Изменение политики в отношении каннабиса

Brain

Expert Pharmacologist
Joined
Jul 6, 2021
Messages
254
Reaction score
278
Points
63
MRkAVG8xIe


Лечение опиоидного расстройства должно учитывать меняющуюся политику в отношении каннабиса, чтобы максимально расширить возможности людей для выздоровления.

Соединенные Штаты переживают тяжелую эпидемию передозировки, которая сначала была вызвана злоупотреблением обезболивающими таблетками, а затем унесла жизни многих людей из-за героина и синтетического опиоида фентанила.


По
данным Центров по контролю и профилактике заболеваний,
в прошлом году было зарегистрировано более 81 000 смертей от передозировки опиоидов.
Igw0ofJ1v8

Миллионы американцев страдают от опиоидного расстройства, однако по состоянию на 2021 год четверо из пяти из них не получали необходимого лечения. Это объясняет острую необходимость расширить доступ к медикаментозной терапии, чтобы помочь людям выздороветь.

Одним из основных препятствий на пути к эффективному лечению является ограничение на употребление каннабиса потенциальными пациентами. В настоящее время многие программы, помогающие людям с опиоидным расстройством, требуют от участников воздерживаться от употребления каннабиса, чтобы получить право на лечение. Такой подход подчеркивает серьезную ошибку в области наркологии: наша консервативная позиция в отношении каннабиса часто приводит к исключению людей из программ, которые могут им помочь.

2ZYtcJ1fon

Мы пренебрегаем изучением потенциала каннабиноидов, не замечая, что некоторые из них могут обладать терапевтическими свойствами. Такая недальновидная политика лишила тысячи людей помощи, в которой они нуждаются, и упустила из виду потенциал каннабиса для общественного здоровья.

Чтобы эффективно бороться с опиоидным кризисом, нам необходимо пересмотреть свое отношение к каннабису и разработать более инклюзивные и эффективные методы лечения, тщательно проанализировав риски и преимущества.


За последнее десятилетие отношение к каннабису в Соединенных Штатах претерпело значительные изменения в связи с обострением опиоидного кризиса.
Каннабис стал четвертым по популярности психоактивным веществом в мире после алкоголя, кофеина и табака и содержит более 550 различных компонентов, наиболее известными из которых являются дельта-9-тетрагидроканнабинол (ТГК) и каннабидиол (КБР).
.

На сегодняшний день 38 штатов и Вашингтон легализовали медицинское использование каннабиса, а некоторые штаты даже признали опиоидное расстройство основанием для медицинского использования, хотя достоверных данных пока мало.

SIXYZArREk

Недавно администрация Байдена предложила переклассифицировать каннабис как менее вредное вещество на федеральном уровне, что фактически легализовало бы его использование в медицинских целях по всей стране. Эта переклассификация может означать серьезные изменения в федеральной политике, однако новое регулирование противоречит традиционным подходам к лечению расстройств, связанных с опиоидами.
.

В Соединенных Штатах метадон, который является спасительным препаратом для лечения опиоидного расстройства, отпускается через регулируемые федеральным правительством программы, которые предотвращают эту зависимость. Эти специализированные клиники предоставляют ежедневные дозы метадона, а также консультации и другую поддержку.

Однако многие из них придерживаются строгой политики воздержания, отказывая в лечении людям, у которых обнаружен каннабис или его компоненты. Этот запрет основан на предположении, что каннабис может помешать процессу выздоровления.

qrxogu7e6o-jpg.49913


С ростом легализации каннабиса и изменением общественного мнения становится очевидным, что традиционная политика воздержания все больше отдаляется от растущего признания каннабиса в обществе. Появление концепции "Трезвая Калифорния", в рамках которой люди отказываются от алкоголя и других наркотиков, но продолжают употреблять каннабис, еще больше подчеркивает это несоответствие.

Политика воздержания основана на представлении о том, что употребление каннабиса может негативно повлиять на лечение опиоидного расстройства. Однако новые данные, включая результаты недавних систематических обзоров и
метаанализа, проведенного в январе, опровергают это мнение.

Последнее исследование, охватывающее период наблюдения от 4 до 15 месяцев, не выявило значимой связи между употреблением каннабиса и рецидивом немедицинского употребления опиоидов среди пациентов, проходящих лечение. Эти результаты заставляют пересмотреть роль каннабиса и его каннабиноидов в процессе выздоровления, а также переоценить то, как политика, связанная с употреблением каннабиса, влияет на доступ к лечению и удержание пациентов.

