Orange Alcohol Sleeping pills Обсуждение: Алкоголь и снотворное

risk of significant side effects

HEISENBERG

ADMIN
ADMIN
Joined
Jun 24, 2021
Messages
1,648
Solutions
2
Reaction score
1,742
Points
113
Deals
666
Алкоголь и снотворное

Взаимодействие алкоголя и любого снотворного - это частный случай взаимодействия двух веществ, которые снижают или подавляют активность центральной нервной системы.

Несмотря на разнообразие снотворных, можно с уверенностью сказать, что вещества, снижающие уровень функционирования нервной системы, будут усиливать действие друг друга. Именно в этом и заключается основная опасность сочетания алкоголя и снотворного. Особенно это касается синтетических лекарств.

Независимо от порядка приема, человек рискует столкнуться со слишком сильной седацией (глубоким сном), которая не позволит ему проснуться от какого-либо внутреннего (рвота) или внешнего (пожар) происшествия.

Также не стоит забывать о мощном аддитивном эффекте, который создается при частом использовании комбинаций седативных препаратов.

Но давайте вкратце пробежимся по основным видам снотворных и возможным рискам их взаимодействия с алкоголем.

Бензодиазепиновые транквилизаторы (диазепам, темазепам, триазолам). Алкоголь усиливает действие бензодиазепинов и наоборот. У некоторых, например, темазепама, алкоголь, кроме того, может провоцировать парадоксальные реакции: возбуждение, агрессивное поведение, патологическое опьянение.

Небензодиазепиновые снотворные (Золпидем, Залеплон, Эсзопиклон). Алкоголь в сочетании с этими веществами также усиливает угнетающее действие на центральную нервную систему и повышает риск угнетения дыхания. Кроме того, действие лекарств на следующий день после приема с алкоголем может быть хуже. Кроме того, алкоголь усиливает эффект привыкания снотворных.

Трициклические антидепрессанты (доксепин). Здесь система тоже работает безупречно - алкоголь может потенцировать некоторые угнетающие ЦНС эффекты доксепина.

Антигистаминные препараты (дифенгидрамин, доксиламин). Усиливают седативный и гипнотический эффекты. Возможны проблемы с мочеиспусканием.

Барбитураты (бутабарбитал, секобарбитал, фенобарбитал). Из-за узкого терапевтического диапазона барбитураты особенно опасны и сами по себе вызывают токсические эффекты. Что уж говорить о сочетании с алкоголем - весь негатив умножается на порядок. Сюда входит целый букет побочных эффектов: от потери координации, утраты контроля над эмоциями, неконтролируемого поведения до фиксационной амнезии, седации уровня хирургической анестезии и бронхоспазма, который является причиной большинства смертей, связанных с этими веществами.

Агонисты мелатонина (рамелтеон). В случае с рамелтеоном можно с осторожностью утверждать, что риск чрезмерного угнетения ЦНС несколько ниже. Однако препарат не рекомендуется сочетать с алкоголем, так как это может повысить риск неконтролируемого и необычного поведения, а также обострения депрессии.

Антагонисты орексиновых рецепторов (суворексант, лемборексант, даридорексант). Здесь ситуация также выглядит несколько безопаснее, но риск угнетения центральной нервной системы сохраняется. Также возможно нарушение дневного сна и усиление психомоторных расстройств.

Я не стал рассматривать растительные и мягко действующие препараты для сна, такие как валериана, ромашка, мелатонин и другие. Их также касается общее правило об усилении угнетения центральной нервной системы, однако нужно очень постараться, чтобы их действие нанесло серьезный вред организму в сочетании с алкоголем.
 
Last edited by a moderator:

sillywillyhilbilly

Don't buy from me
New Member
Joined
Aug 23, 2022
Messages
1
Reaction score
2
Points
1
15 мг зопиклона и алкоголь (3 стакана хеннесси lol) ... не лучшее сочетание У меня крайняя иллюзия трезвости. психически я заметно расслаблен, но тело чувствует себя немного тяжелым. определенно не мой выбор комбо. решил поделиться своими ощущениями. определенно у меня будет пробел в памяти пожелайте мне удачи!
 

Brain

Expert Pharmacologist
Joined
Jul 6, 2021
Messages
257
Reaction score
279
Points
63
Объясните мне, почему вы решили использовать именно это сочетание? :)
...при длительном употреблении алкоголя (растягивая удовольствие) проблем с памятью быть не должно.
 

tonymontana2023

Don't buy from me
New Member
Joined
Feb 22, 2023
Messages
17
Reaction score
4
Points
3
Сделал эти две вещи (в разные дни) и каким-то образом остался жив

7 литров пива + 5 мг этизолама, затем поехал на работу (за рулем скутера)

1/8 часть водки + 2мг флунитразепама + 2 пакетика афгана (4,2г)

НЕ ПРОБУЙТЕ НИ ОДНОГО ИЗ ЭТИХ, даже для человека с высокой толерантностью такие комбинации ОЧЕНЬ ВЕРОЯТНО окажутся смертельными
 
Top