, как это работает, почему это необходимо и т.д. Какие химические вещества можно извлечь и очистить из каких продуктов, а затем прореагировать с другими безрецептурными химическими веществами, чтобы получить то, что может быть полезно для того, что мы пытаемся сделать. Если кто-то что-то знает или у кого-то есть идеи, пожалуйста, поделитесь. Спасибо, и удачи!
 

TheVacuumGuy

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Sep 20, 2023
Messages
122
Reaction score
50
Points
28
Если вы живете в США, как вы говорите, вы должны быть в состоянии легко получить серную кислоту. Вы можете легко достать нитрат натрия. Таким образом, вы можете легко получить дымящую азотную кислоту, добавив кислоту к соли и настроив аппарат на простую дистилляцию (аппарат должен быть плотно собран с использованием смазки, чтобы минимизировать выделение паров), но не закрывайте вакуумный отвод!
 

ruen

Don't buy from me
Member
Language
🇨🇿
Joined
Jul 23, 2024
Messages
11
Reaction score
6
Points
3
У меня для вас есть еще одна новость: вы можете использовать любую соль амония для приготовления коктейлей и выпечки
 
Top