У кого-нибудь есть опыт дистилляции сафа из камфоры?

LoneStarHopeful

Don't buy from me
New Member
Joined
Jul 13, 2022
Messages
2
Reaction score
1
Points
1
Есть ли у кого-нибудь опыт дистилляции сафрола из коричневого камфорного масла? У меня есть пробный заказ из Китая, который должен содержать 27% сафрола. В настоящее время я собираю детали для создания сверхмощного аспиратора в качестве источника вакуума. Насос непрерывного действия с производительностью 16 GPM, я полагаю, что в сочетании с ледяной водой он легко обеспечит 20 мм рт. ст., а до 10 мм рт. ст. можно опуститься. Кто-нибудь видит какие-либо проблемы с моим планом? Я собираюсь установить вакуумметр на вакуумной линии и использовать диаграмму, найденную в руководстве Chromic "Перегонка сафрола", чтобы не летать вслепую, но из нескольких разговоров, которые я нашел в Интернете, кажется, что некоторые люди испытывают большие проблемы с извлечением сафрола из камфорного масла? Любые советы или предупреждения о возможных подводных камнях были бы признательны.

Далее я планирую провести рефлюкс с KOH для преобразования в изосафрол, и я все еще провожу исследования и выясняю лучший метод для перехода от изосафрола к MDP2P. Любой совет на этом фронте также будет оценен по достоинству. Сейчас я склоняюсь к методу оксона, просто потому, что так легче достать необходимые химикаты, но я определенно открыт для предложений по более высокому выходу.
 
Top