Таможня устроила обыск в моем доме (Финляндия) и извлеченные уроки (AMA)

nothingwaslearnedthatday

Don't buy from me
Member
Joined
Jul 10, 2024
Messages
16
Reaction score
11
Points
3
Всем привет!

Я хочу поделиться историей о том, как все может пойти наперекосяк. Для меня это случилось однажды утром, когда я просматривал TOR и вообще веб-страницы. Внезапно кто-то постучал в дверь и позвонил в нее. Обычно я не реагирую на такие вещи, но в этот раз моя собака была на улице и лаяла, так что через некоторое время я решил посмотреть через камеры на переднем дворе. По какой-то причине у меня отключился интернет, а мой новый мобильный телефон отказывался подключаться к WiFi, что позволило бы мне проверить, кто стоит у двери. Я подумал, что, возможно, это кто-то, кого я ждал, и открыл дверь. Но не тут-то было!

Затем мы начали погоню за компьютерами, которую я выиграл, но после этого был короткий момент, когда я должен был решить, хотят ли эти люди забрать все мои вещи или это агенты, желающие меня арестовать, и мне нужно было решить, драться или нет. Я решил этого не делать, когда увидел пистолеты у обоих парней. Вскоре появилось еще 10 человек, что в любом случае было слишком много. Меня повалили на землю и в считанные секунды надели наручники. Затем начался обыск дома, который занял несколько часов. После этого меня отвезли в местную полицейскую тюрьму, где я пробыл около 10 дней, а затем меня перевели в другую тюрьму, где я провел около 8 недель. Все это время я не имел никаких контактов с внешним миром. Все мои компьютеры и вещи были конфискованы и до сих пор находятся под следствием. Мой телефон Pixel был перевезен в столицу в течение 24 часов в надежде разблокировать его, но этого не произошло до сих пор. Кроме того, мой основной ноутбук оставался разблокированным после конфискации в течение 8 недель. Я узнал об этом, потому что единственной уликой, которая была у некоторых людей против меня, были фотографии, которые они сделали с помощью мобильного телефона, находясь в моем доме, и на них я мог видеть дату, время и т. д. Я спросил, почему они не сделали соответствующие скриншоты, когда допрашивали меня, и получил ответ: "Какая разница, как были сделаны снимки?" Я ответил, что вижу, что они сделаны с моего компьютера, а дата и время были указаны, когда у них еще был доступ к нему. После этого фотографии у меня забрали, и я думаю, что каким-то образом расстроил агента, ответственного за допрос. У него или у нее был очень плохой характер. Стыд.

Я не могу вдаваться в подробности этого дела, потому что против меня до сих пор ведется активное расследование, которое включает в себя постоянную слежку, в том числе мониторинг моей интернет-активности и все остальное, что вы можете себе представить. Эти агенты хороши, могу вам сказать, но они тоже всего лишь люди и имеют ограниченные ресурсы.

В качестве ключевых моментов я могу упомянуть Thinkpad, Veracrypt, Google Pixel, GrapheneOS и QubesOS. Если они не сделают вас пуленепробиваемым, то и не облегчат вашу работу на другой стороне. А на любой стороне игры все упирается в ресурсы. Если вы достаточно хорошо прячете свою задницу или, по крайней мере, достаточно шифруетесь, велика вероятность, что дело против вас будет закрыто из-за нехватки ресурсов для продолжения расследования. Хотя я бы на это не рассчитывал, хаха.

В тюрьме против меня использовали довольно много психологических манипуляций, но когда я разобрался, они стали довольно бесполезными. Если не сказать смешным. И еще одно: всегда с самого начала нанимайте адвоката. У меня с самого начала не было нормального адвоката по причинам, которые я не могу здесь раскрывать. Мне пришлось возиться с этим парнем около месяца, прежде чем я смог найти другого, который действительно помог мне. До этого мне приходилось читать свои права из книг, написанных другими людьми, оказавшимися в похожей ситуации.

Это уже довольно много слов. Короче говоря, я готов ответить на любые вопросы о том, как развивались события.

Мир и помните о своем OPSEC <3
 
Last edited by a moderator:

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,654
Solutions
3
Reaction score
2,732
Points
113
Deals
1
Спасибо за ваш рассказ!
 

nothingwaslearnedthatday

Don't buy from me
Member
Joined
Jul 10, 2024
Messages
16
Reaction score
11
Points
3
Никаких проблем! Если есть хотя бы небольшой шанс, что я смогу помочь кому-то в аналогичной ситуации, это того стоит. Раньше я не обращал внимания на эти агентства, но после того, как со мной так обошлись, я готов бросать гаечный ключ в их работу при каждом удобном случае.
 

