Можно ли еще больше очистить кокаин путем повторного окисления?

DanTheMan

Don't buy from me
Resident
Joined
Jul 23, 2023
Messages
16
Reaction score
1
Points
3
Здравствуйте,

В настоящее время я испытываю трудности с поиском достойного источника. Даже после
1.промывки ацетоном
2.перекристаллизации в этаноле (я ускоряю фильтрацию с помощью вакуума, может ли это быть проблемой?)
3.преобразования в базу
4. Промывка гексаном L-L
5. Снова перевести в HCL
6. Вторая промывка этанолом
В итоге я получаю по меньшей мере 4 очень по-разному выглядящих кристалла..... Цветовые тесты по-прежнему дают неясные результаты из-за присутствия множества различных индегриентов. Даже промывка водой не помогает.
Поэтому я много читал на эту тему и пришел к вопросу, что произойдет, если я буду обрабатывать HCL, как листья на производстве?

То есть
1. Растворить в щелочном растворе, чтобы получить основание.
2. Добавить бензол или керосин
3. удалить воду и добавить сульфировую кислоту + карбонат натрия
-> получается паста
4. Добавьте пасту в серную кислоту и воду
5. добавьте перманганат калия (надеюсь, что он разрушит все, кроме кокаина)
6. Снова превращаем в основание через аммиак hxdroxid
-> основание
основание до hcl должно быть прозрачным.


Сработает ли это? Кто-нибудь пробовал?
 

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,307
Solutions
4
Reaction score
879
Points
113
Все это слишком запутанно. Это перебор. Я уверен, что вы не имеете ни малейшего представления о том, что делаете. Это основано исключительно на вашем выборе словосочетаний и информации, которую вы не включили. Я довольно приличный кристаллограф, давайте посмотрим на кристаллы. Вы используете многорастворную перекристаллизацию? Я могу дать вам схему, которая действительно не оставит практически никаких следов примесей, но в ней не будет использоваться керосин или бензол. В ней определенно будет использоваться сульфат натрия, который вы делаете по неизвестной причине. Вы проверяете ph, когда проводите все эти научные исследования? Кокаин - чувствительная молекула, и есть 100% вероятность, что вы ее нарушаете.
 

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,307
Solutions
4
Reaction score
879
Points
113
Опубликуйте результаты тестирования цвета реагентов.
 

DanTheMan

Don't buy from me
Resident
Joined
Jul 23, 2023
Messages
16
Reaction score
1
Points
3
Хорошо, я не уверен насчет реактива Эрлиха. Он не должен становиться зеленым... Другие дают неоднозначные сигналы.
 

Attachments

  • 8PZFQqUbdj.jpg
    8PZFQqUbdj.jpg
    1.4 MB · Views: 152
  • X3TYI6ROC7.jpg
    X3TYI6ROC7.jpg
    2.3 MB · Views: 157

DanTheMan

Don't buy from me
Resident
Joined
Jul 23, 2023
Messages
16
Reaction score
1
Points
3
Все эти и некоторые другие виды переводов вы можете найти в Интернете. Но вы правы, я понятия не имею, что происходит на молекулярном уровне. Я не химик. Но мне очень нравится изучать все эти вещи и получать вознаграждение в виде хорошего удара. На самом деле я трачу больше денег на оборудование и химикаты, чем хочу признать. Я прочитал так много научных статей и патентов, что пришел к выводу, что это возможно. Способ, который я описал вкратце, можно найти на erowid. Если вы можете помочь мне определить, что это за кристаллы, я буду очень признателен. Я также держу в холодильнике образец 4 мг на мл MeOH. Если вы можете порекомендовать хорошую смесь растворителей для подвижной фазы для тонкопленочной хромотографии, я буду очень благодарен. Мои попытки не смогли разделить компоненты.

