Дигидрогероин и 6-моноацетилдигидроморфин от DHC

adgn445

Don't buy from me
New Member
Joined
Jul 28, 2023
Messages
1
Reaction score
0
Points
1
Вот довольно простой синтез, который я нашел на этом сайте: https://bluelight.org/xf/threads/wo...o-morphine-at-home-work.933255/#post-15862587.

"

Возможно, это более серьезная химия, чем та, на которую способны или которой интересуются большинство людей, но существует простой двухступенчатый процесс получения смеси дигидрогероина и 6-моноацетилдигидроморфина (его основного метаболита и столь же активного вещества) в виде солей HBr, пригодных для инъекций или курения.
1. Свободное основание кодеина превращается в основание дигидрокодеина с помощью гидрогенизации. Газообразный H2 - это прошлый век и ненужный риск. Вместо этого можно вполне использовать каталитическое трансферное гидрирование. Растворите основание в метаноле, осторожно добавьте катализатор в колбу (подойдет любой Pt или Pd, на любой опоре, с любой загрузкой), добавьте от 5 до 7 моль формиата аммония (1 -1,5 г на г кодеина), перемешайте при комнатной температуре в течение часа или двух, отфильтруйте катализатор через целит (соскоблите верхний слой и сохраните его для следующего раза). Выпарите метанол и разделите остаток между водой и DCM/хлороформом, бегло высушите его с помощью MgSO4, выпарьте DCM. Бум, почти 100-процентный выход основания дигидрокодеина.
2. Растворите основание DHC в уксусной кислоте, 1 г / 2,5 мл. Затем добавьте 2,5 мл 33%-ного бромистого водорода в уксусной кислоте или его эквивалента ("секретный соус" для этого превращения можно получить, соорудив генератор сухого HBr и вдувая его в сухой уксус, стабильный в течение довольно длительного времени). Теперь поместите все это в толстостенный стеклянный сосуд под давлением или другое средство, предотвращающее выход газа, и погрузите его в кипящую водяную баню на два-три часа. Ничего не должно кипеть или испаряться, все должно оставаться спокойным. После окончания варки достаньте его из бани, охладите проточной водой, осторожно откройте крышку (пары HBr и уксусной кислоты) и медленно добавьте холодный метанол. Затем выпарите смесь до конца. Добавьте еще метанола. Повторяйте, пока не получите сухой порошок с корочкой. Наконец, используйте минимальное количество метанола, чтобы вымыть его из колбы в выпарительную посуду, где избыток метанола удаляется осторожным нагреванием, вакуумом или тем и другим.
Благодаря тому, что ни на одном из этапов не отбрасывается ничего существенного, выход получается настолько близким к идеальному, насколько это вообще возможно. Если прикинуть на глаз, то получается примерно 1,4-1,5 грамма эффективно чистого дигидрогероина (без резки и с щедрыми порциями, минимум $300 на улице) на грамм кодеина ($8,99 за грамм в ближайшей аптеке) плюс трудозатраты (12 часов) и реагенты (вероятно, не более $200 за несколько партий). Настоящий пинок - это оборудование, но даже тогда его можно сымпровизировать, если вы знаете, что делаете.

Это не кухонная химия, но это самое близкое к героину из кодеина. За этот наркотик можно поблагодарить Кеннета Райса и Военно-морские институты здравоохранения. Его протащили в сноске в статье о подозрительно похожем соединении. Правительство США заботится о маленьком человеке, понимаете?

"

(Ссылка на статью на Sci-hub: https://sci-hubtw.hkvisa.net/10.1021/jo0206871)

Теперь у меня есть дигидрокодеин тартрат. Точнее, таблетки DHC continus. Нужно ли мне преобразовать тартрат DHC в фрибазу? Как мне это сделать? Спасибо.
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,659
Solutions
3
Reaction score
2,734
Points
113
Deals
1
Здравствуйте, да, вам нужно. Растворите в воде, добавьте немного NaOH или NaHCO3, затем экстрагируйте DCM/хлороформом. Высушите экстракт над безводным MgSO4 (или Na2SO4). Декантируйте раствор из осушителя и выпарите растворитель. Вы получите свободное основание DHC.
 
Last edited:

poweronoff

Don't buy from me
New Member
Joined
Aug 19, 2023
Messages
1
Reaction score
0
Points
1
Я бы тоже хотела это узнать. У меня есть DHC 120mg tabs, какой лучший способ извлечь чистейший DHC? Холодная вода?
И после экстракции поместить тартрат DHC в основу с аммиаком?
 
Top