Кто-нибудь знает, как провести восстановление NS цинком\HCl с хорошим выходом?

Bennychairman

Don't buy from me
New Member
Joined
Jul 7, 2022
Messages
25
Reaction score
17
Points
3
Я знаю, что каким-то образом эта реакция может иметь хороший выход...
Мой друг в Тайване справляется с реакцией с выходом 60%+ почти наполовину, в то время как мне удается получить 20-30% максимум ...

Как я понимаю, восстановление имеет несколько стадий, сначала восстанавливается нитрогруппа, затем двойная связь, но согласно статье ZINC\HCL энамин проходит через имин, чтобы восстановиться до амина, и я действительно не могу понять, как заставить его сократиться до своего полного потенциала, мой друг действительно не знает, как объяснить больше и просто говорит, что "он делает реакцию по наитию".

Я добавляю цинк в течение 1 часа в раствор 1:2 ipa\hcl, поддерживая температуру 5C, иногда реакция становится холодной в конце, потому что перестает выделять тепло, может быть, это замедляет превращение? Или я также читал, что если цинк, который вы используете, немного окислен, это может испортить реакцию (хотя это может быть отнесено к галогенированным NS).

Нитрогруппа восстановлена, я почти уверен, так как цвет меняется на прозрачный сероватый раствор, но при работе и выпаривании кажется, что выход очень низкий и по какой-то причине превращение в амин не завершено.

Я знаю, что я также могу сделать восстановление с помощью nabh4\cucl2 (и я планирую попробовать это в ближайшее время).
но пока что, если кто-нибудь знает что-нибудь об этом новом восстановлении, это может очень помочь.

Кто-нибудь здесь управляет реакцией и знает ключевые моменты?
Я добавил статью для справки, так как в ней предложен механизм действия
 

Attachments

  • kcZe5wGiT9.pdf
    265.3 KB · Views: 564

Mclssmxxl

Don't buy from me
New Member
Joined
Mar 28, 2022
Messages
74
Reaction score
32
Points
18
Я не знаю этой реакции лично, но, судя по тому, что вы описываете, может быть, вы можете попробовать меньше охлаждать? Сделайте микросинтез и посмотрите, что произойдет при небольшом повышении температуры.
 
Top