Кто-нибудь может объяснить синтез ДМТ из триптамина?

Rabidreject

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Dec 2, 2023
Messages
309
Reaction score
29
Points
28
У меня на подходе триптамин, и я хочу синтезировать несколько вещей для себя.
Прежде всего, я полагаю, это DMT - теперь я знаю процесс, но может ли кто-нибудь объяснить, что происходит на каждом этапе? Так я буду полностью понимать его.
Я знаю, что использование 37% формальдегида является обычным делом, как и абсолютного метанола, как и восстановителя - и вот тут-то я и запутался, что использовать? Все ли они выполняют одну и ту же функцию? Боргидрид натрия vs STAB vs SCABH, что лучше использовать и почему?
спасибо, люди
 

Wiley Smith

Don't buy from me
New Member
Joined
Jun 7, 2024
Messages
2
Reaction score
0
Points
1
Да, наука, лежащая в основе этого, очень проста для понимания, но шаги более запутаны, я знаю науку, но не точные шаги, вот наука.
Триптамин, содержащийся в животных и растениях, по химической структуре очень похож на N,N-диметилтриптамин, только вместо метильных групп, соединяющихся с азотом, используются атомы водорода. Чтобы преобразовать триптамин в его диметиловый вариант, необходимо провести процесс, называемый метилированием (кажется, так он называется), который заключается в преобразовании основных атомов водорода в метильные группы, в случае данного сценария - в преобразовании атомов водорода в позициях Rn1 и Rn2 в метильные группы, с помощью метилирующего агента, например формальдегида, формальдегид преобразует атомы водорода в метильные группы, что приводит к преобразованию основного триптамина в его волшебный вариант, DMT. (Если я в чем-то ошибаюсь, поправьте меня).
 

Rabidreject

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Dec 2, 2023
Messages
309
Reaction score
29
Points
28
Честно говоря, я уже знаю процесс и почти достиг цели - я получил несколько кристаллов после окончательного рекса из гептана, но масло, созданное на втором последнем этапе (если используется NaBH4), очень трудно сделать успешный рекс из него.

Синтез, которому я следую, я нашел на Reddit, но подтвердил у других, что он должен работать - я просто немного озадачен, почему мое масло на последнем этапе не хочет регенерировать из кипящего гептана.

Также я не совсем уверен, делать ли мне сублимационный осадок на упомянутом гептане, чтобы получить доступ к DMT, или я должен испарить гептан. Я предполагаю последнее - отсюда и упоминание о необходимости вакуумной камеры (раздражает), поскольку они стоят еще больше денег lol

Это стало синтезом, который я думаю, что буду пробовать снова и снова, пока не разберусь, так как у меня так много триптамина.
Я намерен начать с более простого - получить альдегид и провести с ним реакцию Генри, а затем восстановительным аминированием получить мескалин и один из TMA, но я потихоньку коплю нитрометан и нитроэтан для этого, прежде чем куплю много соответствующего альдегида.
Честно говоря, это просто безумие, как много я узнал с тех пор, как сделал этот пост!
 

Rabidreject

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Dec 2, 2023
Messages
309
Reaction score
29
Points
28
Кстати, мне показалось, что все правильно, не хотел показаться высокомерным. Это был действительно хороший ответ... Я как бы случайно упустил это из виду, поскольку я так близок к выполнению RXN, что не уверен, не добавил ли я восстановитель слишком рано - я думаю, вы забыли упомянуть об этом, кстати, вы получили формальдегид правильно, и вот где я запутался - действует ли NaBH4 как катализатор, а также является ли это все еще восстановительным аминированием - учитывая, что триптамин уже является амином....Именно в этом и заключалась моя путаница, когда я написал этот пост, и с тех пор я так и не прояснил этот вопрос в своем сознании.
Именно поэтому я нахожу восстановительное аминирование определенных альдегидов более понятным - я не рассматривал нормальные амфетамины, но, конечно, психоделические, и это легче понять.
 
Top