AvenYj0Uzp


Некоторые механистические исследования позволяют предположить, что каннабис и его компоненты могут оказывать положительное влияние на терапию опиоидного расстройства. Например, отсутствие некоторых исследований указывает на то, что ТГК может снизить потребность в опиоидах при лечении боли, а
КБР может помочь уменьшить поведение, связанное с поиском наркотиков, и тягу к ним, вызванную внешними стимулами.
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC9117273/
Однако для подтверждения этих выводов необходимы дополнительные исследования.
Прежде чем любой компонент каннабиса будет признан одобренным средством для лечения опиоидного расстройства, необходимо пройти весьма внушительный путь.

SAzFYBbcVo

Для того чтобы препарат получил одобрение FDA, он должен пройти строгую оценку по золотому стандарту: рандомизированные, двойные слепые, плацебо-контролируемые клинические испытания с участием людей. В таких исследованиях участники случайным образом распределяются по группам, где одни получают исследуемый препарат, а другие - плацебо. Агентство обычно требует проведения как минимум двух хорошо спланированных испытаний с участием более 200 человек, прежде чем начать процесс утверждения нового препарата.На сегодняшний день лишь небольшое количество исследований специально оценивало эффективность и безопасность каннабиноидов в лечении опиоидного расстройства.

Обычно агентство требует проведения как минимум двух хорошо спланированных исследований с участием более 200 человек, прежде чем начать процесс утверждения нового препарата.

На сегодняшний день лишь в небольшом количестве исследований была проведена специальная оценка эффективности и безопасности каннабиноидов при лечении опиоидного расстройства. Поэтому до тех пор, пока эти результаты не будут подтверждены в более крупных исследованиях, к идее использования каннабиноидов для лечения этой проблемы следует подходить с осторожностью, полагаясь на уже проверенные и одобренные методы лечения.

MbmQaHTfjN


Выздоровление от опиоидного расстройства - сложный процесс. Для некоторых людей идеальным решением может быть полное воздержание от употребления наркотиков, но для многих на ранних стадиях выздоровления это иногда нереальная цель.

Стратегии снижения вреда, направленные на минимизацию риска, представляют собой более сострадательный и практичный подход. Политические решения, которые сразу же исключают людей из программ лечения из-за их рецидивов употребления каннабиса, не учитывают всю сложность процесса выздоровления. Более того, такие меры могут непреднамеренно подтолкнуть людей к возвращению к опасным запрещенным опиоидам, таким как фентанил и его производные.

Многие исследования показывают, что необходимо изменить политику. Имеющиеся данные ставят под сомнение целесообразность политики нулевой терпимости, которая отвергает возможность лечения опиоидного расстройства в зависимости от употребления каннабиса. Тем не менее, доступ к жизненно важным препаратам остается критически важным для процесса выздоровления.

XUgk4BtR5v


Мы подчеркиваем, что не призываем к использованию каннабиса в процессе выздоровления от опиоидной зависимости. Напротив, мы подчеркиваем необходимость тщательной и индивидуальной оценки роли каннабиса в терапии.

Медицинские работники должны следить за употреблением психоактивных веществ и откровенно обсуждать с пациентами влияние каннабиса на их выздоровление, включая воздействие на боль, абстиненцию и желание употреблять другие вещества по немедицинским причинам.

Сложная взаимосвязь между каннабисом и выздоровлением от опиоидной зависимости нуждается в изучении. Будущие исследования должны быть направлены на изучение безопасности и эффективности каннабиса и его компонентов в лечении симптомов опиоидной зависимости, а также того, как различные продукты каннабиса и модели потребления влияют на результаты лечения. Такие исследования в сочетании с содержательными клиническими беседами могут привести к созданию более индивидуализированных и эффективных методов лечения.
 

Attachments

  • qrxOGu7E6o.jpg
    qrxOGu7E6o.jpg
    401 KB · Views: 9

prophet

See my products
Seller
Language
🇺🇸
Joined
Mar 31, 2024
Messages
89
Reaction score
72
Points
18
Deals
18
Это очень интересная и хорошо написанная статья. Спасибо за эту информацию. Я принимаю опиоиды уже более 25 лет, и именно война с рецептурными препаратами привела меня к употреблению героина около года назад, до этого я принимал только рецептурные препараты, такие как оксикодон и другие более сильные лекарства. Конечно, я пробовал героин, когда был моложе, но мне не понравилось, потому что он не всегда был одинаковым, как лекарства. С рецептурными лекарствами вы всегда знаете, что получаете. Однажды я принимал субоксон в течение 4 лет, и, честно говоря, мне стало хуже. Он вызвал у меня множество других проблем, о которых я не буду рассказывать, но все по-разному реагируют на лекарства, и что касается субоксона, я не верю, что было проведено достаточно долгосрочных исследований, чтобы доказать, что он более безопасен в долгосрочной перспективе как лекарство для лечения, потому что некоторым людям нужен длительный срок, но они используют это как оправдание для каннабиса, хотя мы знаем о каннабисе гораздо больше, чем о таких препаратах, как бупренорфин, просто не в официальном качестве по официальным утвержденным каналам.

