Амфетамин из P2P (фенил-2-пропанона)

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,660
Solutions
3
Reaction score
2,735
Points
113
Deals
1

D4mFCvyGwg

Введение

Амфетамин можно получить с 30-процентным выходом в ходе одностадийного синтеза путем рефлюкса фенилацетона в этаноле с аммиаком, алюминиевой крошкой и небольшим количеством хлорида ртути. Опробовав эту процедуру реакции для амфетамина, было обнаружено, что его выход не так высок, как для первитина (30% и 70%, соответственно). Однако простота процедуры делает этот метод целесообразным. Это самый простой способ получения сульфата амфетамина из P2P. С другим способом вы можете ознакомиться в разделе "Синтез декстроамфетамина из P2P с использованием (S)-(-)-α-метилбензиламина ".

Оборудование и стеклянная посуда.

Реактивы.

  • 40 г, 0,3 моль фенилацетона (P2P) [CAS: 103-79-7].
  • 200 мл этанола (EtOH) 96-98 %
  • 200 мл 25%-ного аммиака (NH4OH).
  • 40 г, 1,5 моль Al-грит.
  • 0,3 г, 1 ммоль Хлорид ртути (2) (HgCl2).
  • ~200 мл Дистиллированная вода.
  • 120 г Гидроксид калия (KOH).
  • ~ 200 мл Соляная кислота 20% (HCl), акв. раствор.
  • ~ 200 г Сульфат натрия (Na2SO4).
  • ~30 мл серной кислоты 98 %.
18aQPG6yJ9
1-Фенил-2-аминопропансульфат:
Температура кипения (свободное основание): 200-203 °C при 760 мм рт. ст.;
Температура плавления: 280-281 °C;
Молекулярная масса: 368,5 г/моль;
Плотность: 0,936 г/мл;
CAS Number: 60-13-9.

Процедура

Смесь 40 г (0,3 моль) фенилацетона, 200 мл этанола, 200 мл 25% аммиака, 40 г (1,5 моль) Al-грит и 0,3 г (1 ммоль) HgCl2 нагревают при энергичном перемешивании в 2 л круглодонной колбе с рефлюкс-конденсатором до начала реакции, после чего нагревание немедленно прекращают. Если реакция протекает слишком бурно, необходимо охлаждение. Когда интенсивность реакции уменьшится, смесь перегоняют при энергичном перемешивании в течение 2 ч, концентрируют in vacuo до 200 мл и выливают в ледяную воду, подщелачивают 120 г KOH и экстрагируют эфиром (100 мл x 3). Экстракты обрабатывают 20 % HCl, полученный водный слой подщелачивают и экстрагируют 150 мл эфира. Органический слой сушат над Na2SO4, эфир выпаривают, а остаток перегоняют in vacuo. Выход: 12,5 г (30 %).
AgTpqxtUdZ
Приготовление сульфата амфетамина путем добавления серной кислоты по каплям дает 96-98 % продукта с чистотой 99,2-99,8 % (USP grade), который был отфильтрован как белый порошок на колбе Бюхнера и воронке и высушен на воздухе. Здесь и здесь вы можете найти видео- и фоторуководства по процедурам подкисления соответственно.
 
Last edited by a moderator:

GhostChemist

Expert
Joined
Nov 20, 2022
Messages
89
Reaction score
215
Points
33
Реакции протекают в соответствии со схемой 1.
NbjWUpSrBQ

Оборудование, реактивы и стеклянная посуда для 1-го и 2-го экспериментов.

  • 10,5 грамма алюминиевой фольги толщиной 14 мкм
  • 0,1 г хлорида ртути
  • 50 мл 20-25% аммиака
  • 10 грамм хлорида натрия в 30 мл воды
  • 10 грамм очищенного P2P и 10 грамм неочищенного P2P (P2P, полученный восстановлением P2NP борогидридом натрия)
  • 100-150 мл 88% этанола
  • 150-200 мл DCM (дихлорметана)
  • 3-5 мл концентрированной серной кислоты (80%)
  • индикаторная бумага для определения рН
  • 2 литра технической воды с 500 граммами льда
  • 20-30 грамм безводного сульфата натрия
  • 10-15 мл 25% NaOH (гидроксид натрия)
  • 35-40 мл ацетона
  • Колбы на 2 литра, 500 мл и 250 мл
  • Конденсатор
  • Установка для отгонки растворителя с водяной баней
  • Установка для вакуумной фильтрации
  • Разделительная воронка
  • Силиконовая смазка для измельчения
  • Фильтровальная бумага
  • Воронки
  • Мензурки
  • Нагреватель

Этап 1.Образование амальгамы алюминия.
В колбу наливают два литра воды и добавляют алюминиевую фольгу так, чтобы она была погружена под воду. Добавляют сухой хлорид ртути и смесь энергично перемешивают до тех пор, пока не начнется активное выделение водорода и на фольге не появится тусклость (примерно 10-15 минут).
Рис 1
ANueSvskFo


Рис 2

Tq2CiBcKWD

Затем раствор сливают, а алюминиевую амальгаму дважды промывают дистиллированной водой.

