Мысли/мнения о березовой редьке

x9Ev3nTh0riz0n9x

Don't buy from me
New Member
Joined
Feb 21, 2022
Messages
5
Reaction score
2
Points
1
Есть ли у кого-нибудь опыт работы с березовыми сокращениями, которым они хотели бы поделиться? Пожалуйста, не методы "одного горшка", а настоящие березовые редукции. Я вечно пытаюсь найти видео в помощь. Я слышал, что синтез безводного аммиака тоже довольно прост.
 

WillD

Expert
Joined
Jul 19, 2021
Messages
730
Reaction score
1,021
Points
93
Безводный аммиак коммерчески доступен (в этаноле или метаноле 2-4М) для восстановления натрия. Но о жидком аммиаке в домашних условиях - забудьте.
 

brianvene1

Don't buy from me
New Member
Joined
Mar 21, 2022
Messages
20
Reaction score
12
Points
3
Здравствуйте @ x9Ev3nTh0riz0n9x
Я нашел это из официального документа.


Восстановление березы: происходит путем растворяющего металлического восстановления эфедрина
или псевдоэфедрина в присутствии аммиака.
Реакция включает смешивание эфедрина или псевдоэфедрина с безводным газом аммиаком и металлическим натрием или литием.
Затем смеси дают постоять, пока аммиак не испарится. Выделение метанового масла осуществляется путем прямой экстракции растворителем и фильтрации.
Продукт реакции дополнительно очищают путем образования гидрохлорида
соли и перекристаллизации. В нелегальной практике восстановление Березы обычно завершается одностадийной реакцией с использованием широко доступного аммиака и литиевых полосок из аккумуляторов. Несмотря на это, восстановление по Берчу обычно дает очень "чистый"
конечный продукт. Некоторые специфические для данного маршрута примеси, такие как N-метил-1-(1-(1,4-циклогексадиенил))-
2-пропанамин, о которых сообщается в литературе. Реакция с участием безводного аммиака опасна, и взрывы в подпольных лабораториях не редкость.
 
Top