Question Могу ли я использовать это для ацетилирования?

Dr.Mirakulix

Don't buy from me
Resident
Joined
May 14, 2023
Messages
25
Reaction score
19
Points
18
Здравствуйте, друзья,

Мне нужен реактив для ацетилирования, точнее, уксусный ангидрид (не хочу связываться с излишне токсичными веществами вроде хлористого ацетила).
В общем, пока искал, нашел этот продукт (и только этот):

CwN937DJhU

(В названии написано "Уксусная кислота 100%" на немецком языке).

Это то же самое, что и AA? В моей стране это регулируемое вещество, но только в больших количествах - от 100 л и выше. Тем не менее, кажется, довольно сложно найти здесь источник. Даже ледяную уксусную кислоту довольно редко можно получить легально. 🤔

Короче говоря: является ли этот продукт уксусным ангидридом и пригоден ли он для ацетилирования?

А также: Безопасно ли заказывать его, или это мгновенно внесет любого покупателя в список самых разыскиваемых правительством, как горшок с медом? 🥴 Должен ли я принимать какие-либо особые меры предосторожности перед покупкой этого продукта?

Заранее спасибо! 😊
 
Last edited:

archae

Don't buy from me
Resident
Joined
Jan 25, 2022
Messages
77
Reaction score
65
Points
18
Это не уксусный ангидрид. Это уксусная кислота. Это разные химические вещества. Если у вас есть сомнения, вы можете проверить CAS-номер соединений, так как это полностью разграничивает названия. Если у них одинаковый CAS-номер, это одно и то же соединение.

Что именно вы хотите ацетилировать? Иногда можно использовать GAA. Если это морфин, то его можно использовать при добавлении серной кислоты в качестве катализатора, но этот путь не очень хорошо описан в литературе
 

Dr.Mirakulix

Don't buy from me
Resident
Joined
May 14, 2023
Messages
25
Reaction score
19
Points
18
Здравствуйте и спасибо за ваш ответ! О, это печально. Я догадался, что это должен быть ангидрид, потому что он на 100% чистый, но, похоже, это ошибка в моих рассуждениях. Я думал, что 99% = GAA, 100% = AA?

Да, я хотел ацетилировать морфин (экстракт морфинового основания, если быть совсем точным). Спасибо за совет! Я могу получить в свои руки немного GAA, только не имею представления о серной кислоте? Кажется, нужно, чтобы кто-то поэкспериментировал, если это плохо задокументировано ;-)

Edit: Мои исследования показали, что эта уксусная кислота 100% на самом деле является GAA. Так что я собираюсь купить ее в любом случае и искать подходящий катализатор для реакции. 👍🏻
 
Last edited:
View previous replies…

Dr.Mirakulix

Don't buy from me
Resident
Joined
May 14, 2023
Messages
25
Reaction score
19
Points
18
Здравствуйте и спасибо за разъяснение! Итак, в основном это означает, что я должен использовать то, что я могу получить здесь, и (это был мой первоначальный план) пойти на синтез 6-MAM с помощью ледяной уксусной кислоты.

Насчет катализатора: Не знаете ли вы, можно ли использовать какой-нибудь альтернативный катализатор вместо серной кислоты (может быть, HCl 37%?) Единственный известный мне способ получить ее без рецепта - это аккумуляторная кислота, и я бы не чувствовал себя хорошо, используя ее на чем-то, что предназначено для потребления человеком. И покупать ее оптом в Китае тоже не лучшее решение, поскольку мне нужно всего несколько мл :-/.
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,659
Solutions
3
Reaction score
2,734
Points
113
Deals
1
Насколько я знаю, 3-MAM можно получить из морфина. 6-МАМ можно получить из героина. Информации об альтернативных способах я не нашел. Я думаю, что в этом синтезе невозможно использовать HCl в качестве катализатора.
 

OrgUnikum

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 22, 2023
Messages
298
Reaction score
245
Points
43
При ацетилировании уксусной кислотой получается так называемый "смоляной героин". Уксусный ангидрид легко получить из ацетилхлорида, просто добавив хлорид к ГАА и перегнав IIRC, более подробную информацию вы найдете в вики по химии sciencemadness.org, со ссылками на связанные темы.
Ацетилхлорид из Польши, думаю, вы знаете эти места. Может сработать и бензоилхлорид, его можно купить в Нидерландах. Магазин должен быть известен.

H2SO4 в таких реакциях можно заменить метафосфорной кислотой, которую можно купить или сделать, нагревая H3PO4 до 150 °C в течение длительного времени, пока не останется только кристаллическая масса, которая при достаточно долгом ожидании состоит преимущественно из метафосфорной кислоты. Он очень хорошо и чисто работает в качестве катализатора, но для его работы требуется время, несколько дней.
Другими катализаторами могут быть тозиловая кислота (безводная) или трифловая кислота.
 

Dr.Mirakulix

Don't buy from me
Resident
Joined
May 14, 2023
Messages
25
Reaction score
19
Points
18
Спасибо за ответ!

В поисках дополнительной информации об этой реакции я нашел на другом форуме несколько сообщений об успешном использовании ледяной уксусной кислоты с ацетатом натрия в качестве катализатора для получения 6-MAM из морфина. Я хочу экспериментально опробовать этот способ, но мне интересно, сколько потребуется ацетата натрия и как следует удалять катализатор из конечного продукта. Люди там сказали, что можно стохиометрически рассчитать, сколько нужно ацетата натрия, но я должен признать, что не знаю, с чего начать.
Извините за такое количество вопросов новичка, надеюсь, что я уже не нервирую вас и кто-нибудь сможет мне помочь. 😊
 

OrgUnikum

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 22, 2023
Messages
298
Reaction score
245
Points
43
Вы избавите себя от многих (действительно многих) проблем и страданий, если сосредоточитесь на поиске ангидрида уксусной кислоты или химических реактивов, необходимых для его производства. Это связано с тем, что ангидрид уксусной кислоты является реактивом, который позволяет вам без серьезного опыта в химии получить героин из морфина.

За 20 с лишним лет увлечения химией наркотиков я превратился из человека, страдающего иллюзиями, что все должно быть безрецептурным, в человека, который предпочитает тратить больше времени на поиск высококачественных прекурсоров и химикатов, поскольку даже при наличии таковых под рукой, приличном понимании химии и хорошей лабораторной практике это чаще всего все равно не так просто, как кажется.
 
Top