Соли амфетамина

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,654
Solutions
3
Reaction score
2,732
Points
113
Deals
1

Теория.

Свободное основание амфетамина, полученное в результате синтеза, преобразуется в солевую форму (свободное основание можно вдыхать, использовать в пероральной суспензии и перорально дезинтегрирующей таблетке (ODT)) для перорального, интраназального или внутривенного применения. Амфетамин продается и используется в виде солей. Разберемся, что такое амф. (амфетамин) соли и чем они отличаются.
В основном получают три соли:
RsJUNaxow9
F4KGr2lzEZ
EhjNmGDHCT
Сразу скажу, что все три соли имеют только белый цвет. Если соль окрашена, значит, она содержит примеси. Если кто-то говорит вам, что это какая-то необычная соль, то отправляйте чистить и промывать продаваемый им продукт. Итак, все три соли представляют собой абсолютно белый порошок. Фосфат и сульфат амфетамина мелкокристаллические и с высокой насыпной плотностью, а гидрохлорид - аморфный, пушистый (с низкой насыпной плотностью). Фосфат и сульфат амфетамина хорошо хранятся, а вот гидрохлорид амфетамина очень гигроскопичен, насыщается влагой из воздуха и растекается, его хранят только в герметичной упаковке без доступа воздуха. Что касается силы, то одна соль "лучше", "сильнее" другой. Молекула амфетаминовой соли состоит из двух частей - молекулы амфетамина (катиона) и кислотного остатка (аниона). Так вот, чем больше активного вещества (амфетамина) приходится на единицу веса соли, тем сильнее она действует на организм.
BM5AV2lPFJ
Я рассчитаю, сколько амфетамина содержится в 1 г каждой из перечисленных солей.
Молярные массы:
Сульфат - 368,50 г/моль
Фосфат - 233,20 г/моль
Гидрохлорид - 171,67 г/моль
Следовательно, в 1 г (округленно) амфетамина содержится сульфат - 0,00271 моль, фосфат - 0,00429 моль, гидрохлорид - 0,00583 моль.
Молярная масса свободного основания амфетамина составляет 135,21 г/моль

Поэтому 1 г сульфата амфетамина содержит 0,73 г, фосфата - 0,58 г, а гидрохлорида амфетамина - 0,79 г амфетамина. Таким образом, сульфат и гидрохлорид амфетамина не сильно отличаются по количеству действующего вещества, в то время как фосфат амфетамина содержит его в ~1,3 раза меньше.

Что касается всех городских легенд о том, что сульфат "более стимулирует", а фосфат "более эйфоричен", то они не имеют под собой никакой доказательной базы. В человеческом организме ион кислоты расщепляется практически сразу, а амфетамин образует метаболиты, которые действуют на дофаминовые рецепторы. Разница в эффектах может быть обусловлена остаточными или намеренно добавленными примесями, но не формой соли. Чистый амфетамин в любой форме действует одинаково.

Существуют аптечные лекарственные формы амфетамина. Несколько продаваемых в настоящее время препаратов амфетамина содержат оба энантиомера, включая те, которые продаются под торговыми названиями Adderall, Adderall XR, Mydayis, Adzenys ER, Adzenys XR-ODT, Dyanavel XR, Evekeo и Evekeo ODT. Из них "Эвекео" (включая "Эвекео ОДТ") - единственный препарат, содержащий только рацемический амфетамин (в виде сульфата амфетамина), и поэтому единственный, чье активное вещество можно точно назвать просто "амфетамин". Декстроамфетамин, продающийся под торговыми названиями Dexedrine и Zenzedi, является единственным энантиочистым амфетамином, доступным в настоящее время. Существует также пролекарственная форма декстроамфетамина, лиздексамфетамин, который продается под торговой маркой Vyvanse. Поскольку это пролекарство, лиздексамфетамин структурно отличается от декстроамфетамина и неактивен до тех пор, пока не метаболизируется в декстроамфетамин. Свободное основание рацемического амфетамина ранее выпускалось под названиями Бензедрин, Психедрин и Симпатедрин. Левоамфетамин ранее был доступен под названием Cydril. Многие современные препараты амфетамина представляют собой соли из-за сравнительно высокой летучести свободного основания. Однако в 2015 и 2016 годах были представлены лекарственные формы для перорального приема в виде суспензии и перорально дезинтегрируемых таблеток (ODT), состоящие из свободного основания, соответственно.

Например, Adderall представляет собой смесь четырех солей амфетамина. Смесь состоит из равных частей рацемического амфетамина и декстроамфетамина, что создает соотношение (3:1) между декстроамфетамином и левоамфетамином, двумя энантиомерами амфетамина.
7RmvXBaIcx
Химически Adderall состоит из равных частей (по массе) моногидрата аспартата амфетамина, сульфата амфетамина, сульфата декстроамфетамина и сахарината декстроамфетамина. Эта наркотическая смесь обладает несколько более сильным действием на ЦНС, чем рацемический амфетамин, благодаря более высокой доле декстроамфетамина.

Эксперименты.

