Есть информация о производстве каннабиноидов с помощью дрожжей (метаболизм, модификация ДНК)?

MuricanSpirit

Don't buy from me
New Member
Joined
Nov 6, 2021
Messages
73
Reaction score
48
Points
18
Уже есть ученые, утверждающие, что они могут производить очень дешевые большие количества ТГК, извлекая ДНК растений каннабиса и изменяя их "свойства", чтобы производить с помощью только "дрожжей" столько ТГК, сколько они хотят. По сути, это грибок, и он распространяется как грибок.

Если я правильно понял, эта процедура может производить и некоторые нежелательные экзотические каннабиноиды.

По сути, они имитируют метаболизм (химический процесс внутри растения), а также изменяют ДНК, чтобы она принимала другую форму питания/энергии.

Могут ли это сделать такие дебилы, как я, если мы "просто" будем следовать рецепту?
 

HIGGS BOSSON

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
436
Reaction score
662
Points
93
Производить каннабиноиды действительно можно с помощью специальных дрожжей. Сама технология, скорее всего, несложная, но найти или самостоятельно вывести культуру необходимых дрожжей очень и очень непросто.
 

MuricanSpirit

Don't buy from me
New Member
Joined
Nov 6, 2021
Messages
73
Reaction score
48
Points
18
Выделение ДНК кажется - более или менее - простым делом.

Но изменение ее свойств для получения ТГК - это уже другой уровень (не могу найти никакой информации по этому поводу, я пытался найти учебники/примеры по "простым" модификациям ДНК, но не смог найти никаких соответствующих данных).
 
Top