Являются ли растения эфедры эффективным способом получения эфедрина?

lalalander

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Jun 17, 2023
Messages
50
Reaction score
20
Points
8
Как многие из вас знают, метод P2NP является очень сложным для многих людей, поскольку он связан с такими материалами, как нитроэтан, продажа которого подлежит контролю, а альтернатив не существует.

Виды растения эфедра (Ephedra Campylopoda, Ephedra Major) обычно в изобилии растут в странах, граничащих со Средиземным морем. Мне очень интересно узнать, может ли переработка этих растений и получение таким образом эфедрина быть эффективной в краткосрочной и долгосрочной перспективе.

Любая помощь от людей, разбирающихся в этом вопросе, была бы очень кстати.
 

hermano

Don't buy from me
Resident
Language
🇷🇺
Joined
Jun 18, 2023
Messages
51
Reaction score
50
Points
18
Если у вас есть хороший и большой источник эфедры - это замечательно.
Но если в вашем климате нет возможности выращивать это растение, используйте псевдоэфедру или норэфедрин.
 

lalalander

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Jun 17, 2023
Messages
50
Reaction score
20
Points
8
Знаете ли вы, сколько эфедры потребуется для производства примерно 1 кг эфедрина, плюс-минус? Чтобы вы могли помочь мне проанализировать мои возможности и понять, какой путь мне выбрать.
 

hermano

Don't buy from me
Resident
Language
🇷🇺
Joined
Jun 18, 2023
Messages
51
Reaction score
50
Points
18
Думаю, вам стоит попробовать найти поставщиков эфедрина на псевдо, или фармпрепаратов, содержащих псевдо.
Также вы можете попробовать норэфидрин. Его можно найти в некоторых ветеринарных аптеках.
 

xile

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 25, 2023
Messages
102
Reaction score
51
Points
28
@hermano Если я правильно рассчитал, вам нужно около 50 кг растения с хорошим природным процентом активных субстанций, чтобы получить 1 кг смеси всех алкалоидов в нем. Я не химик, я просто математик и физик. И еще вам нужна правильная раса эфедры, потому что процент. Также вам нужен 100% выход
 

archae

Don't buy from me
Resident
Joined
Jan 25, 2022
Messages
77
Reaction score
65
Points
18
Получить какую-либо достойную сумму, безусловно, будет очень сложно. Если вы хотите сделать это в масштабах "хобби", то можете попробовать воспроизвести одну из многочисленных статей, описывающих эту экстракцию, но килограммовый масштаб, вероятно, будет очень утомительным
 

Djdrama

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 28, 2023
Messages
25
Reaction score
6
Points
3
Эфедрин можно изготовить в домашних условиях, используя бензальдегид, дрожжи и сахар.
 

archae

Don't buy from me
Resident
Joined
Jan 25, 2022
Messages
77
Reaction score
65
Points
18
Я сделал пост, объясняющий этот процесс. Это далеко не так просто.
 

googie

Don't buy from me
Resident
Joined
Apr 1, 2023
Messages
45
Reaction score
32
Points
18
L-PAC в домашних условиях, к сожалению, неосуществим, об этом говорят уже много лет, но так ничего и не довели до конца. Это все спекуляции.

Для экстракции алкалоидов в целом требуется много килограммов растительного материала, например, для производства 1 кг кокаина требуется в среднем 250 кг листьев, чтобы дать вам представление.

В домашних условиях в небольших масштабах, если вы действительно хотите это сделать, это возможно. Из 2 кг Ма Хуанга можно извлечь около 10-15 г эфедрина, который можно использовать в небольших количествах.

Вы можете найти его в продаже в Интернете, если зададите в поисковике "Mo Huang". Нужный вам вид - Ephedra Sinica stapf. Не используйте мормонский чай, так как он содержит очень мало алкалоидов.


По мне, так лучше всего использовать экстракцию Сокслета.
 

situ1984

Don't buy from me
Member
Joined
May 14, 2023
Messages
17
Reaction score
0
Points
1
Если вы живете в Китае, это безопасно и легко приобрести. Эфедра похожа на другие растения. Некоторые жители Китая считают эфедрой сорняки. Кроме того, только один вид эфедры в Китае является ценным для посадки. Другие сорта либо имеют низкий уровень содержания, либо находятся под защитой.
 
Top