ХЛОРАЦЕТИЛХЛОРИД

zaners

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 13, 2023
Messages
45
Reaction score
7
Points
8
Кто-нибудь знает простые способы его изготовления? Я знаю, что его можно купить, но там, откуда я родом, он ограничен.
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,659
Solutions
3
Reaction score
2,734
Points
113
Deals
1
Он является лакриматором и обладает сильным резким запахом, с которым очень неприятно работать. Держитесь подальше от его синтеза. Это моя рекомендация, если вы хотите прожить долгую жизнь =)
 

FENTAMAS

Don't buy from me
Resident
Joined
Feb 2, 2024
Messages
84
Reaction score
64
Points
18
Слишком скучно просто жить долго, если ты не можешь приготовить какую-нибудь вкуснятину для своего района.
Так что если вы хотите увидеть бензолы, вам в любом случае нужно каким-то образом получить хлорацетилхлорид.
Самый доступный путь - через монохлоруксусную кислоту.
Вам также понадобится сера и TCCA или другой источник хлора.

Первый шаг - получение неочищенного S2Cl2. На youtube есть несколько хороших видео об этом.
Например:
Нет необходимости беспокоиться об очистке от SCl2, поскольку он все равно будет получен на следующем этапе.

Второй (и последний) шаг - получение хлорацетилхлорида путем объединения всего этого дерьма вместе и дополнительной продувки Cl2 через смесь rxn (с некоторым каталитическим количеством железа):
US1805162 - Получение хлоридов алифатических кислот

Этот метод работает, но, скорее всего, вы получите меньший выход, если у вас нет опыта и эффективной колонны.
 

zaners

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 13, 2023
Messages
45
Reaction score
7
Points
8
Спасибо, я буду беспокоиться о своем здоровье, это как выдергивать зубы, чтобы получить хоть какую-то информацию... Я уже нашел некоторые синтезы в некоторых книгах, но это тоже помогает
 
Top