Есть ли синтез нитазенов?

MadHatter

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 4, 2021
Messages
442
Solutions
1
Reaction score
411
Points
63
Интересные и новые антагонисты мю-рецепторов бензимидазола. Я бы хотел увидеть статью о синтезе любого из соединений нитазена из максимально доступных прекурсоров. Я видел, как они время от времени всплывают на даркнет-рынках, обычно от продавцов, которые являются очевидными химиками, продающими временную партию, прежде чем исчезнуть в лесу, как настоящие профессионалы.
 

MadHatter

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 4, 2021
Messages
442
Solutions
1
Reaction score
411
Points
63
Особенно интересен клонитазен. В отличие от других сильнодействующих нитазенов, таких как метонитазен, которые, как известно, абсолютно резко повышают толерантность, этот препарат не вызвал никакого развития толерантности в 35-дневном испытании(G.Bromig, Klinishe Wachenskrift, 960-963, 1958).
 

MadHatter

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 4, 2021
Messages
442
Solutions
1
Reaction score
411
Points
63
На самом деле, я нашел эту статью на Reddit. У кого-нибудь есть отзывы о ней?

https://www.reddit.com/r/TheeHive/comments/eyu1g3
Синтез метонитазена, этазена, этонитазена, клонитазена и других производных нитазена.


Синтез производных нитазена описан в патенте США 2935514. Описанным способом можно получить нитазен, этонитазен, клонитазен, метонитазен, ISO, этазен и некоторые другие. За время своей научной работы я создал 12 производных нитазена.
Этазен обладал наилучшими рекреационными свойствами, и он является моим №1.
Маршрут синтеза я описал ранее:post: https://www.reddit.com/r/fentanyl/comments/ela9fa/_/Image : https://ibb.co/h2SZcbP (путь от нитрила)


1 Синтез промежуточного продукта бензимидазола (или нитробензимидазола)
В расплавленную смесь (0,11 моль) замещенного бензилцианида (Примечание 1) [в данном случае я использую п-метоксибензилцианид] и 11,6 мл абсолютного этанола при температуре 15-25*С вводят сухую газообразную кислоту HCl до насыщения последней.

После того как реакционной смеси дадут постоять 12 часов при 20*C, неочищенный гидрохлорид иминоэфира (фото 1) помещают в 200 мл абсолютного диоксана и перемешивают с 15,2 г (0,1 моль) 2-амино-4-нитроанилина (примечание 2) в течение 2 часов при RT (фото 2).
Затем под рефлюксом в течение 14 часов (фото 3). Из еще горячего раствора осаждают гидрохлорид 2-(п-метоксибензил)-5-нитробензимидазола добавлением этилацетата, насыщенного кислотой HCl, и сразу же фильтруют.
Свободное основание освобождают от гидрохлорида кипячением с водным раствором аммиака, фильтруют и перекристаллизовывают из этилацетата. Полученный 2-(п-метоксибензил)-5-нитробензимидазол (фото 4) был использован на следующей стадии.

2**.Синтез производных нитазена (N-алкилирование бензимидазола)**.
9 г (0,066 моль) диэтиламиноэтилхлорида в 10 мл диоксана добавляют по каплям при 70*C к перемешиваемому раствору (0,033 моль) 2-(п-метоксибензил)-5-нитробензимидазола и 1 г бензилтриэтиламмоний хлорида в 65 мл 1N NaOH (Примечание 3) (фото5). Смесь перемешивают в течение 1 часа при комнатной температуре, выпавшее масло собирают в этилацетат. Раствор EtAc экстрагируют разбавленной HCl, кислый раствор подщелачивают NaOH и снова экстрагируют EtAc. Раствор EtAc промывают водой, сушат безводным карбонатом калия и выпаривают. Получается 9 г смеси 1-(бета-диэтиламиноэтил)-2-(п-метоксибензил)-5-нитробензимидазола и 1-(бета-диэтиламиноэтил)-2-(п-метоксибензил)-6-нитробензимидазола (примечание 4).
Эту смесь разделяют на два компонента следующим образом:Смесь помещают в спирт, смешивают с рассчитанным количеством HCl кислоты в этилацетате и приливают HCl 5-нитропроизводного. После фильтрования и перекристаллизации полученного осадка из этанола получают 4,2 г чистого 1-(бета-диэтиламиноэтил)-2-(п-метоксибензил)-5-нитробензимидазола гидрохлорида.
Маточный раствор выпаривают, переносят в воду, подщелачивают раствором NaOH, экстрагируют этилацетатом, экстракт промывают водой и сушат безводным карбонатом калия. Растворитель выпаривают, а затем кристаллы перекристаллизовывают из смеси эфира и пет. Эфир с добавлением 6-нитропроизводного, чистого 1-(бета-диэтиламиноэтил)-2-(п-метоксибензил)-6-нитробензимидазола.
-------------------------------------------------------------
Примечание 1.
Заменяет бензилцианид, если используется:
4-хлорбензилцианид, вы получите промежуточное соединение бензимидазола для клонитазола
4-этоксибензилцианид вы получите бензимидазольный промежуточный продукт для этонитазола
4-метоксибензилцианид Вы получите промежуточное соединение бензимидазола для метонитазола
4-изопроксибензилцианид вы получите промежуточное соединение бензимидазола для изо.

