Каталитическое гидрирование нитрометана дает ?

phenylethics

Don't buy from me
New Member
Joined
Feb 14, 2022
Messages
2
Reaction score
0
Points
1
Если восстановить нитрометан каталитическим гидрированием, будет ли выход аналогичен выходу al/hg? Например, 20 мл вещества будет достаточно для переработки 25 грамм кетона?

Получается ли эквимолярное количество?

И еще, сколько раз можно использовать паллидуим на углероде? Я пытаюсь перейти от солей ртути, пробовал NaBh4, но не понравился выход... спасибо!
 

WillD

Expert
Joined
Jul 19, 2021
Messages
730
Reaction score
1,021
Points
93
Например, 25 г нитрометана на 25 г MDP2P. Это будет тройной избыток. Возможно, этого достаточно для восстановления Al/Hg. Эквимолярного соотношения недостаточно для этой реакции. Если вы хотите попробовать каталитическое гидрирование, есть ли у вас доступ к газообразному водороду и можно ли купить катализаторы?
 
Last edited by a moderator:

phenylethics

Don't buy from me
New Member
Joined
Feb 14, 2022
Messages
2
Reaction score
0
Points
1
Да, у меня есть доступ к паллидуиму на 10% углерода по цене менее 15 долларов за грамм. Я уверен, что могу получить водород в местном магазине бензина!
 

WillD

Expert
Joined
Jul 19, 2021
Messages
730
Reaction score
1,021
Points
93

PepitoPistol

Don't buy from me
Resident
Joined
May 3, 2022
Messages
10
Reaction score
4
Points
3
У меня похожие вопросы, но в отношении MDMA, вы смогли что-то придумать?
Как вы думаете, лучше использовать катализатор Адамса или Pd/C? Будет ли это работать в одну стадию для MDP2P + нитрометан?
 

WillD

Expert
Joined
Jul 19, 2021
Messages
730
Reaction score
1,021
Points
93
Да, это должно работать
 

PepitoPistol

Don't buy from me
Resident
Joined
May 3, 2022
Messages
10
Reaction score
4
Points
3
В какой пропорции?
Также я читал, что каталитическое гидрирование нитрометана дает низкие выходы... Мне это интересно, потому что я могу получить нитрометан, но не метиламин... так что это было бы отлично...
Можете поделиться знаниями?
 

WillD

Expert
Joined
Jul 19, 2021
Messages
730
Reaction score
1,021
Points
93
Писал в личные сообщения. Нитрометан для синтеза в одном горшке не очень подходит для каталитического гидрирования.
 
Top