аквеос метиламин 40%

rampage

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 9, 2024
Messages
59
Reaction score
37
Points
18
Как получить водный метиламин?
Вот как это сделать?
Возьмите соль гидрохлорида метиламина и растворите ее в соответствующем количестве воды, затем охладите раствор примерно до 5* C и добавьте достаточное количество (предварительно охлажденного) разбавленного NaOH(aq) для создания водного свободного основания метиламина в растворе с NaCl
Как рассчитать количество используемого метиламина hcl и воды? Сколько разбавленного NaOH необходимо?
кто-нибудь может привести пример 200 мл 40% раствора водного метиламина,

Я чувствую, что нам нужно четкое описание этой процедуры, так как большинство из нас, вероятно, не могут получить 40%-ный метиламин, а могут получить только метиламин гкл.
 

fidelis

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Mar 1, 2024
Messages
315
Reaction score
376
Points
63
60% раствора будет составлять вода. формула для этого выглядит так: "масса воды = (60/100) * общая масса раствора".

Рассчитайте моли метиламина. соотношение должно быть 1:1, поэтому вам нужно столько же молей метиламина, сколько и NaOH. переведите моли в массу и получите необходимое количество. вот калькулятор для пересчета, но вы можете поискать другой, если хотите ^_^

Растворите метиламин hcl в воде, затем охладите, затем добавьте охлажденный раствор NaOH
 

lalalander

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Jun 17, 2023
Messages
53
Reaction score
22
Points
8
Большинство людей говорят, что с помощью этого метода невозможно получить 40 %-ную концентрацию раствора свободного основания. Есть ли у вас личный опыт в этом вопросе? Если вы пробовали и получили хороший результат, не могли бы вы привести пример рецепта? Мне он нужен для расчетов. Спасибо.
 

fidelis

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Mar 1, 2024
Messages
315
Reaction score
376
Points
63
нет личного опыта, извините. просто математика, которую я взяла с других сайтов. я стараюсь изучать материал, прежде чем публиковать его, но, пожалуйста, поправьте меня, если я не права. спасибо <3

Надеюсь, я прав. Если нет, то ничего страшного, я могу продолжить поиски, если кому-то из вас это еще нужно @rampage ^_^.

Я не хочу быть причиной того, что чей-то продукт окажется некачественным или, что еще хуже, причиной того, что чья-то лаборатория взорвется ^^;
 

fidelis

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Mar 1, 2024
Messages
315
Reaction score
376
Points
63
http://bbzzzsvqcrqtki6umym6itiixfhni37ybtt7mkbjyxn2pgllzxf2qgyd.onion/threads/methylamin-40-from-methylamin-hcl.7950/#post-35651

http://bbzzzsvqcrqtki6umym6itiixfhni37ybtt7mkbjyxn2pgllzxf2qgyd.onion/threads/methylamine-freebase-solution-preparation.10551/#post-56501

Вот несколько полезных ссылок, которые я нашел, копаясь на сайте :D
надеюсь, вы найдете то, что ищете fam

@rampage это и для тебя тоже
 
Top