правильное хранение nabh4

Mr.blank00

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Sep 9, 2023
Messages
10
Reaction score
3
Points
3
Не могли бы вы поделиться своим опытом, как правильно хранить Nabh4, и что произойдет, если влажность будет слишком высокой? Спасибо
 

FENTAMAS

Don't buy from me
Resident
Joined
Feb 2, 2024
Messages
84
Reaction score
65
Points
18
Стеклянные бутылки с металлическими завинчивающимися крышками (лучше новые, не бывшие в употреблении) с мягким полимерным покрытием внутри.
Хорошо подходят для многолетнего хранения, если не использовать их слишком часто.
Но после первого переливания необходимо раз в несколько недель очень аккуратно сбрасывать давление, но не открывать крышку полностью.
В дальнейшем вы можете проверять давление водорода раз в год или около того.
Хорошо, если внутри будет небольшое положительное давление, чтобы предотвратить всасывание влажного воздуха через температурные циклы.
Вероятность взрыва бутылок объемом до 1 л после первого выпуска исключена, поскольку водород в любом случае очень медленно просачивается через полимеры.
 

Mr.blank00

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Sep 9, 2023
Messages
10
Reaction score
3
Points
3
Если он находится в вакуумном пластике весом 1 кг, вес nabh4, можно ли его хранить долгое время, или его нужно разделить на 20-25-граммовые бутылочки.
 

FENTAMAS

Don't buy from me
Resident
Joined
Feb 2, 2024
Messages
84
Reaction score
65
Points
18
Я не знаю вашего источника, но мой порошок был очень пушистым свободно текущим белым порошком с очень низкой плотностью, менее 0,2 кг/л,
поэтому я пересыпал свой 1 кг в бутылки объемом 5x1 л.
Очевидно, что не следует долго хранить порошок в тонком пластике, но как только вы его откроете, лучше перелить весь килограмм в течение часа.
 

Mr.blank00

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Sep 9, 2023
Messages
10
Reaction score
3
Points
3
Извините, друг, есть ли вероятность возгорания или взрыва при длительном контакте с внешним воздухом? Извините, я купил 2 кг, а 1 кг все еще в оригинальном пластике. Я боюсь, что произойдет, потому что у меня мало информации об этом Nabh4.
 

FENTAMAS

Don't buy from me
Resident
Joined
Feb 2, 2024
Messages
84
Reaction score
65
Points
18
Нет, просто не лейте на него кислоту и не курите рядом.
временно вы можете хранить его в пластиковых бутылках из ПНД.
Если порошок полностью открыт и находится в свободном контакте с воздухом, то он будет медленно реагировать с влагой, выделяя водород и превращаясь в твердый камень.
 

Mr.blank00

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Sep 9, 2023
Messages
10
Reaction score
3
Points
3
Хорошо, спасибо за информацию, друг. Спасибо за уделенное время.
 
Top