Интересный пример: бупренорфин сам по себе может быть эффективным средством от боли, но он также связывается с мю-рецепторами и, как следствие, снижает способность таких препаратов, как окси, к обезболиванию. У друга, больного раком, который принимал короткодействующий и длительно действующий оксикодон для обезболивания, доктор решил испытать бупренорфин длительного действия вместе с короткодействующим, чтобы заменить им длительно действующий оксикодон, и это причиняло этому человеку сильную боль и дискомфорт в течение более 2 месяцев, пока я не узнал об этом и не объяснил им, почему они испытывают еще большую боль. Очевидно, их врач не знал об этом, а фармацевт, отпускающий лекарства, ничего не сказал. Доктора не обучают фармакологии, как это должно быть, только доктора фармации. Я говорю это потому, что каннабис очень помог этому человеку в тот период. Я тоже принимал метадон, по собственному рецепту, не в клинике, но я делал это так же, как и клиническую дозу, и в течение 14 месяцев у меня все было очень хорошо, потом мой поставщик умер, у него были таблетки для лекарства длительного действия, а также оксикодон для короткого срока. В настоящее время идет активная работа по замене традиционных опиоидов бупренорфином для лечения боли, а не только для медикаментозной терапии, и хотя в их маленьких таблицах говорится, что он достаточно силен сам по себе для лечения боли, я принимал бупренорфин сам по себе без налоксона для лечения боли, для меня это было не так. Он действительно помогает от боли, но не так хорошо, как традиционные опиоиды в моем случае. Я использую опиоиды для снятия боли и из-за зависимости, но я не наркоман, я поддерживающий наркоман, я функционирую в обществе.

Я думаю, что каннабис должен и, скорее всего, в конечном итоге будет использоваться для лечения опиоидного расстройства, но он не будет подходить всем, так же как и другие методы не работают для всех. Одной из самых больших проблем является отсутствие индивидуального подхода, не существует универсального лечения ОУД, потому что опиоиды влияют на всех нас по-разному. Похоже, что доктора, а также политики, которые в наши дни больше отвечают за лекарства, которые нам выписывают, чем наши доктора, не знают этого, а тех, кто знает, деньги заставляют смотреть в другую сторону, если, конечно, их это не волнует, что бывает редко. Доступ к хорошей и достоверной информации должен быть открыт для людей, которые полагаются на докторов и клиники, а получают только ту информацию, которая обычно поступает из таких мест, как FDA и другие, почти всегда односторонняя или, по крайней мере, достаточная, чтобы заставить другую сторону замолчать, а тех, кто не согласен, так мало, что теперь их просто называют сумасшедшими. Каннабис и его политика ничем не отличаются друг от друга на протяжении многих лет, и хотя ситуация меняется, она настолько запутана, и в ней так не хватает честной информации, как и в политике, что люди будут верить только в то, что считают правильным, исходя из своего менталитета и той стороны, которую они выбрали.
Я делаю жевательные конфеты из конопли для своего друга, больного раком, и они очень хорошо помогают, настолько, что они иногда принимают меньше обезболивающих лекарств из-за того, насколько хорошо они на них действуют. В моем случае каннабис не помогает от боли и уж точно не помогает мне с моим расстройством. Если бы мне могли выписать таблетки метадона от наркомании, как это делал мой старый, ныне покойный друг от боли, я бы смог не только избавиться от Н, но и одновременно лечить свою боль. Ходить в ежедневную клинику - не каждому под силу, как в моем случае, поэтому я, как человек, продолжаю делать то, что должен, потому что существующая система подвела меня и, несомненно, продолжит подводить многих других, подобных мне. Именно поэтому нам нужны такие места, как BB, как форум и рынок, а также вся остальная информация, например, эксперты, которые пишут эти статьи, и те, кто готов помочь другим со стратегиями снижения вреда и возможностью получить определенные вещи, которые могут помочь в этом.
 
Top