Примечание 2.
2-амино-4-нитроанилин можно заменить 1,2-фенилдиамином и использовать 4-этоксибензилцианид - вы получите бензимидазольное промежуточное соединение для этазола.

Примечание 3.
В оригинальном патенте катализатор не использовался. Катализатор облегчает растворение веществ. Он положительно влияет на скорость реакции и выход продукта.

Примечание 4.
Если вы получаете этацен, то у вас нет проблем с изомерами. У вас уже есть продукт, который можно использовать 😉
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,660
Solutions
3
Reaction score
2,736
Points
113
Deals
1
Почему бы вам не добавить фотографии с Reddit? Также вставьте изображение формулы синтезированного вещества. С картинками легче понять.
 

MadHatter

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 4, 2021
Messages
442
Solutions
1
Reaction score
411
Points
63
Извините, но я не вижу альтернативы для редактирования сообщения?
 

MadHatter

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 4, 2021
Messages
442
Solutions
1
Reaction score
411
Points
63
Я добавлю фотографии сюда. Для ясности: я не пробовал этот синтезатор, и фотографии сделаны не мной.

ФОТО 1:
UzM5oGEd6B

ФОТО 2:
TRipCQOSmL


ФОТО 3:
KLJi1a2GPX


ФОТО 4:
1R4J3FSLkW


ФОТО 5:
KlHM7Eef0g

И список ингредиентов:

Специализированные химикаты:
1 из вариантов бензилцианида:
4-хлорбензилцианид (для клонитазена)
4-этоксибензилцианид (для этонитазена)
4-метоксибензилцианид (для метонитазена)
4-изопроксибензилцианид (для изонитазена)
2-амино-4-нитроанилин

диэтиламиноэтилхлорид
Бензилтриэтиламмоний хлорид

Реактивы для хранения:
Абсолютный этанол
Абсолютный диоксан
Газовая HCl (NaCl и концентрированная серная кислота)
Концентрированный раствор HCl
Этилацетат
Водный аммиак
Гидроксид натрия
Безводный карбонат калия
Диэтиловый эфир
 
Last edited by a moderator:

woohoo

Don't buy from me
New Member
Joined
Apr 21, 2022
Messages
56
Reaction score
22
Points
8
Отлично!
Намного проще, чем фент, хочу попробовать.
Хотя на последней стадии требуется больше безопасности.
С фентом вы просто добавляете ангидрид в анпп (тоже токсичный, но гораздо слабее любого производного фента), а затем можете легко перенести выход прямо в разбавитель, без загрязнения.
А пластиковую посуду сожгите или окуните в окислители (небольшой перчаточный бокс для утилизации - хорошая вещь).
Используйте толстую тканевую нить, чтобы получить прозрачный раствор без горячих пятен и маслянистых капель.

На последней стадии нитазола возможны несчастные случаи, поэтому требуется более серьезная безопасность.
Для сильных производных недостаточно перчаточного бокса для утилизации.
 

MadHatter

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 4, 2021
Messages
442
Solutions
1
Reaction score
411
Points
63
Простите, не могли бы вы уточнить? В чем заключается предполагаемая опасность? Проглатывание внутрь, трансдермальная интоксикация или что? Взрыв?
 

woohoo

Don't buy from me
New Member
Joined
Apr 21, 2022
Messages
56
Reaction score
22
Points
8
Возможно, новый бестселлер с высокой потенцией и длительным эффектом.
Опасное дерьмо! 200-кратная сила действия морфина и ~3 часа действия.
(ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: УПОТРЕБЛЕНИЕ ОПИОИДОВ ПРОСЛАВЛЯЕТ ДЕРЬМО, Я ВАС ПРЕДУПРЕЖДАЛ)

Этометазен, появился на рынке наркотиков весной 2022 года.

