Синтез кодеина из формы опия

Jasonmorales77

Don't buy from me
Resident
Joined
Jan 31, 2023
Messages
42
Reaction score
5
Points
8
Как получить кодеин из опия-сырца
 

41Dxflatline

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 23, 2022
Messages
320
Solutions
1
Reaction score
153
Points
43
Опиум уже содержит кодеин. Вам нужно извлечь кодеин, а не синтезировать его.
 

Jasonmorales77

Don't buy from me
Resident
Joined
Jan 31, 2023
Messages
42
Reaction score
5
Points
8
Хорошо, спасибо! А что и как я могу извлечь из опиума?
 

41Dxflatline

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 23, 2022
Messages
320
Solutions
1
Reaction score
153
Points
43
Морфин (8-14 %), кодеин (1-3 %), тебаин, носкапин, папаверин и секретный препарат, о котором никто не говорит: нарцеин

ИСТОРИЯ С ДЯДЕЙ ФЛАТЛАЙНОМ

Морфин - самый желанный из них и самый простой в добыче. Вот как это делал Фридрих Вильгельм Адам Сертюрнер (первооткрыватель морфина) в 1804 году и как это делают большинство подпольных химиков до сих пор (количество воды и опия можно увеличивать или уменьшать):

"1) Вскипятите 30 галлонов воды в 55-галлонной бочке из-под масла.
2) Добавьте 10-15 кг опия-сырца. Дайте раствориться и вычерпайте почву, листья, ветки и другие нерастворимые вещества.
чтобы остался темно-коричневый раствор "жидкого опиума".
3) Добавьте гашеную известь (гидроксид кальция) или более доступное химическое удобрение с высоким содержанием извести.
которое превращает нерастворимый в воде алкалоид морфин в растворимый в воде кальций
морфенат. Другие алкалоиды опия не реагируют с известью, образуя водорастворимые соли кальция,
и поэтому могут быть удалены в виде осадка путем процеживания жидкости после охлаждения (не выбрасывайте осадок).
4) Нагрейте жидкость с морфенатом кальция, но не кипятите.
5) Добавьте хлорид аммония, пока щелочность не будет доведена до pH 8-9
6) Охладите раствор, и в течение 1-2 часов основание морфина (твердые частицы) выпадет в осадок и осядет на дно
кастрюля
7) Отфильтруйте, чтобы извлечь морфиновую основу, и высушите на солнце
8) Грубый порошок кофейного цвета обычно содержит 50-70% морфина. Для дальнейшей очистки растворите
твердые частицы в горячей воде и добавьте соляную кислоту, затем добавьте активированный уголь, повторно нагрейте и отфильтруйте.
9) При охлаждении гидрохлорид морфина выпадет из раствора в осадок и осядет на дно.
Извлеките его путем фильтрации и сформируйте в блок весом примерно 3 фунта".

Итак, с морфином мы разобрались, теперь перейдем к 1821 году, когда Пьер Робике открыл кодеин следующим образом:

"Он заметил, что после экстракции морфина в маточном растворе после выпаривания остается осадок, который измельчают с помощью KOH и промывают водой до состояния порошка. После кристаллизации он получил кристаллическое вещество, которое назвал кодеином. Водный раствор кодеина был щелочным, и "это представляет большой интерес, потому что все вещества, обладающие этим свойством, оказывают довольно заметное действие на экономику животных".

В 1874 году Чарльз Райт открыл героин, прокипятив морфин в уксусной кислоте в течение нескольких часов. Я нашел несколько сомнительную процедуру изготовления героина без уксусного ангидрида, который используется в современных методах:

"o Равные количества морфина и уксусной кислоты нагревают в стеклянной или эмалированной емкости в течение 6
часов при температуре 85C. Морфин и кислота соединяются, образуя нечистый диацетилморфин
o К раствору добавляют воду и хлороформ для осаждения примесей. Раствор сливают и
добавляют карбонат натрия, чтобы героин затвердел и опустился на дно.
o Героин отфильтровывают от раствора карбоната натрия с помощью активированного угля и очищают спиртом.
Этот раствор осторожно нагревают, чтобы выпарить спирт и оставить героин, который можно очистить дальше
o Очистка на четвертой стадии, включающая эфир и соляную кислоту, печально известна как рискованная, поскольку летучий
летучий эфирный газ может воспламениться и произвести сильный взрыв. Конечный продукт представляет собой пушистый белый порошок, известный
в торговле как героин номер четыре (чистый)".
 

Jasonmorales77

Don't buy from me
Resident
Joined
Jan 31, 2023
Messages
42
Reaction score
5
Points
8
Большое спасибо за информацию👍, а остальные 4 как можно извлечь без лишних трат?
 

Skinny_Pete_

Don't buy from me
Member
Language
🇬🇧
Joined
Dec 22, 2022
Messages
13
Reaction score
0
Points
1
Кто-нибудь пробовал этот метод с кипячением морфина в уксусной кислоте, если он работает... дает ли он разумное количество героина. Если да, то получается ли больше или меньше, чем при современном методе с уксусным ангидридом?
 

41Dxflatline

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 23, 2022
Messages
320
Solutions
1
Reaction score
153
Points
43
Как я уже сказал, вся эта затея кажется мне очень сомнительной. Я представляю, что большая часть продукта состоит из смеси моноацетилированных вариантов
 

HerrHaber

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
518
Reaction score
279
Points
63
Мне всегда казалось, что ацетилхлорид - это более элегантный подход, но это все теория, никогда не пробовал.
 
Top