Сульфат или фосфат аммония?

MadHatter

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 4, 2021
Messages
442
Solutions
1
Reaction score
411
Points
63
В чем, собственно, разница между этими двумя солями? Из расчетов я могу сделать вывод, что сульфатная форма будет содержать больше амфетамина на вес, а фосфатная соль должна быть легче растворима в воде, но есть ли между ними реальная разница в макроскопических свойствах? Как насчет гигроскопичности? У меня есть опыт работы только с сульфатной формой, но чем будет отличаться конечный продукт, если на последнем этапе к нему добавить фосфорную кислоту?
 

Sasha89

Don't buy from me
New Member
Joined
Mar 15, 2022
Messages
12
Reaction score
12
Points
3
Мне также было бы очень интересно следующее
 

MadHatter

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 4, 2021
Messages
442
Solutions
1
Reaction score
411
Points
63
Да, это интересно и очень хорошо написано, спасибо! Я это упустил из виду.

Увы, она не отвечает на мои вопросы. Это в основном рассказ об энантиомерах, с кратким введением о солевых формах.
Так что мой вопрос остается открытым: каковы важные различия в физических свойствах между сульфатом и фосфатом амфетамина и как они влияют на обработку, хранение и использование?

И нет, я не имею в виду биоэффекты. Любой, кто начнет плести про то, что они по-разному действуют на организм, только что разоблачил свою собственную некомпетентность и будет проигнорирован или, возможно, высмеян.
 

WillD

Expert
Joined
Jul 19, 2021
Messages
730
Reaction score
1,021
Points
93
Температура плавления фосфата ниже, он более требователен к условиям длительного хранения.
 

MadHatter

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 4, 2021
Messages
442
Solutions
1
Reaction score
411
Points
63
Спасибо W! Но могу я спросить, почему? Более гигроскопичен?
 
Top