Хранение химических веществ

madmaximus

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Dec 29, 2021
Messages
41
Reaction score
16
Points
8
Как вы храните свои химические реактивы, ребята, каждый раз, когда вы ставите их в холодильник, как текст в описании химического реактива или ... Пожалуйста, напишите ваши способы (мой способ - закопать их в землю, и пока все в порядке).
 

chemistrydude

Don't buy from me
Resident
Joined
Jul 2, 2022
Messages
74
Reaction score
21
Points
8
Не кладите в холодильник, некоторые кислоты или щелочные порошки могут вступать в реакцию с холодным воздухом и могут обжечь холодильник или взорваться, поэтому будьте осторожны.
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,688
Solutions
3
Reaction score
2,814
Points
113
Deals
1
Здравствуйте. Во-первых, вам нужно изучить руководство по реактивам (если оно у вас есть). Если нет, посмотрите в google о свойствах химических веществ и рекомендациях по их хранению. Большинство химических веществ необходимо хранить в герметичном сосуде без доступа воздуха, чтобы избежать реакции с водой и кислородом. Некоторые реактивы могут взаимодействовать под действием квантов света (hn), поэтому храните их в темном стекле или темном месте, например, в шкафу или т.п. Также вы можете использовать реагенты, которые имеют очень сильный запах. Храните их под вытяжкой или в плотно закрытом контейнере в этой вытяжке. Некоторые кислоты и щелочи быстро поглощают воду из воздуха и испаряются. Храните их, как я уже говорил (в герметичных сосудах), при комнатной температуре. Холодильник используется для веществ, которые можно разложить и сделать в закрытых сосудах.

Надеюсь, я ответил на ваши вопросы. Если вы хотите узнать что-то еще, не стесняйтесь спрашивать здесь!
 
Top