Анализ кокаина с помощью аппарата для определения температуры плавления

BlueBird

Don't buy from me
New Member
Joined
Jun 30, 2024
Messages
1
Reaction score
0
Points
1
Я просто хотел узнать, может ли кто-нибудь поделиться своими знаниями в этой области.

Я видел в Интернете несколько цифровых приборов хорошего качества (хотя и дороже 1000 долларов), но мне просто интересно, так ли это просто - поместить кокаин в пробирку и ожидать результата, основываясь на температуре плавления?

Или для получения точного результата нужны какие-то дополнительные химикаты и т.д.?

Заранее спасибо, ребята
 

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,307
Solutions
4
Reaction score
879
Points
113
Да, вы не можете определить химическое вещество с помощью теста на расплав. Вы можете рассчитать чистоту, основываясь на том, что вы думаете, что это такое. Это должно быть химическое вещество, которое плавится даже при атмосферном давлении. По этой причине кокаин hcl не является хорошим выбором для теста на расплав, но его основой является
 

yourMomSaysHi

Don't buy from me
Member
Joined
May 27, 2024
Messages
2
Reaction score
0
Points
1
Я согласен с первой частью. Невозможно идентифицировать неизвестное вещество по температуре плавления. Но вопрос не в этом.
Тест на температуру плавления для чистых веществ, таких как Cocaine.HCl, может быть абсолютно обоснованным, если у вас есть соответствующий прибор для определения температуры плавления, многие из которых работают очень надежно. Я провожу тесты на температуру плавления для входящих материалов в качестве первой меры, а затем только корректирую их, если замечаю, что что-то не так с температурой плавления, к которой со временем вырабатывается чувство.

Вернемся к первоначальному вопросу:
Вы правы. Если вы купили подходящий прибор для определения температуры плавления, это так же просто, как набрать очень небольшое количество материала в капиллярную трубку, которая запаяна с другой стороны. Не давите слишком сильно при первом наборе, постучите несколько раз, чтобы материал опустился на дно, к герметичной стороне капилляра. Вещество имеет небольшой диаметр, поэтому вы хотите, чтобы оно не застряло в отверстии, так как его трудно протолкнуть вниз, даже с помощью маленькой иглы.
Как только в капилляр помещается около 5-10 мм вещества, вы помещаете его в прибор, устанавливаете температуру примерно на 2-3°C ниже ожидаемой температуры плавления (которая для кокаина составляет 198°C), позволяете прибору быстро нагреться до нее, нажимаете кнопку после достижения температуры, близкой к максимальной (чтобы продолжить нагрев гораздо медленнее, чем раньше), и наблюдаете за плавлением через увеличительное стекло, которое является частью прибора.

Ссылка, данная Г. Паттоном, полезна, когда речь идет о наблюдаемых явлениях. Мне не нравится акцент на плохих аппаратах.

Я предлагаю аппараты Бюхи и аптечные стандартные аппараты, которые нагреваются электричеством. Определенно воздержитесь от проведения mp-теста с помощью самодельного оборудования, вы зря потратите время.
Есть старые аппараты Бюхи от доктора Тоттоли, которые тоже работают на мазуте, чего я вам не советую. Кроме того, "банка Кофлера" - хороший инструмент для быстрого теста, но не для получения точных, воспроизводимых, записываемых результатов.

Для этого теста не нужны никакие химические вещества, он чисто физический. Заменить можно только капиллярные трубки подходящего для вашего прибора размера.

Честно говоря, печально, когда знающие люди говорят, что чистых веществ не существует, а базовые аналитические навыки неприменимы. Печальное представление о качестве материалов, доступных на рынке. Месяц назад я провел точно такой же тест. Мой прибор дал результат 197,8°C. Но, опять же, это был аналитический стандарт химической компании. Он сохранял свою пригодность в течение десятилетий, когда я его купил. Гидрохлориды редко портятся в значительных количествах, если хранятся в надлежащих условиях.
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,654
Solutions
3
Reaction score
2,732
Points
113
Deals
1
Здравствуйте.
В разделе "Лабораторные вопросы и ответы" есть тема об определении температуры плавления. Ознакомьтесь с процедурой там.
 
Top