Лучший способ получения безводного ацетона?

mithyl2

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Aug 19, 2022
Messages
264
Reaction score
26
Points
28
Я попробовал использовать сульфат кальция, как показано на видео на youtube, помешивая его с ацетоном в течение 12 часов, а затем отгоняя ацетон, но я не уверен, что это сработало.

Кто-нибудь может посоветовать?
 

testint

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
May 26, 2023
Messages
125
Reaction score
68
Points
28
Соль эпсома (сульфат магния) готовят в духовке при температуре 400F в течение нескольких часов
 

mithyl2

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Aug 19, 2022
Messages
264
Reaction score
26
Points
28
Так просто? Отлично.

У меня сложилось впечатление, что ацетон обладает какими-то особыми свойствами, которые требуют другого сушильного агента.
 

testint

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
May 26, 2023
Messages
125
Reaction score
68
Points
28
Существует для длительного хранения, но если он чистый и вы приготовили его полностью сухим в духовке, я всегда использовал его вместо молекулярных сит.
 

mithyl2

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Aug 19, 2022
Messages
264
Reaction score
26
Points
28
Как вы думаете, как долго сухой ацетон будет оставаться сухим, если он находится в запечатанной бутылке?
 

testint

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
May 26, 2023
Messages
125
Reaction score
68
Points
28
В зависимости от того, сколько раз его открывали и использовали. Я использую любой безводный растворитель сразу же, и все, что касается хранения, - это лишь догадки с моей стороны.
 

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,308
Solutions
4
Reaction score
881
Points
113
Молекулярное сито 3a, на мой взгляд, лучше. Его не нужно отфильтровывать, оно не оставляет дерьма в ацетоне. Оно многоразовое и способно высушить ацетон до 10 сотен промилле. Он работает при низких температурах и может обезвоживать кремнезем, сам являясь сушильным агентом. Он инертен ко всему, сульфат магния вступает в реакцию с некоторыми веществами, и его сушка - это отстой. Если не промывать его каждые 20 минут, он превращается в камень, настолько твердый, что его невозможно разбить молотком.
 

testint

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
May 26, 2023
Messages
125
Reaction score
68
Points
28
Абсолютно верно, хотя, когда я делал наброски в те времена, я использовал только то, что было проще всего достать и стоило дешево, но сейчас это совсем другая история.
И да, вы должны использовать мешалку с магнием. :)
 

mithyl2

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Aug 19, 2022
Messages
264
Reaction score
26
Points
28
как лучше всего высушить молекулярное сито 3a, чтобы использовать его снова?
 

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,308
Solutions
4
Reaction score
881
Points
113
Поместите его в духовку на листе для печенья при температуре 400° на пару часов (если осмелитесь, то выше, но ваша духовка будет дымить).
 

mithyl2

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Aug 19, 2022
Messages
264
Reaction score
26
Points
28
Достаточно ли будет 300C или 350C на более длительный срок?
 
View previous replies…

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,308
Solutions
4
Reaction score
881
Points
113
Это горячее, чем указанная мной температура. 300°C - это 572°f. Есть температура, которая слишком горячая, но я не помню, какая именно, - горячее, чем, по моему мнению, должна быть моя духовка. Нет никакой "активации" - это химический процесс, активация означает просто сушку. Мой лучший совет - следуйте инструкциям производителя.
 

mithyl2

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Aug 19, 2022
Messages
264
Reaction score
26
Points
28
Я предположил, что вы имели в виду Цельсий.

Спасибо за совет. я полностью с вами согласен насчет удобства использования сита вместо магния.
 

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,308
Solutions
4
Reaction score
881
Points
113
Да, мы, американцы, цепляемся за нашу нелепую имперскую систему измерения, в которой вода замерзает при 32° и закипает при 212°, а в футе 12 дюймов, а в миле 5280 футов. Большинство наших измерений мы проводим в таких величинах, как 1/16(0,06125), 1/32 и 1/64... Зачем вам делить что-то на 64 части 🤔? Лекарства продаются в 1/8 и 1/4 унции, что составляет 28,3 грамма, так что вот вам 3,5 грамма, я знаю, что технически это должно быть 3,5375 г, но мы, американцы, не можем так хорошо считать.
 
Top