Вот фотографии кристаллов, которые я имею в виду. Сначала в этаноле. Много разных вещей, я всегда думал, что только чистые гладкие на вершине являются правильными. Так ли это? Картинка 2 - тоже этанол. Фото 3 - гексан, это не та страна зимних чудес, которую я ожидал. Кристаллы тусклые и не чисто белые. Эти два изображения - бензиновый эфир из базы. Также эти иглы выглядят неправильно.
 

Attachments

  • gDiozSavkx.jpg
    gDiozSavkx.jpg
    3.8 MB · Views: 159
  • zqK4DT6Zwx.jpg
    zqK4DT6Zwx.jpg
    1.2 MB · Views: 168
  • vGxNdqMc91.jpg
    vGxNdqMc91.jpg
    1.5 MB · Views: 168
  • KvZ51EJM4Y.jpg
    KvZ51EJM4Y.jpg
    2.1 MB · Views: 164
  • 2b3hN0nmC6.jpg
    2b3hN0nmC6.jpg
    2 MB · Views: 170

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,307
Solutions
4
Reaction score
879
Points
113
Я просто какой-то придурок в интернете, но вот моя интерпретация:
МАРКВИС, нет положительной реакции
МОРРИС, положительная реакция на кокаин
РОБОДОП, нет положительной реакции
СИМОНС положительный кокаин
ЭРЛИХ, нет положительной реакции
МЕККЕ, положительный фенецитин
LIEBERMAN положительный кокаин

Кристаллы. Я анализирую сейчас и согласен, что на фото 1, между 11 и 2 часами - это квинтэссенция кристаллов гидрохлорида кокаина, которые я вижу.
На фото 2 показана та же структура, которую я вижу в своих кристаллах и которая, как я полагаю, является анальгетиком "каином", возможно, бензокаином
На фото 3 - красивые кристаллы кокаина, которые кажутся мне очень чистыми
Рис. 4 и 5 имеют моноклинную структуру, аспект и соотношение которой соответствуют литературным данным для фенацетина
 

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,307
Solutions
4
Reaction score
879
Points
113
KHTs68SbXQ
Z3sGxTCiFW
Vx9Qz6JHMq

На первом рисунке вы можете видеть ту самую структуру, которую я называю бензокаином. Он просто растворяется в холодной питьевой воде RO@2 мл/г, быстро декантируется в сковороду и выпаривается.
 

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,307
Solutions
4
Reaction score
879
Points
113
Когда я отвечал на этот вопрос, моя жена уже подгоняла меня, чтобы я занялся чем-нибудь, кроме разглядывания кристаллов кокаина, но я не успел сказать: "Отличная работа с реактивами и фотографиями кристаллов". Когда я впервые ответил, я подумал, что отвечаю какому-то ребенку, который играет со своей едой, а вы поразили меня тщательностью своего ответа. Я думаю, что мы находимся в похожем месте с похожими мотивами в отношении кокаина. Это мой любимый наркотик, и я долго искал информацию о нем. Я нашел много информации, но многое из нее выходит за рамки моих химических способностей.
Есть секреты, которые остаются скрытыми в этом химическом веществе, и я надеюсь раскрыть их, и я приму любую помощь, которую смогу получить. Не стесняйтесь делиться любыми знаниями, которые вы откроете, и я тоже поделюсь с вами своими. Последней находкой в области химии кокаина для меня стала книга "Справочник по кокаину" и "Справочник пользователя кокаина" Дэвида Ли. Это старые издания (78 и 80 годов), но в них содержится несколько крупиц знаний, о которых я раньше не подозревал. Их можно бесплатно скачать в разных местах. Если вы еще не читали их, вам стоит это сделать. Если вы не сможете найти их без труда, я могу дать ссылку на страницы для скачивания в формате pdf. Я попытался загрузить одну, но сдался после того, как она не сработала 3 раза.
Я читал, что желтоватая окраска не является положительной реакцией Эрлиха, а также встречается довольно часто. Лично я не вижу в нем зеленого цвета. Возможно, зеленовато-желтый, который не является конкусным.
 