(метил вместо нитрогруппы, возможно, можно настроить на еще более приемлемый лад)
https://www.reddit.com/r/Opioid_RCs/comments/tp8ajr
А еще я нашел на вики вот это, очень простой способ получения зенов (не нужны нитрилы или фенилуксусные производные)
800px-Etonitazene_2011_synth.png


Звучит чертовски опасно, как новая эпидемия.
Я разместил это только для "просвещения".
 
Last edited:

MadHatter

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 4, 2021
Messages
442
Solutions
1
Reaction score
411
Points
63
Да, это "зарождается" уже несколько лет. Я видел отчеты пользователей в основном о метонитазене, и, как правило, он очень быстро вызывает массовую толерантность. Это очень трудно обратить вспять. Поэтому клонитазен выглядит более интересным кандидатом, отчасти потому, что в приведенном выше исследовании толерантность не была обнаружена, а также потому, что он менее агрессивен и имеет более слабый эффект. С ним легче справиться.
 

WillD

Expert
Joined
Jul 19, 2021
Messages
730
Reaction score
1,022
Points
93
1. К перемешиваемому раствору 2-(бета-диэтиламиноэтиламино)-5-нитроанилина (12,6 г, 0,05 моль) и п-этоксифенилуксусной кислоты (9,91 г, 0,055 моль) в THF (50 мл), нагретому до 50*C, добавляют EEDQ (12,4 г, 0,05 моль).
2. Через 24 часа добавили еще EEDQ (6,18 г, 0,025 моль) и окончательно добавили EEDQ (12,4 г, 0,05 моль) через 72 часа.
3. Смесь оставляли для реакции при 50*C еще на 120 ч.
4. Растворитель удалили в вакууме, и добавили примерно 6,6 мл 12 N HCl при перемешивании
5. Раствор экстрагировали CHCl3 (2х200 мл) и высушили (Na2SO4)
6. Растворитель выпаривали в вакууме с получением 21,6 г (100%) гидрохлорида этонитазена: mp 161-164*C
 
Last edited by a moderator:

BlackoutBird

Don't buy from me
New Member
Joined
Aug 15, 2022
Messages
2
Reaction score
0
Points
1
Есть ли у кого-нибудь синтез бутонитазена? Это просто замена бензилцианида другим химическим веществом, как в других вариантах?
 

WillD

Expert
Joined
Jul 19, 2021
Messages
730
Reaction score
1,022
Points
93
Синтез как выше, только заменяем некоторые реагенты.
 

plancklong

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Jul 7, 2022
Messages
36
Reaction score
13
Points
8
Если бы я хотел синтезировать этометазен, используя улучшенный синтез этонитазена, который так любезно предоставил Уильям Дампир, получилось бы что-то вроде этого?
IIxJPsoFtv
 

JustFuckMyShitUpFam

Don't buy from me
Resident
Joined
Sep 2, 2022
Messages
25
Reaction score
4
Points
3
У кого-нибудь есть поставщик в ЕС для zenes? Я потратил около 3 тысяч на их поиски, но в итоге меня обманули. Состояние опи печально, а сцена RC еще более печальна. Но зены - это действительно только будущее, так как фенталог, похоже, не существует... или если они есть, пожалуйста, дайте мне знать.

Если вы захотите помочь, пожалуйста, свяжитесь со мной по адресу [email protected], я также могу помочь вам с некоторыми веществами, которые я не буду упоминать здесь, но они являются сильными опиоидами. Но это можно обсудить в приватной беседе. Я просто хочу иметь законного продавца зена. :(

Попробовал Это по ссылке из clearnet. Сильная штука, болит как чертово дерьмо и заставляет меня плакать, когда я нюхаю его. Не уверен, что это моя толерантность, но эйфории нет. Легалка просто усыпляет меня на несколько часов, лол. Довольно похоже на прием сильного бензоина.
 

BlackoutBird

Don't buy from me
New Member
Joined
Aug 15, 2022
Messages
2
Reaction score
0
Points
1

Круто! А вы случайно не знаете, какие именно реактивы? Я надеюсь попробовать сделать несколько, хаха.
 

epson

Don't buy from me
New Member
Joined
Oct 22, 2022
Messages
10
Reaction score
11
Points
3
На сайте rechemco.to есть метонитазен в соотношении 1:3 или чистый. Цены очень хорошие, и качество также хорошее
 

tonymontana2023

Don't buy from me
New Member
Joined
Feb 22, 2023
Messages
17
Reaction score
4
Points
3
Здравствуйте, я тоже хочу купить этот продукт, не могли бы вы сообщить мне, для героинового наркомана, который употребляет ~20% afghan freebase, насколько больше вы бы сократили продукт?

Спасибо за ваше время!
 
Top