Разница между метиламином и метиламином hcl

Brambus

Don't buy from me
Resident
Joined
Feb 4, 2024
Messages
13
Reaction score
1
Points
3
Уважаемый читатель,

Я искал хорошее объяснение между двумя реактивами - метиламином и хлористым метиламином, но не смог найти.
Главный вопрос заключается в том, могу ли я использовать метиламин гкл вместо метламина для синтеза мефедрона, и почему его можно использовать для синтеза мефедрона или почему нет?
Надеюсь получить от вас ответ и заранее спасибо!

Приветствую,
Brambus
 

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,308
Solutions
4
Reaction score
881
Points
113
Метиламин - это CH³NH². Метильная группа и аммиачная группа - это газ при атмосферном давлении и температуре. Метиламин HCL - это то, что некоторые называют метил-аммоний хлоридом. Это CH³NH³- Cl+. Это твердое вещество при атмосферном давлении и температуре. Вы заметили разницу? В MAC к азоту присоединен дополнительный водород. Поскольку у водорода обычно 1 электрон и 1 протон, а стабильный атом имеет четное число электронов на валентной орбите, он стремится притянуть один. У хлора 17 электронов, 7 в валентном слое, поэтому он тоже ищет один и цепляется за этот водород. Если бы вы могли отсоединить водород, то получился бы метиламин. 🤔 Вам нужно основание, достаточно сильное, чтобы отнять водород у азота, к которому он присоединен. Вместе с электроном уходит и протон, на орбите которого он находится, так что это можно назвать депротонированием. Мы так это и называем, но это нейтрализация кислоты. Хлорид водорода - это кислота. Несколько сильных оснований, вероятно, могут это сделать. Самое дешевое из них, которое я знаю, - щелочь. Гидроксид натрия NaOH, если взять CH³NH³ и добавить NaOH,
CH³NH³+NaOH->CH³NH²+ HOH(H²O) NaCL( SALT). Итак, я взял метиламинохлорид, добавил к нему щелочь, в результате чего образовалась 1 молекула соли, 1 молекула воды и лишился лишнего H из ставшего метиламина. Знаете ли вы, что метиламин гкл (и все гкл) содержит 1 моль метиламина и 1 моль гкл. Чтобы нейтрализовать 1 моль hcl, требуется 1 моль NaOH. 😜 Что это, блядь, значит? Если вы возьмете мольный вес MENH² HCL и вычтете вес моля MeNH², то получите мольный вес hcl. Это около... 36 граммов или что-то вроде того. Теперь посмотрите на мольный вес NaOH - 31 грамм? Какими бы ни были эти цифры, 31/36 = сколько щелочи вам нужно, просто молекулярное количество, равное hcl, если MAC. Добавьте его и тада, это метиламин. Для продолжения курса введите данные вашей кредитной карты на следующей странице. Глава 2 "О, черт, метиламин - это газ, он воняет и душит вас".
 

Brambus

Don't buy from me
Resident
Joined
Feb 4, 2024
Messages
13
Reaction score
1
Points
3
Большое спасибо за подробное объяснение, это как раз та информация, которая мне была нужна! Теперь я знаю, как пропустить метиламин через газогенератор и растворить его в дистиллированной воде!
 
Top