Бром

TheVacuumGuy

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Sep 20, 2023
Messages
122
Reaction score
51
Points
28
(возможно, предупреждение было бы "приятным") относительно бензола / брома :)
Их практически невозможно получить. Ну, с регистрацией бизнеса и документами это возможно, но я пока пропущу (бизнесу всего 2 недели).

Поскольку я уже потратил кучу денег на покупку оборудования, у меня нет другого выхода, кроме как делать его самому (бром).

Теперь я вижу все эти видео, полные опасных испарений и тяжелой системы вентиляции, предупреждений и так далее, но я наткнулся на это ниже.

Мне любопытно, кажется, что таким образом я смогу получить бром, просто сняв верхний слой с помощью пипетки или чего-то еще, без "слишком большой опасности".

Есть ли у кого-нибудь опыт? Это жизнеспособно? Также, если использовать NaBr вместо бромида калия?

https://imgur.com/a/xHw0vMD
 

SonicNL

Don't buy from me
Resident
Joined
Feb 22, 2023
Messages
84
Reaction score
74
Points
18
Вы не можете пропустить этот шаг и купить бромированный прекурсор?
 

TheVacuumGuy

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Sep 20, 2023
Messages
122
Reaction score
51
Points
28
Да, конечно, но я получил довольно много, так что после этого это, конечно, было бы вариантом. Хотя я не уверен, что это намного проще. Время и кривая обучения покажут.
 

BitcoinScam

Don't buy from me
New Member
Joined
Oct 29, 2023
Messages
56
Reaction score
30
Points
18
Если вы из Европы, я могу купить простой бром или Hbr с пергидролем, гораздо более простой, сделанный как я на видео
 
View previous replies…

TheVacuumGuy

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Sep 20, 2023
Messages
122
Reaction score
51
Points
28
Спасибо. Я запомню это для дальнейшего использования. Я также могу купить конечный продукт напрямую, но это несколько снижает цель этой затеи.
 

BitcoinScam

Don't buy from me
New Member
Joined
Oct 29, 2023
Messages
56
Reaction score
30
Points
18
Почему, если вы покупаете много 2b4m, они дают вам хорошую цену. То же самое, если вы делаете 100 кг, вам не нужно использовать реактор 100 л. В моей стране они используют маузер 1000 л. и они смешивают все вместе, и они получают кристалл, как лед.
 

TheVacuumGuy

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Sep 20, 2023
Messages
122
Reaction score
51
Points
28
Не знаю, как насчет цены, но для меня эти цифры даже не являются целью. Я собираюсь сделать первую попытку в химии. Я буду больше рад 250 г самодельной продукции отличного качества (когда-нибудь), чем 100 кг того, что какой-то незнакомец "смешал все вместе".
Но все равно спасибо
 

auc

Don't buy from me
Resident
Language
🇪🇸
Joined
Apr 30, 2023
Messages
73
Reaction score
18
Points
8
Я начал его производить, и процесс оказался довольно простым, но держать его так, чтобы он не испарялся, было сложно, и каждый раз, когда я это делал, я клал его в морозилку, чтобы он не испарялся так легко.

Через некоторое время мне надоело, и я попросил компанию импортировать его для меня, купил 2 литра, и его хватает надолго.
Просто трудно держать это под контролем.
 

BitcoinScam

Don't buy from me
New Member
Joined
Oct 29, 2023
Messages
56
Reaction score
30
Points
18
английский брат
 

TheVacuumGuy

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Sep 20, 2023
Messages
122
Reaction score
51
Points
28
Ответ: вроде как работает, но выглядит далеко не "пригодным для использования"

 
Last edited:

w2x3f5

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
358
Reaction score
174
Points
43
Бром можно получить из бромистоводородной кислоты с пероксидом водорода (окислителем может быть другой оксон и т. п.), а также из бромидов металлов при реакции серной кислоты с окислителем. В большинстве реакций бром можно получить непосредственно в ходе реакции, не выделяя его в чистом виде - очень неприятное вещество.
 

TheVacuumGuy

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Sep 20, 2023
Messages
122
Reaction score
51
Points
28
Вчера я попробовал кое-что, что кажется многообещающим, используя бромид калия, гипохлорит натрия и HCl.
 

w2x3f5

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
358
Reaction score
174
Points
43
Все растворы гипохлорита стабилизируются гидроксидом натрия; этот неприятный момент необходимо учитывать. Вы используете очень неудобный окислитель.
Вы можете попробовать фосфорную или серную кислоту, соляная кислота - не лучший вариант, поскольку они могут окислиться до хлора, как только закончится бромид.
 

WillD

Expert
Joined
Jul 19, 2021
Messages
730
Reaction score
1,021
Points
93
Может быть, NBS возможно для вас? CuBr2 тоже можно. Система CuO/йод. Система H2O2/HBr (мой любимый вариант).
 

TheVacuumGuy

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Sep 20, 2023
Messages
122
Reaction score
51
Points
28
Спасибо!
Если я правильно понимаю, я могу бромировать напрямую, используя N-бромсукцинимидв качестве заменителя br2? Это сэкономит огромное количество работы + его легко получить.
 
View previous replies…

w2x3f5

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
358
Reaction score
174
Points
43
Катализатором бромирования NBS является кислота Tos, реакция проходит очень быстро, селективно и чисто. NBS является дорогим по сравнению с другими источниками брома.
 

TheVacuumGuy

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Sep 20, 2023
Messages
122
Reaction score
51
Points
28
Слишком поздно. 500 г уже в пути. что такое кислота Тос?
 

w2x3f5

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
358
Reaction score
174
Points
43

p-Толуолсульфоновая кислота

 

41Dxflatline

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 23, 2022
Messages
320
Solutions
1
Reaction score
153
Points
43
KBr широко доступен (NaBr я не знаю). Просто добавьте немного серной кислоты и настройтесь на вакуумную дистилляцию. Медленно добавьте H2O2 с помощью воронки. После этого возьмите сепарационную воронку и добавьте немного конц. h2so4, вылейте раствор брома+вода в сепарационную воронку, извлеките нижний слой в пробирку и запаяйте паяльной лампой. Самая опасная часть - добавление жидкости в сепарационную воронку.
 

TheVacuumGuy

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Sep 20, 2023
Messages
122
Reaction score
51
Points
28
Да, это тоже есть на YouTube. H2O2 здесь запрещен, поэтому его трудно достать, кроме как очистить. Я нашел несколько, которые я все еще жду, но только 35%.
 
Top