БЕНЗИЛЦИАНИ̇Д (ФЕНИЛАЦЕТОНИ̇ТРИ̇Л) - АМФЕТАМИ̇НСУЛЬФАТ

ossi

Don't buy from me
Resident
Joined
Sep 15, 2022
Messages
69
Reaction score
29
Points
18
здравствуйте,

может ли специалист написать маршрут синтеза с использованием нижеперечисленных веществ?
он хорошо подходит для больших масштабов, и я думаю, что он будет интересен многим людям здесь

все реактивы дешевые и легкодоступные

  • Бензилцианид (фенилацетонитрил)
  • серная кислота
  • тригидрат ацетата свинца (или другие альтернативы)
  • формамид
  • муравьиная кислота
  • HCİ
  • гидроксид натрия

заранее спасибо
осси
 

Hank Schrader

Don't buy from me
Resident
Joined
Nov 10, 2022
Messages
79
Reaction score
165
Points
33
Самый простой способ использовать фенилацетонитрил - это получить АПААН. Фенилацетонитрил нужно перегнать в метаноле с метилатом натрия, после 6 часов перегонки отогнать весь метанол, растворить весь осадок в воде и добавить ледяную уксусную кислоту при охлаждении. Выпавший в осадок APAAN промывают несколько раз водой и перекристаллизовывают в метаноле. Полученный белый кристалл нужно гидролизовать в кислоте (фосфорной или соляной), чтобы получить 860 мл P2P из 1 л фенилацетонитрила.

Процесс пиролиза, который вы хотите провести в любом случае, требует фенилуксусной кислоты, а для ее получения вам нужно гидролизовать бензилцианид в любом случае.
Я бы не стал использовать тот метод, который вы хотите, а воспользовался бы APAAN.
Хотя в наше время есть более простые методы, чем АПААН и пирролиз фенилуксусных солей.

Насколько я понимаю, вы хотите использовать реакцию Лейкарта для получения амфетамина.
Реакция занимает много времени, и если вы хотите наладить крупное производство, то пойдите другим путем.
Посмотрите гидрирование под низким давлением с использованием металлических катализаторов.

С помощью лейкарта можно получить много продукта, но реакция требует понимания и много времени.
И, как правило, выход новичка долгое время не будет превышать 50% по молярной массе на кетон.
 

ossi

Don't buy from me
Resident
Joined
Sep 15, 2022
Messages
69
Reaction score
29
Points
18
Спасибо за подробный ответ.
Проблема в том, что то, чему вы можете научить себя как неспециалиста, ограничено.
В стране, где я сейчас нахожусь, эти вещества используются в массовом производстве. но здесь меня этому никто не учит.
Я ищу метод Леукарта для больших масштабов с материалами, которые вы также можете получить. Я бы справился с этим методом.
Я могу легко достать материалы, о которых я говорил выше.
И 50% - это очень хорошо для меня.
 

yuiopjkl

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 14, 2022
Messages
73
Reaction score
40
Points
18
Я нашел следующее

 

Jordan Belfort

Don't buy from me
Resident
Joined
Jun 10, 2023
Messages
128
Reaction score
60
Points
28
Замените THF на нитрометан и метанол на 50/50%-ный аэзотроп.


Либо вы берете подходящий растворитель, THF или нитрометан (но нужно проверить, не образуется ли в нем метиламин), добавляете магниевые стружки и даете им прореагировать с йодометаном, пока магниевые стружки полностью не растворятся.
Это нужно только для того, чтобы получить йодид метилмагния.

Теперь у вас есть 1 горшок для синтеза метамфетамина без метиламина, и вы можете перегнать все растворители и использовать их повторно.

Если делать это в одной кастрюле, как в случае с Hg/Al Ga/Al, это, вероятно, будет слишком экзотермично и приведет к чертовой каше. Я предлагаю медленно капать на него кетон.

Должен сказать, что это соотношение работает для BMK с ультразвуком.
 

Jordan Belfort

Don't buy from me
Resident
Joined
Jun 10, 2023
Messages
128
Reaction score
60
Points
28
Возможно, вам захочется увеличить pH гриньяра с помощью чистого едкого натра до 8-9.
 

caesare.robot

Don't buy from me
New Member
Joined
Nov 3, 2022
Messages
14
Reaction score
9
Points
3
Q также заинтересован, если у кого-то есть положительные отзывы об этом методе...
 

yuiopjkl

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 14, 2022
Messages
73
Reaction score
40
Points
18
Я не пробовал.
Спросите экспертов. У них могут быть знания и советы.

@G.Patton @HIGGS BOSSON
 

Hank Schrader

Don't buy from me
Resident
Joined
Nov 10, 2022
Messages
79
Reaction score
165
Points
33
Это бесполезный синтез. Реактив Гриньяра, огромное количество растворителей. Это если только для научного интереса, потом вы сможете сделать это 1 раз не больше. Для коммерческого синтеза не представляет никакой ценности.

Имея бензилцианид, очень легко получить фенилуксусную кислоту, а в промышленных масштабах сделать пирролиз солей, выход не самый высокий, но очень удобный. Конечный продукт будет представлять собой смесь трех кетонов, которые легко фракционировать.
 

Jordan Belfort

Don't buy from me
Resident
Joined
Jun 10, 2023
Messages
128
Reaction score
60
Points
28
Реактивы Гриньяра на самом деле хороши. Особенно если добавить хлорид цинка.

Если вы используете ультразвук, то безводные реактивы вам не нужны.
 

ossi

Don't buy from me
Resident
Joined
Sep 15, 2022
Messages
69
Reaction score
29
Points
18
Я был бы бесконечно благодарен, если бы вы написали мне синтез с использованием этих реагентов. но для любителя :)
40%-50% выход - это нормально @Hank Schrader
 

ossi

Don't buy from me
Resident
Joined
Sep 15, 2022
Messages
69
Reaction score
29
Points
18
Извините, я, должно быть, упустил это из виду, хотя я много читаю здесь
 
Top