Red Alcohol Tramadol Обсуждение: Алкоголь и трамадол

dangerous combination

HEISENBERG

ADMIN
ADMIN
Joined
Jun 24, 2021
Messages
1,644
Solutions
2
Reaction score
1,706
Points
113
Deals
666
Алкоголь и трамадол

Когда человек употребляет алкоголь, он попадает в мозг, где влияет на работу определенных нейромедиаторов, включая ГАМК и глутамат. Эти нейротрансмиттеры играют роль в регуляции настроения, поведения и других когнитивных функций. Алкоголь повышает активность ГАМК, что может привести к чувству расслабления и удовольствия. Он также снижает активность глутамата, что может привести к нарушениям когнитивных функций, таким как потеря памяти, трудности с ясным мышлением и замедление реакции.

Трамадол - это рецептурный обезболивающий препарат, который используется в основном для лечения умеренной и сильной боли. При пероральном приеме трамадол всасывается в кровь через пищеварительный тракт. Оттуда он попадает в мозг, где связывается с опиоидными рецепторами. Трамадол также может подавлять обратный захват серотонина и норадреналина, которые являются нейромедиаторами, участвующими, в частности, в восприятии боли. К распространенным побочным эффектам трамадола относятся головокружение, сонливость, тошнота и запор. Более серьезные побочные эффекты могут включать угнетение дыхания.

Сочетание трамадола и алкоголя может быть опасным, поскольку оба вещества являются депрессантами, то есть замедляют деятельность мозга. При совместном приеме такая комбинация повышает риск развития сонливости, угнетения дыхания, комы и других и других побочных эффектов, связанных с угнетением центральной нервной системы.

Среди побочных эффектов, характерных для сочетания алкоголя и трамадола, также можно выделить:
  • Повышение внутричерепного давления и повторяющиеся приступы головной боли.
  • Частая тошнота, рвота и боли в животе.
  • Большая вероятность повреждения печени, чем при употреблении этих веществ по отдельности.
  • Нарушение функции почек вплоть до почечной недостаточности.
Алкоголь также может усиливать действие трамадола на организм и повышать риск передозировки и других серьезных побочных эффектов. Например, алкоголь может увеличить риск повреждения печени, что в случае изолированного применения трамадола является следствием длительного воздействия.

Известны случаи тяжелых судорожных припадков при использовании трамадола в сочетании с тем или иным веществом. В случае с алкоголем это, скорее всего, связано с нарушением функции печени и многовекторной активностью трамадола на нейромедиаторы. Хотя алкоголь и трамадол имеют разные точки соприкосновения, они могут быть синергистами в снижении порога судорог.

Наконец, различные исследования показывают, что одновременное употребление алкоголя и трамадола повышает вероятность злоупотребления психоактивными веществами и напрямую связано с более высокой смертностью.

Учитывая все вышесказанное, мы рекомендуем избегать этой комбинации.
 
Last edited by a moderator:

endingcart

Don't buy from me
Member
Joined
May 21, 2023
Messages
7
Reaction score
0
Points
1
Я попробовал 400 мг трамадола, 6 бутылок пива и две рюмки водки. Первые две кружки пива я чувствовал эффект алкоголя и трамадола одновременно, после четвертой кружки остался только алкоголь, эффект трамадола полностью исчез. Думаю, если вы не пьете много, это не так опасно, но все зависит от того, сколько вы пьете.
 

Paracelsus

Addictionist
Joined
Nov 23, 2021
Messages
198
Reaction score
200
Points
43
Безусловно. И именно зависимость от дозы делает эту комбинацию весьма опасной. Ведь и алкоголь, и опиоидный анальгетик - это представители веществ, дозы которых многим людям довольно сложно контролировать в процессе работы. И последствия в этом случае могут быть очень тяжелыми.
 
View previous replies…

Gordon Ramsay

Don't buy from me
Resident
Joined
Jun 2, 2023
Messages
364
Reaction score
679
Points
93
Deals
65
Привет :) Извините, что вмешиваюсь в ваш разговор, но я подумал, что, возможно, вам будет интересно написать подробную статью о смеси кокаина и алкоголя :) Это очень распространенная смесь, которая нравится даже людям вне наркосообщества, и я хотел бы увидеть ваш подробный взгляд на эту тему :)

Извините, я не хотел вмешиваться в этот разговор здесь.
 

Paracelsus

Addictionist
Joined
Nov 23, 2021
Messages
198
Reaction score
200
Points
43
Здравствуйте! Без проблем и спасибо за вопрос. Вот тема, где в общих чертах описаны механизмы и последствия такого сочетания.
 

endingcart

Don't buy from me
Member
Joined
May 21, 2023
Messages
7
Reaction score
0
Points
1
Может быть, я попробую и напишу о своем опыте, но это будет не скоро, я сейчас путешествую, а за пределами своего города я не чувствую себя в полной безопасности, пробуя некоторые смеси. Если вы подождете месяц или два, я думаю, я смогу предоставить подробный опыт.
 

Gordon Ramsay

Don't buy from me
Resident
Joined
Jun 2, 2023
Messages
364
Reaction score
679
Points
93
Deals
65
У меня есть большой опыт работы с этой смесью, но было бы интересно почитать о ней больше с медицинской/психологической точки зрения :)
 

endingcart

Don't buy from me
Member
Joined
May 21, 2023
Messages
7
Reaction score
0
Points
1
Однако, и я забыл это записать, это сделало мой порог устойчивости к алкоголю намного ниже. После того как я написал это, я выпил еще два пива, которые были бы моей обычной порцией на празднике, и я начал чувствовать себя гораздо более пьяным, чем обычно при той же дозе. Я определенно не рекомендую такое сочетание.
 
Top