Амальгамация занимает слишком много времени из-за температуры <0c?

Gale

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 30, 2022
Messages
85
Reaction score
50
Points
18
Я изучил al/hg с помощью Рейнольдса и обычно использовал для начала реакций около 30 минут-1 час после добавления хлорида ртути, теперь я перешел к листовому металлу и теперь некоторые новые альтернативные 99,99% алюминиевые гвозди, был некоторый успех с листами, но это занимает вечность, чтобы начать работу в холоде, я не был уверен, если это играет важную роль, поэтому я просто хочу спросить, что вы все думаете.

Метанол + алюминий + хлорид ртути в избыточных количествах, потребовалось почти 3 часа, чтобы начать заметно тускнеть, а метанол не пузырился. Должен ли я нагреть метанол хотя бы до комнатной температуры? Является ли метанол и хлорид ртути в отдельности хорошим выбором для начала работы? Или добавление другого растворителя поможет?
al/hg без нитросоединений
 

UWe9o12jkied91d

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 8, 2022
Messages
678
Reaction score
510
Points
63
Deals
5
Цельные куски алюминия - дерьмо для этого. Я пробовал листы, гранулы, диски, но ничего не работало лучше, чем толстая фольга.
1H для амальгамы - это безумие даже при 0c. Вы работаете на улице? В любом случае, нагрейте его примерно до комнатной температуры. С фольгой амальгамация происходит за 5-10 минут при температуре 23C.
Просто вода всегда работала отлично, какова роль метанола, если вы собираетесь просто слить и промыть его в любом случае?
 

Gale

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 30, 2022
Messages
85
Reaction score
50
Points
18
Можно ли использовать толстую фольгу для реакций весом более 2 кг? Работа на улице - да, но переезд в помещение
 

Gale

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 30, 2022
Messages
85
Reaction score
50
Points
18
Толстая фольга - это, по сути, очень тонкий лист, и я увеличил толщину до 0,012 дюйма, и она хорошо подходит для 1 кг, но сейчас температура на улице падает, особенно в лаборатории, и я получаю разные результаты для амальгамации.

Найдено ти,
 

Attachments

  • UENim9TOjx.jpg
    UENim9TOjx.jpg
    132.8 KB · Views: 136

UWe9o12jkied91d

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 8, 2022
Messages
678
Reaction score
510
Points
63
Deals
5
Черт, какой выход вы получаете с 1 кг весов?
 

Gale

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 30, 2022
Messages
85
Reaction score
50
Points
18
Это был хороший выход, я быстро увеличивал масштабы и столкнулся с несколькими проблемами, но у меня была действительно хорошая реакция 1,1 кг вернулись примерно к 950 г... Это был оптовый сброс всего. Весь лист был израсходован, почти ничего не осталось, и реакция имела приятный серо-голубой цвет. Я учусь настраивать вещи, но думаю, что скоро перейду на борогидрид, накачанный. Он кажется более щадящим/легким для больших реакций.
 
Last edited:

Gale

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 30, 2022
Messages
85
Reaction score
50
Points
18
Мне нравится делать небольшие сокращения, например 650 г за раз, используя этот метод, я нахожу, что так легче получить последовательные результаты. Я думаю, что он подходит и для 1+ кг, но я еще не внес соответствующие коррективы в свои методы.

Сейчас я пробую уменьшение с помощью бора, дам вам знать, что я думаю об этом по сравнению с al/hg
 

UWe9o12jkied91d

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 8, 2022
Messages
678
Reaction score
510
Points
63
Deals
5
О, борогидрид можно масштабировать очень сильно, я видел весы 750-1500 кг, конечно, не незаконно.
Но интересно узнать, что вам удалось увеличить масштаб настолько, я думал, что его можно увеличить более чем на 100 г. У вас осталось много алюминия? Сколько солей? И толщина листа?
 
Top