Идиот в химии просит помощи

Grubby

Don't buy from me
Member
Language
🇺🇸
Joined
Jul 27, 2024
Messages
17
Reaction score
5
Points
3
1. Смешайте 40 граммов фенилацетона, 20 граммов гидрохлорида метиламина и 200 мл метанола, добавьте 1 грамм гидроксида натрия для нейтрализации до слабой щелочности и проводите реакцию при 60 градусах в течение 2 часов с образованием промежуточного продукта - имина.
2. Добавьте 15 граммов борогидрида натрия к промежуточному имину и проводите реакцию при комнатной температуре в течение 6 часов, чтобы получить амфетамин.
3. Добавьте 100 мл воды к реакционному раствору, отделите органический слой и повторите промывку три раза. После того как каждый раз будет использовано 100 мл воды, добавьте соответствующее количество соляной кислоты для нейтрализации до pH 5.
4. Выпарите весь растворитель и воду, прекратите нагревание, когда температура превысит 100 градусов, а кристаллы все еще не выпадут в осадок после охлаждения. Не пропустил ли я какие-нибудь важные шаги?
 

chef learner

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Jan 9, 2024
Messages
43
Reaction score
3
Points
8
Не хватает гидроксида натрия. При получении газообразного метиламина раствор метанола и метиламина следует держать при низкой температуре, чтобы метанол поглотил газообразный метиламин. В передней части образуется влага. Рекомендуется удалить влагу. Ее количество будет влиять на выход. Раствор будет отражать потерю метиламина при комнатной температуре. Газ сделает вашу реакционную смесь нереакционной, и все, что вы можете получить, - это P2P после траты реагентов. После добавления воды вам следует взять DCM или другой растворитель, чтобы извлечь свободное основание метамфетамина из воды, а затем подкислить.

Я не знаю, прав я или нет, но, по крайней мере, это то, что я узнал на форуме.
 

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,308
Solutions
4
Reaction score
881
Points
113
11,851 грамма гидроксида натрия для депротонирования 20 граммов хлорида метиламмония
 
Top