Очищенная P2P Рис 3

XdeAOCQVuD


Неочищенный P2P Рис 3.1
WxOPi7N1GE


Этап 2. Редукция и экстракция.
Необходимо заранее подготовить ледяную воду для охлаждения колбы. К полученной амальгаме алюминия добавляют водный аммиак, раствор хлорида натрия, Р2Р и этанол. Подключается рефлюкс-конденсатор. Экзотермическая реакция начинается через 5-10 минут при использовании чистого P2P и практически мгновенно при использовании нечистого P2P.
Рис. 4

MxYE6LojQl


Реактор необходимо охладить, если температура превышает 50-60 ℃.
Рис 5

YhIuBKSLiZ


Реакция полностью проходит примерно за 30-40 минут. За это время реагенты превращаются в серую массу.
Рис 6
7fKFci1ksW


К реакционной массе добавляют 10-15 мл 25% NaOH для растворения непрореагировавшего алюминия и оставляют стоять на 30-40 минут до прекращения выделения водорода.
Рис 7
HQb6PsVv28


После добавления щелочного раствора и завершения выделения газообразного водорода смеси дают отстояться в течение примерно 1 часа, а затем фильтруют.
Рис 8
XBqSd6AT3N


Отфильтрованный раствор, полученный из очищенного P2P.
Рис 9

QBUMIRZD5z


Отфильтрованный раствор, полученный из нечистого P2P.
Рис 10

AgIialjShz


К отфильтрованному раствору добавляют 50-100 мл дихлорметана.
Рис 11

Bzq1In0s4o


Полученную эмульсию несколькими порциями переносят в делительную воронку и дают отстояться. Слой дихлорметана отделяют, а дополнительные порции дихлорметана используют для дальнейшей экстракции.
Рис. 12

QG9hxbFjtO

Экстракт в дихлорметане (очищенный P2P).
Рис 13
H0qxGIHJ6k


Экстракт в дихлорметане (очищенный P2P).
Рис 14
IYsqFkXLPj


Отделенный слой дихлорметана сушат над безводным сульфатом натрия и, при необходимости, фильтруют.
Рис 15
ObIg9pDn61


Высушенный слой дихлорметана переносят в колбу для дистилляции. Дихлорметан полностью отгоняется до достижения температуры 90°C.
Рис 16

S3upWDb1By


Остаток после отгонки дихлорметана (очищенный P2P).
Рис 17

9tVRwDXx3r


Остаток после дистилляции дихлорметана (очищенный P2P).
Рис 18

RUzV1SZhg9


К полученному амину добавляют 10-15 мл ацетона и медленно добавляют концентрированную серную кислоту до достижения pH 5,5-6. Затем полученный раствор выпаривают до появления кристаллизации.
Рис 19
IlHiVK7G6T


Выкристаллизовавшуюся массу смешивают с 15-20 мл холодного ацетона, тщательно перемешивают и переносят на вакуумный фильтр. Далее ее промывают порцией холодного ацетона и сушат прямо на фильтре или под потоком теплого воздуха.
Рис 20
RlPwOZsdg6


Рис 21

OdskljfWRy


Порошок представляет собой амфетаминсульфат, полученный из очищенного P2P.
Рис 22

Jl83ZhSKcH


Порошок - амфетаминсульфат, полученный из неочищенного P2P.
Рис 23
BomRAsnwvO


Теоретически из 10 г P2P должно быть возможно получить 10,077 г амфетамина в виде основания со 100% конверсией. Из 10,077 г амфетамина в виде основания теоретически должно получиться 1/2 моль сульфата или 13,73 г сульфата амфетамина.

Из чистого P2P было получено 5,65 г амфетаминсульфата, что соответствует 41,1% выходу.

Из нечистого P2P было получено 2,29 г амфетаминсульфата или 16,68 % выход.


Выводы
Выход амфетамино-сульфата при использовании нечистого P2P почти в 2,5 раза ниже, чем при использовании очищенного P2P. Такой выход, вероятно, обусловлен наличием примесей с двойными связями, которые локально усиливают экзотермический эффект реакции, приводя к испарению аммиака из реакционного объема (аммиак легче воздуха, в отличие от метиламина). Учитывая полученные экспериментальные данные, целесообразнее использовать P2P в производстве метамфетамина.
 

