Амфетамин через реакцию Лейкарта?

spatula

Don't buy from me
New Member
Joined
Aug 2, 2022
Messages
1
Reaction score
0
Points
1
Здравствуйте

Я пытался найти на форуме реакцию Лейкарта для амфетамина, но смог найти ее только для метамфетамина.
Знает ли кто-нибудь здесь этот конкретный путь к амфетамину и может ли он опубликовать его на форуме?

Спасибо
 

Curiousonion

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 29, 2022
Messages
190
Reaction score
67
Points
28
Я нашел это для mdma, возможно, кто-то сможет уточнить изменения для амфетамина.



В трехгорлую колбу, снабженную капельной воронкой, термометром (в реакционную смесь) и направленным вниз конденсатором (простой перегонный аппарат), добавляют 133 г (1,72 моль) 40%-ного раствора метиламина и 88 г (1,72 моль) 90%-ной муравьиной кислоты. Температуру повышают до 160°C, отгоняя воду, и за один раз добавляют 59,4 г (0,334 моль) пиперонилацетона. Вместо трехгорлой колбы можно использовать трехгорлую колбу и добавлять пиперонилацетон, заменив на время термометр воронкой. Смесь выдерживают при 160-170°C в течение 7 часов, а отгоняющийся кетон периодически возвращают в колбу. Формильное производное гидролизуют в реакционной смеси при помощи 120 мл концентрированной HCl (145 мл 31,5% соляной кислоты) в течение восьми часов. Смесь разбавляют 200 мл воды и экстрагируют бензолом (или эфиром и т.д.) для удаления нерастворимого в воде материала. Водный раствор обрабатывают небольшим количеством древесного угля, Norit (или фильтруют через активированный уголь из зоомагазинов). Раствор подщелачивают аммиаком (или альтернативно 25%-ным NaOH) и полученное таким образом масло экстрагируют бензолом (или эфиром и т.д.). Бензол трижды промывают водой и сушат сульфатом натрия или другим сушильным агентом. Через раствор пропускают поток газообразной HCl до тех пор, пока не перестанет образовываться осадок. Осадок отфильтровывают и дают ему высохнуть.

40%-ный метиламин является общедоступной формой наряду с гидрохлоридом метиламина. Если растворить 116 г гидрохлорида метиламина в 68,5 г NaOH в 80 мл воды, то получится 40%-ный раствор. Медленно добавьте гидрохлорид метиламина в раствор NaOH после того, как он остынет. Держите раствор прохладным, чтобы максимально увеличить растворимость метиламина.
 

Curiousonion

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 29, 2022
Messages
190
Reaction score
67
Points
28
Но, насколько я знаю, метиламин очень ограничен в использовании.
 
Top