Могу ли я безопасно использовать вакуумный насос с типичными для МДМА растворителями? (ксилол, IPA, HCL, NAOH и т.д.)?

IM BATMAN

Don't buy from me
New Member
Joined
Jul 4, 2022
Messages
65
Reaction score
9
Points
8
Получил новый вакуумный насос, до этого использовал небольшой ручной насос, и, честно говоря, он был достаточно хорош, так что... поскольку у него есть двигатель и т.д., могу ли я использовать его в вакуумных дистилляциях без риска?
 

ACAB

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Mar 27, 2022
Messages
291
Reaction score
167
Points
43
В зависимости от материала деталей насоса, контактирующих с растворителем, необходимо подключить холодную ловушку для конденсации паров, образующихся в результате вакуума. Это также предотвращает распространение паров растворителя в помещении.


Также следует предусмотреть возможность регулировки вакуума, ведь не всегда требуется полная мощность всасывания.
Я решил эту проблему с помощью тройника в линии всасывания, в который можно впрыскивать фальшивый воздух для регулировки вакуума.
 

IM BATMAN

Don't buy from me
New Member
Joined
Jul 4, 2022
Messages
65
Reaction score
9
Points
8
Tnx много друг, это очень хорошо, для пара у меня был экстрактор непосредственно на выходе ручного насоса, но этот метод именно то, что мне нужно.
Спасибо еще раз, сэр.
 

IM BATMAN

Don't buy from me
New Member
Joined
Jul 4, 2022
Messages
65
Reaction score
9
Points
8
Итак... я пытаюсь понять, как соединить... и... я не уверен, хаха...
Не могли бы вы объяснить мне?

Какую часть я должен подключить к вакуумному адаптеру?
 

Attachments

  • xGW4v1JM9S.PNG
    xGW4v1JM9S.PNG
    112.8 KB · Views: 329

IM BATMAN

Don't buy from me
New Member
Joined
Jul 4, 2022
Messages
65
Reaction score
9
Points
8

Хорошо, все понятно, сборка очень простая и логика haha...... просто... с ледяной баней должно быть достаточно, правильно? не нужен жидкий азот для этого, правильно?
 

ACAB

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Mar 27, 2022
Messages
291
Reaction score
167
Points
43
Я использую ледяную/соляную баню при температуре -21 -24°C, но для сохранения холода в течение длительного времени следует использовать что-то вроде дьюара .
 

ACAB

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Mar 27, 2022
Messages
291
Reaction score
167
Points
43
Сначала нужно подключиться к холодной ловушке, затем, лучше всего, к способу регулировки ложного воздуха для создания вакуума, а затем к всасывающей стороне насоса.
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,688
Solutions
3
Reaction score
2,814
Points
113
Deals
1
Здравствуйте, это не холодная ловушка. Это вакуумный адаптер для вакуумной дистилляции.
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,688
Solutions
3
Reaction score
2,814
Points
113
Deals
1
Зависит от растворителя (например, с диэтиловым эфиром лучше использовать жидкий азот), но обычно, как сказал Пеннивайз, достаточно ледяной соляной бани.
 

IM BATMAN

Don't buy from me
New Member
Joined
Jul 4, 2022
Messages
65
Reaction score
9
Points
8
Да-да, я знаю, я загрузил, чтобы показать мой вакуумный адаптер, моя холодная ловушка уже в пути!
 

IM BATMAN

Don't buy from me
New Member
Joined
Jul 4, 2022
Messages
65
Reaction score
9
Points
8

обычная поваренная соль? зачем она нужна?
 

IM BATMAN

Don't buy from me
New Member
Joined
Jul 4, 2022
Messages
65
Reaction score
9
Points
8
что касается dewar.... есть другой вариант? просто льда/соли для ванны недостаточно? например, использовать металлический контейнер подходящего размера?
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,688
Solutions
3
Reaction score
2,814
Points
113
Deals
1
Чем больше соли, тем ниже точка замерзания (до определенного момента; когда соли становится столько, что она больше не растворяется, точка замерзания больше не снижается). Океанская вода содержит около 3,5% соли; морская вода замерзает при температуре около 28°F (-2° C). 10 %-ный раствор соли замерзает при температуре около 20°F (-6°C), а 20 %-ный раствор - при температуре 2°F (-16°C).
 

ACAB

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Mar 27, 2022
Messages
291
Reaction score
167
Points
43
Если у вас есть возможность постоянно добавлять или менять лед/соль, это возможно и без изолированного сосуда. В зависимости от продолжительности работы насоса охлаждающий рассол нагревается, и ловушка становится неэффективной.
Дьюар сохраняет смесь соли и льда холодной в течение длительного времени.
 

IM BATMAN

Don't buy from me
New Member
Joined
Jul 4, 2022
Messages
65
Reaction score
9
Points
8
Итак, я бы пошел на полное насыщение? Как рассол? Или это будет необходимо, если мы сможем замораживать при температуре ниже -16? С жидким азотом и т.д.? Для простой бани с водой/льдом, поскольку я видел, что она следует пропорции, какой % соли вы бы мне посоветовали?

У меня нет дьюара, но термоконтейнер подойдет? (не знаю, правильно ли называется термос по-английски? (тот, который используется для сохранения холода/тепла пищи/кофе и т.д.)
 

IM BATMAN

Don't buy from me
New Member
Joined
Jul 4, 2022
Messages
65
Reaction score
9
Points
8

Что-то подобное может подойти? (это типичный вариант для получения пищи/кофе и т.д. в хорошей температуре) здесь называется termo или thermo
 

Attachments

  • uGnkNzsETc.jpg
    uGnkNzsETc.jpg
    18.7 KB · Views: 297

ACAB

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Mar 27, 2022
Messages
291
Reaction score
167
Points
43
Я перенасытил рассол солью, так что у меня на дне осталась соль, которая не растворилась, сверху всегда толстый мягкий слой льда, как снежная каша, а по термометру -21-23°C холода. С ацетоном я мог бы попробовать еще глубже, но мне этого достаточно. Я также использую рассол для охлаждения моей колбы во время экзотермического восстановления, я использую один и тот же рассол все время.
Если вам нужно опуститься еще ниже, узнайте о доставке сухого льда в вашем регионе, сухой лед, вероятно, можно использовать в течение 48 часов, а также доставлять его по расписанию.

Да, можно, если он достаточно большой, дьюар - это то же самое, только в два раза больше и более изолирован по промышленным стандартам, я купил один дешевый в магазине second hand onlinestore нужного размера для моей ловушки.
 

IM BATMAN

Don't buy from me
New Member
Joined
Jul 4, 2022
Messages
65
Reaction score
9
Points
8
спасибо большое, интересная информация!!!
 

IM BATMAN

Don't buy from me
New Member
Joined
Jul 4, 2022
Messages
65
Reaction score
9
Points
8

Итак... звучит так, что теперь мне нужно только измерить температуру и получить нулевую логику, просто я думал о том, как трудно будет получить ледяные камни из рассола, но если вы говорите, что мне нужно только измерить температуру и получить консистенцию снега, то я сделаю все правильно.

Что касается сухого льда, я думал об этом, внутри моей самодельной колбы Дьюара может решить все эти проблемы. Я собираюсь сделать поиск сейчас, чтобы увидеть, если я могу получить его.

Насчет сухого льда, это не проблема с парами и т.д. правильно? Он просто сублимируется без какого-либо риска, верно?

Газовые растворители, которые я хочу "устранить", это IPA, ксилол, DCM ... и HCL / NAOH из щелочных/кислотных ступеней.....
Их можно легко "устранить"?
 
Top