Mr.Blanks00

Don't buy from me
Resident
Joined
Sep 2, 2022
Messages
43
Reaction score
19
Points
8
Здравствуйте, сэр, извините, я хочу спросить. Я сделал амфетамины таким образом я получаю слой масла целых 25 грамм и когда я делаю сульфатную соль я получаю 8 грамм, в то время как из раствора я извлекаю его и получаю только 1 грамм, это подходит или нет сэр, извините сэр еще 1 для как использовать этот амфетамин сколько мг для умеренной дозы и как вы используете его, это таблетки или что, сэр, пожалуйста, посоветуйте сэр, спасибо.
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,660
Solutions
3
Reaction score
2,735
Points
113
Deals
1
Здравствуйте, 9 г в сумме - это слишком мало (конверсия ~21%). Сколько P2P вы использовали? Возможно, вы получили 25 г не чистого амфетаминового основания, или я не совсем понял ваш текст.
Вы можете открыть BB Wiki ==> Амфетамин и прочитать об этом.
 

Mr.Blanks00

Don't buy from me
Resident
Joined
Sep 2, 2022
Messages
43
Reaction score
19
Points
8
Я использовал 40 грамм p2p, получил 25 грамм бесплатного базового масла, но когда я сделал сульфатную соль, я получил только 8 грамм.
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,660
Solutions
3
Reaction score
2,735
Points
113
Deals
1
Выход довольно хороший, 62,5%. Я думаю, что это не чистая база без амфетамина. Вы можете проверить температуру кипения вашего масла. Если она сильно отличается от амфетамина, вы можете подвергнуть его вакуумной дистилляции.
 

studentt

Don't buy from me
Resident
Joined
Jul 29, 2022
Messages
17
Reaction score
8
Points
3
Здравствуйте, у меня есть масло freebase a-oil, но у меня есть некоторые проблемы. оно кристально прозрачное, но ph 11,8. и оно также пахнет каустиком. что я должен сделать, чтобы очистить его. я сделал нормальную дистилляцию, потому что я могу достичь высокой температуры. должен ли я промыть его кипящей водой?
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,660
Solutions
3
Reaction score
2,735
Points
113
Deals
1
Здравствуйте, Studentt. Почему вы решили, что это неправильно? Свободная основа амфетамина имеет щелочной pH, потому что группа -NH2 дает основную среду.
Какова температура кипения вашего продукта?
Это не обязательно.
 

studentt

Don't buy from me
Resident
Joined
Jul 29, 2022
Messages
17
Reaction score
8
Points
3
Я не знаю точно, потому что мой нагревательный прибор без дисплея. Но когда я перегонял его. Достигнув точки кипения, он был чем-то вроде газа. И снова превратился в жидкость.
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,660
Solutions
3
Reaction score
2,735
Points
113
Deals
1
Температура кипения - косвенное подтверждение чистоты вещества. Вы можете прочитать здесь, чтобы понять это определение температуры кипения. Для дистилляции необходимо использовать термометр.
 

blackburn

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 18, 2022
Messages
103
Reaction score
48
Points
28
в каких масштабах можно проводить этот синтез? есть ли другой процесс, когда речь идет о примерно 1 л p2p
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,660
Solutions
3
Reaction score
2,735
Points
113
Deals
1
Я думаю, что реакция будет слишком бурной и выход снизится. Я не уверен, что вы сможете масштабировать его больше, чем на 100 г.
 

blackburn

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 18, 2022
Messages
103
Reaction score
48
Points
28
Хорошо, спасибо за ответ! Вы знаете, какой маршрут лучше всего подходит для больших партий? Я немного рассматривал P2NP с NaBH4/CuCl2 (масштаб 1 кг), но я также ищу больше, чем это, если есть возможность, извините, что спрашиваю здесь, знаю, что это не относится к теме

/Привет
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,660
Solutions
3
Reaction score
2,735
Points
113
Deals
1
Да, я хотел бы порекомендовать вам этот метод
 

Hank Schrader

Don't buy from me
Resident
Joined
Nov 10, 2022
Messages
79
Reaction score
165
Points
33
Выход может быть увеличен до 95 %. Единственное условие - безводный аммиак.
 

Gale

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 30, 2022
Messages
85
Reaction score
50
Points
18
Сколько хлорида ртути вы, ребята, рекомендуете для 800 г синтеза
 

Mr.Blanks00

Don't buy from me
Resident
Joined
Sep 2, 2022
Messages
43
Reaction score
19
Points
8
Здравствуйте, сэр, как вы используете безводный аммиак, в то время как реакция hgcl должна содержать воду... не могли бы вы объяснить ваш метод.
 

Hank Schrader

Don't buy from me
Resident
Joined
Nov 10, 2022
Messages
79
Reaction score
165
Points
33
Все просто. Технология давно известна, в ней используется автоклав и безводный аммиак. Баллон с аммиаком подсоединяют к автоклаву и насыщают ледяным метанолом до нужной массы. Обычно делают 10-12%-ный раствор аммиака в метаноле. Вода, конечно, будет присутствовать в реакции в небольших количествах, так как при образовании имина в ходе реакции выделяется вода...
Амфетамин можно получить как на алюминиевом, так и на других катализаторах, но в случае использования Рэнея или других металлов в реакцию необходимо подавать водород.
 
Top