DanTheMan

Don't buy from me
Resident
Joined
Jul 23, 2023
Messages
16
Reaction score
1
Points
3
Спасибо за дружелюбный и уважительный ответ. Я уверен, что мы можем найти лучшие способы очистки. Вы имели в виду рекристаллизацию воды, когда говорили "Я могу дать вам схему, которая действительно не оставит практически никаких следов примесей"? Если я загляну в свой блокнот, я пробовал это уже 6 раз и ни разу не добился успеха :( Что я делал:
-налейте 2 мл воды в пробирку с завинчивающейся крышкой
-закрутите крышку и поставьте в ледяную воду
-тем временем измельчите 1 г материала
-взять пробирку, открыть ее и положить в нее порошок. (Возможно, я слишком медлил, и 2 мл воды снова стали комнатной температуры)
-закройте пробирку и встряхните -> очень мало не растворилось
-вылейте воду из пробирки, опираясь на стеклянный штирлиц, чтобы избежать капель и удержать не растворившийся материал.
-я использовал для этого доску для резки стекла, сделанную из закаленного стекла
-положил доску на нагревательный коврик для террариума (температура никогда не превысит 35°C) + использовал портативный вентилятор для испарения воды.
..... Это заняло целую вечность, потому что консистенция была похожа на кленовый сироп... Я перекосил доску, чтобы получить большую поверхность для нагрева и вентилятора, но все равно испарение было очень медленным по сравнению с этанолом. Как только он перестал быть жидким на моей плате, я поставил его в прохладное место рядом с окнами, чтобы ветер помог кристаллизации. И что же? Все странные кристаллы все еще здесь... + никакого хорошего эффекта. Вода и температура, должно быть, гидролизовали разумную молекулу... В следующий раз я поставлю кокаин уже в пробирке в холодное место, добавлю только холодной воды, коротко встряхну и перелью в фарфоровую воронку Бюхнера с вакуумом (я все еще не уверен, что вакуум действительно может ускорить гидролиз). Чтобы ответить на ваш вопрос: Вы проверяете ваш ph, как вы делаете все эти научные исследования? Да, с помощью хорошо откалиброванного цифрового ph-метра и обычных тест-полосок. Регулируете ли вы ph вашей воды, чтобы избежать этого?
Например, здесь https://drugs-forum.com/data/attach..._stability_of_cocaine_in_aqueous_solution.pdf
значение ph 5 рекомендуется для хранения при комнатной температуре.
Также, конечно, я знаю книги Дэвида Ли, это была и моя отправная точка, но теперь она устарела.....
 

DanTheMan

Don't buy from me
Resident
Joined
Jul 23, 2023
Messages
16
Reaction score
1
Points
3
Можете ли вы объяснить, как работает субличность? Я могу найти источники, в которых говорится, что 2,7-3,2 мл этанола могут растворить один грамм. Если я попробую использовать до 4 мл на г. Оставшееся в фильтре вещество все равно положительно реагирует с реактивом Морриса. Моя теория заключается в том, что в состав входит какой-то сахар. Сахар может растворяться в воде и образует липкую массу, а эта масса может растворить еще больше кокаина? Я почти уверен, что уже видел это с хлороформом. Если я пробовал кристаллизацию хлороформа без промывки ацетоном, все растворялось. Но если порошок был правильно промыт ацетоном, я могу отфильтровать срезы с хлороформом, потому что не все растворилось. Я думаю, что мой враг - это эмульгатор, который помогает равномерно смешивать различные соединения.
 