Metribolone

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 14, 2023
Messages
38
Reaction score
21
Points
8
Какие психологические манипуляции применялись к вам?
 

nothingwaslearnedthatday

Don't buy from me
Member
Joined
Jul 10, 2024
Messages
16
Reaction score
11
Points
3
На меня пытались воздействовать разными способами. Например, что если я не признаюсь, то испорчу себе все: место работы, право видеться с сыном, а также разрушу жизнь своих родственников. Также они проводили множество незаконных слушаний без присутствия моего адвоката в камере. Последнее, безусловно, незаконно.
 

France

Buying through escrow
New seller
Language
🇬🇧
Joined
Mar 12, 2024
Messages
7
Reaction score
4
Points
3
Как они попали к вам? Только ли потому, что вы пользовались браузером Tor и ваша интернет-компания сообщила об этом? Было бы интересно узнать, потому что я хочу принять меры предосторожности, чтобы избежать подобных проблем.
 

nothingwaslearnedthatday

Don't buy from me
Member
Joined
Jul 10, 2024
Messages
16
Reaction score
11
Points
3
Скорее всего, они попали ко мне из-за того, что было захвачено 2 г 4MMC, после чего за мной установили наблюдение.
 
Last edited by a moderator:

buffalophill

Don't buy from me
Resident
Joined
Jan 28, 2024
Messages
13
Reaction score
10
Points
3
Просто хочу сообщить вам о некоторых способах, с помощью которых они следят за вами. Графика Nvidia может быть переведена в режим, когда шейдерные часы передают изображение на расстояние до 50 метров. Они использовали это на мне.

Частота была 250 МГц, если кому интересно. Обычно они охраняют здание неподалеку. В таких приложениях, как discord и steam, есть встроенные бэкдоры для просмотра экрана, так что избегайте их.

Они будут использовать поддельную сотовую вышку, чтобы перехватывать звонки и снижать уровень шифрования всех обычных звонков и прослушивать их.

Они будут использовать настенные контактные микрофоны и прослушивать вас, если не смогут получить доступ к установке микрофона в вашей квартире.

Секретные камеры... Теперь они так же заметны, как кончик оптоволоконного кабеля, и их очень трудно найти.

Считайте, что все ваше оборудование скомпрометировано, если его когда-нибудь вернут.
 

nothingwaslearnedthatday

Don't buy from me
Member
Joined
Jul 10, 2024
Messages
16
Reaction score
11
Points
3
Прежде всего спасибо за ваши советы. Это была основная причина, по которой я поделился своими экспериментами, чтобы кто-то в похожей ситуации мог воспользоваться полученными ранее уроками и в лучшем случае даже не приглашать федералов к себе домой.

Про графические процессоры nVidia - жутковато, а несколько дней назад, просматривая материалы по SDR, я прочитал, что люди успешно получают изображение с камер наблюдения, компьютеров и т.д. даже с помощью RTL-SDR через непреднамеренное радиоизлучение, и я не уверен, что мне нравится реальность, в которой мы живем.

Про микрофоны наткнулся на эту статью, которая, я надеюсь, является хорошо продуманным троллем, а не реальностью:


Было бы неплохо увидеть ТОП-100 методов мониторинга, используемых агентствами/странами/чем-то еще.


Если кого-то заинтересовал вышеупомянутый RTL-SDR материал, то вот ссылка на блог RTL-SDR, где также есть инструменты для Tempest:

 

buffalophill

Don't buy from me
Resident
Joined
Jan 28, 2024
Messages
13
Reaction score
10
Points
3
И не используйте беспроводные сети, они могут подключиться без проблем, а MITM-атаки, посмотрите на свое дерьмо с помощью wireshark и т.д.
 

buffalophill

Don't buy from me
Resident
Joined
Jan 28, 2024
Messages
13
Reaction score
10
Points
3
И последнее напоминание. В наши дни потерять хвост можно только на многоэтажной парковке или в метро, так как у них есть отечественная шпионская спутниковая программа, с помощью которой они будут следить за вами. Вы думаете, что создателя FGC 9 нашли плохие покупатели? Скорее всего, они следили за ним с момента его встречи с документалистами и просто смотрели, как он идет домой.
 

nothingwaslearnedthatday

Don't buy from me
Member
Joined
Jul 10, 2024
Messages
16
Reaction score
11
Points
3
Я начинаю верить, что мое будущее за тем, чтобы иметь возможность пользоваться устройствами, которые я хочу сохранить в тайне, а также за тем, чтобы сохранить анонимность - за тем, чтобы устройства были спрятаны и правильно повернуты. Некоторые устройства можно даже отдать на благотворительность, так что если они вызовут вопросы, то вскоре смогут начать новую жизнь, а также дадут противникам повод задуматься на несколько мгновений.
 
Top