Вы можете провести несколько простых экспериментов для определения типа вашей соли амфетамина. Растворите 100 мг (достаточно 100 мг, но лучше больше) образца амфетамина в 7-10 мл воды комнатной температуры. Проведите необходимую реакцию, указанную ниже.

Качественная реакция для сульфат-ионов.
Раствор сульфата и хлорида стронция
Добавьте водный раствор хлорида стронция (SrCl2) к раствору сульфат-иона и наблюдайте за изменениями. Хлорид стронция (SrCl2) дает белый осадок (SrSO4) с растворами сульфат-ионов. SrSO4 нерастворим в кислотах.

Раствор сульфат-иона и хлорида бария.
Добавьте водный хлорид бария (BaCl2) к раствору сульфат-иона и наблюдайте за различиями. В растворе образуется белый осадок BaSO4. BaSO4 не растворяется в сильных и разбавленных кислотах.

Нитрат серебра и сульфат-ионы.
AgNO3 не образует осадка с водными разбавленными растворами сульфатов. Сульфат серебра (Ag2SO4) хорошо растворим в воде. Однако концентрированный раствор Ag2SO4 может выпасть в виде осадка.

Список осадков сульфат-иона с указанием цветов:
  • Сульфат стронция - SrSO4 - белый;
  • Сульфат бария - BaSO4 - белый.
8ImOrtB923
Качественная реакция на фосфат-ионы:
Раствор нитрата серебра и фосфат-иона.
Нитрат серебра и раствор фосфат-иона реагируют и образуют фосфат серебра (Ag3PO4) - желтый осадок. Этот осадок растворяется в разбавленной азотной кислоте HNO3 или в растворе аммиака.
LGiAMsKedh
Хлорид железа и фосфат-ион.
Хлорид железа (FeCl3) и PO43- вступают в реакцию и дают желтый осадок - фосфат железа (FePO4). Этот желтый осадок растворяется в разбавленной азотной кислоте. Но не растворяется в уксусной (CH3COOH) кислоте.
PwrbRCHsi4
Хлорид бария и фосфат-ион.
Водный раствор хлорида бария (BaCl2) и водный раствор PO43- вступают в реакцию и дают Ba3(PO4)2 - белый осадок, который растворяется в разбавленной соляной кислоте (HCl).
DtnfOUhMq1
Качественная реакция для хлорид-ионов:
Добавьте раствор хлорид-иона к ацетату свинца(II) или нитрату свинца(II).
Хлорид свинца(II), белый осадок образуется при добавлении водного раствора хлорида к раствору ацетата свинца(II) (Pb(CH3COO)2) или нитрата свинца(II) (Pb(NO3)2).

Pb(CH3COO)2(aq) + 2Cl-(aq) → PbCl2(s) + 2CH3COO- (aq)
Pb(NO3)2(aq) + 2Cl-(aq) → PbCl2(s) + 2NO3- (aq)

Хлорид свинца(II) (PbCl2), образуется белый осадок.
GxWVrZQpCH
 
Last edited by a moderator:

s3v3n

Don't buy from me
Resident
Joined
Jun 9, 2022
Messages
38
Reaction score
11
Points
8
не может ли фосфорная кислота поглотить 3 молекулы амфетамина? почему она не отдает все 3 свободных протона? я где-то читал, что это возможно, но вам придется нейтрализовать кислоту, как вы это сделаете? спасибо
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,654
Solutions
3
Reaction score
2,732
Points
113
Deals
1
Это зависит от того, сколько кислоты вы капаете. Если вы капнете столько же молей кислоты, сколько молей свободного основания, то получите монофосфат. Если вам нужен ди- или триамфетамин фосфат, вам нужно добавить 2 или 3 моль рато к амф свободной основы.
 

s3v3n

Don't buy from me
Resident
Joined
Jun 9, 2022
Messages
38
Reaction score
11
Points
8
О, спасибо, я не знала, что это так просто.
 

s3v3n

Don't buy from me
Resident
Joined
Jun 9, 2022
Messages
38
Reaction score
11
Points
8
Но не сделает ли это соль все еще кислой, к какому ph я должен стремиться при производстве фосфата, и является ли он все еще достаточно кислым, чтобы быть коррозионным для чего-либо? Спасибо, вы такой босс за все ваши знания и помощь здесь на форуме.
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,654
Solutions
3
Reaction score
2,732
Points
113
Deals
1
В случае получения ди- или триамфетамина фосфата необходимо добавить молярный эквивалент, чтобы не дойти до pH. Например: 3 моль свободного основания амф требует 1 моль H3PO4 для получения триамфетаминфосфата; 2 моль свободного основания амф требует 1 моль H3PO4 для получения диамфетаминфосфата. Вы поняли?
 

s3v3n

Don't buy from me
Resident
Joined
Jun 9, 2022
Messages
38
Reaction score
11
Points
8
да, спасибо за помощь
 

cokemuffin

Don't buy from me
Resident
Joined
Sep 11, 2022
Messages
66
Reaction score
27
Points
18
HyZP1wU6uk

Я нашел диаграмму о фосфорной кислоте, будет ли при ph 5 получаться монобазовый фосфат?
 