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,307
Solutions
4
Reaction score
879
Points
113
Когда вы сказали, что он липкий после купания. Я понял, что речь идет о сахаре. Возможно, маннит, это сахарный спирт, поэтому он растворяется в этаноле, метаноле и воде. Однажды я случайно использовал НЕ холодную воду, и она превратилась в коричневый клей, а через 20 экстракций я успешно потерял весь кокаин. Нет, декантация, я обычно делаю это ровно 1 раз, и если я получу что-то стоящее, я сделаю весь пакет, но 4/5 раз я не получу ничего. Кипящий горячий изопропил в большинстве случаев делает довольно честную экстракцию для меня. Я помещаю его в Бюхнер, заливаю горячим изопропилом, прокручиваю в течение 5 секунд и выключаю. Затем я плескаю несколько мл кипящего горячего изопропила, чтобы высосать все, что осталось в Бюхнере.
Если вы возьмете эту ледяную воду и нейтрализуете ее с помощью sb, вы сможете выковырять камешки, и вы удалили большую часть сахара, если он остался растворенным в воде, затем раздавите его, заново сварите в новой воде и немного основы и соберите его во второй раз. Знаете ли вы, что c.hcl настолько полярна, что она диссоциирует на 50% в воде с 7 ph, использование ph-метра очень важно, потому что если ваш ph соответствует вашему pka, то технически он на 50% унифицирован, и вы рискуете потерять 1/2 вашего дерьма. Убедитесь, что ваш ph на 2 выше pka, по крайней мере, но кокаин также хрупок и легко разрушается. Кислотная экстракция, ph<6,6, когда вы пытаетесь очистить его, перед тем как разделить полярный/неполярный, проверьте ph и отрегулируйте его, потому что если он равен 7, вы теряете продукт. Я видел несколько работ, в которых рассматривалось присутствие левамизола. Есть 2 похожие работы (вторая, на мой взгляд, является подделкой и кражей интеллектуальной собственности). В обеих работах есть 3 образца смеси кокаина и левамизола, и в обеих работах левамизол успешно удаляется путем нейтрализации и очистки гексаном, а затем повторного протонирования газом hcl. Однако в первой статье, которую я прочитал, хотя и провозглашалось, что пересоединение с кислотой Льюиса и 3-кратная промывка гексаном - лучший способ, очищающий весь левамизол всего за 2 промывки, если вы прочитаете статью, другой метод также удаляет весь левамизол, но требует 3 промывок. Это был хлороформ на hcl в воде. Кокаин растворяют в воде, 3 раза взбалтывают с хлороформом, затем выпаривают под вакуумом. Как вы наверняка знаете, левамизол - это золотой стандарт трудноудаляемых веществ.
Я не видел никаких доказательств того, что курсовой (или сильный, если на то пошло) вакуум оказывает какое-либо пагубное воздействие на кокаин. Что приводит меня к тому, о чем я никогда не слышал и не пробовал. Центрифугирование. Я как раз изучал физические свойства маннитола и кокаина гкл и заметил несколько интересных фактов. Кокаин гкл имеет мол. массы. Как раз в 2 раза больше, чем у маннитола. В то же время маннатол имеет площадь полярной поверхности в 2 раза больше, чем кокаин гкл (120A против 55A), что делает его удивительным кандидатом для центрифугирования. Это парашюты и торпеды. Кроме того, 120 ангстрем можно отфильтровать с помощью целлюлозного диска, и вы должны быть в состоянии найти подходящий размер одного более 55 и менее 120
 
Last edited:

DanTheMan

Don't buy from me
Resident
Joined
Jul 23, 2023
Messages
16
Reaction score
1
Points
3
Поскольку у меня есть центрифуга (или я могу собрать ее из старого двигателя дрона), я попробую.
Чтобы вернуться к основной теме и ответить на свой вопрос. Да, кокаин может быть повторно окислен для очистки. См. https://www.emcdda.europa.eu/publications/eu-drug-markets/cocaine/production_en#figure1

Еще одна ссылка для интересующихся. Я думаю, это стоит прочитать.
 

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,307
Solutions
4
Reaction score
879
Points
113
УРА! Таково мое первое впечатление от этой второй ссылки. Я не предлагаю ничего из того, что там написано. Я мог бы, но мне пришлось бы проанализировать это с помощью фактической информации и прогнать цифры. Мое первое впечатление - это отличный способ потерять много продукта. Я перестал читать ее, когда дошел до 10-й части ложной/вводящей в заблуждение информации. Это будет долгий путь, чтобы развенчать все это с помощью ссылок.
 
Top