Правильный способ проверки температуры кипения P2P

louisbb888

Don't buy from me
New Member
Joined
Apr 2, 2024
Messages
1
Reaction score
0
Points
1
Здравствуйте, я новичок в химической науке.
Я только что попробовал p2p из синтеза натрия bmk в первый раз! и получил 50 мл желтого масла, плавающего в верхнем слое.
Затем я проверил температуру кипения p2p, но у меня возникла проблема с этим:
- Желтое масло начинает кипеть при 100C (я думаю, потому что вода или кислота остались, что не ясно), я пытаюсь снизить температуру, чтобы подождать, пока кислота или вода испарится в течение нескольких минут. Но оно все еще кипит, и термометр показывает, что температура поднимается до 214 и больше не поднимается! (То есть желтое масло кипит даже при температуре 100C -> 214C)
Так что я не уверен, что желтое масло, которое я получил, является p2p или нет, есть ли другой метод проверки?
* Я сделал простой тест температуры кипения воды и ее просто кипение начинается с температуры 95C-102C!
Так что я не уверен в 100C-214C для моего неуверенного p2p
Пожалуйста, дайте мне некоторую помощь или совет
Спасибо
 

FENTAMAS

Don't buy from me
Resident
Joined
Feb 2, 2024
Messages
84
Reaction score
64
Points
18
Это нормально.
Он не может сразу перейти к 214 °C, так как в нем есть остатки воды и, возможно, другие низкокипящие растворители/примеси.
Также учитывайте теплоемкость ртутной колбы вашего термометра.
По этой причине при очистке масла вакуумной дистилляцией отбрасывайте первую фракцию до тех пор, пока температура не станет стабильной.
Чем эффективнее ваша колонна, тем меньше продукта вы потеряете, и фракции будут отделяться более резко.
Этого также можно добиться, промывая и высушивая продукт перед дистилляцией.

Единственный разрешенный на этом форуме метод проверки вашего P2P - сделать METH.
 
Top