Last edited by a moderator:

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,654
Solutions
3
Reaction score
2,732
Points
113
Deals
1
Привет и вам. Вы знаете, что означает эта диаграмма?
 

cokemuffin

Don't buy from me
Resident
Joined
Sep 11, 2022
Messages
66
Reaction score
27
Points
18
Не совсем так, поэтому я и спросил. Я просто читал о монобазовом фосфате на Erowid, и там говорится, что 10%-ный раствор имеет ph 4,95-5,00. На диаграмме кажется, что H2PO4- на 100% соответствует ph 5. Буду признателен, если вы объясните мне, что я не так понял, и каково его реальное применение.
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,654
Solutions
3
Reaction score
2,732
Points
113
Deals
1
Это ионный состав ортофосфорной кислоты, я полагаю. На графике показан состав ионов в зависимости от pH раствора. Это не связано с синтезом фосфата амфетамина.
 

cokemuffin

Don't buy from me
Resident
Joined
Sep 11, 2022
Messages
66
Reaction score
27
Points
18
Я знал, что это не связано напрямую с фосфатом амфетамина. Я просто подумал, что если при ph 5 есть 100% H2PO4- ионов, то 1 из 3 протонов кислоты будет пожертвован, что будет означать 1 моль амфетамина к 1 моль H3PO4 (очевидно, тот же ph, как указано на erowid). Надеюсь, вас не раздражают подобные вопросы. Благодарю за помощь
 

41Dxflatline

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 23, 2022
Messages
320
Solutions
1
Reaction score
153
Points
43
Даже если бы это было так, ph меняется с каждой каплей, и соль при таком ph образуется
 

limpbizkuit65

Don't buy from me
New Member
Joined
Jan 14, 2023
Messages
14
Reaction score
6
Points
3
Самый понятный и полезный пост о разрушении мифов о чистом амфетамине и его наличии. Я переведу его для всех своих клиентов, чтобы они увидели, что большинство местных дилеров не только мошенники, но и обманщики.

Я никогда не забуду тот случай, когда я видел, как дилер, живущий недалеко от меня, смешал 0,25 г дерьмового уличного амфетамина, который вообще не сушился, сухое молоко, парацетамол, отбеливатель и алкоголь, чтобы сделать целую гр. и продал ее парню, который вернулся за добавкой, сказав, что это лучшая скорость, которую он когда-либо пробовал.

Я чувствовал себя настолько же виноватым за то, что позволил этому парню сделать это, насколько и обманутым, потому что даже пожилые наркоманы знают толк в настоящих наркотиках, а ведь именно у них мы просили совета, как избежать подделок, когда были студентами. Самое ужасное, что эти старики не торгуют наркотиками и не предоставляют их дилерам, так что они ничего не получают за дезинформацию.

Стыд. Глубокий позор
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,654
Solutions
3
Reaction score
2,732
Points
113
Deals
1
Одним из основных тезисов нашей политики является предоставление только чистого и качественного продукта на рынке BB.
 

limpbizkuit65

Don't buy from me
New Member
Joined
Jan 14, 2023
Messages
14
Reaction score
6
Points
3
Именно поэтому я впервые рискнул работать с сообществом, связанным с наркотиками в даркнете. Большинство людей, которые управляют или знакомы с известными и уважаемыми поставщиками, когда-то были обманутыми парнями, потерявшими много денег из-за мошенников.

Конечно, мошенники тоже присутствуют в даркнете, но если вы открыто общаетесь с пользователями и поставщиками, то в итоге находите сообщества, которые действительно следуют своей миссии, ценностям и видению.

Давайте покончим с дезинформацией, связанной с наркотиками, и построим здоровые и ясные отношения между пользователями, производителями и людьми, которые не имеют отношения к этому миру, но считают нас жестокими, несправедливыми и вводящими в заблуждение.

Я искал людей, которые действительно идут на компромисс с этими идеями, с тех пор как в 13 лет впервые купил скорость. СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ЗА ТО, ЧТО ВЫ РОДИЛИСЬ И ОКАЗАЛИСЬ ЗДЕСЬ.
 

None

Don't buy from me
Resident
Joined
Sep 18, 2022
Messages
30
Reaction score
6
Points
8
Здравствуйте, как вы думаете, какой лучший способ превратить соль в кристалл?
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,654
Solutions
3
Reaction score
2,732
Points
113
Deals
1
Здравствуйте. Амфетамин не может быть превращен в кристаллическую форму. Он имеет форму порошка.
 

w2x3f5

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
358
Reaction score
174
Points
43
Монофосфат может выращивать небольшие кристаллы, я видел это на одном из специализированных форумов.
 

None

Don't buy from me
Resident
Joined
Sep 18, 2022
Messages
30
Reaction score
6
Points
8
Я пошел не тем путем и сделал соль, что мне делать, чтобы получить кристаллы? Меткатинон и амфетамин - это одно и то же, просто путь, который ведет к кристаллу.
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,654
Solutions
3
Reaction score
2,732
Points
113
Deals
1
Что за бред вы написали? Вы понимаете английский язык?
 
Top